29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 PUPPO Anthony MAHINC Enzo R /5 Skoda Fabia 0:00
2 RAMPON Pierre-Antoine COLONGE Landry R /5 Skoda FABIA 0:01
4 GOMEZ Philippe COMBE Gilles R /5 CitroŽn DS3 0:02
5 BISSON Loic MATHIAS Olivier R /5 Skoda Fabia 0:03
6 ACCIGLIARO Corentin LE GOSLES Erwan A /7S Peugeot 207 0:04
7 DEPLATIERE Arnaud DEPLATIERE Laurent GT /10 Porsche 996 GT3 RS 0:05
8 DUMAS Maurice DUMAS Genevieve GT /10 BMW 135 i 0:06
9 CLEMENT Gerard CAILLAULT Albert GT /10 Porsche 997 GT3 0:07
10 PEZZUTTI Yves MERCIER Celine FA /7K Peugeot 306 MAXI 0:08
12 MAZILLER Thierry BERTAZZO Patrick FA /8 Mitsubishi LANCER EVO 5 0:09
14 DUPERRET Pascal MARMORET Nelson FA /8 Subaru Impreza 0:10
16 BONNOT Roland GAILLARD Loic FA /8 BMW 325I 0:11
18 CHARVAZ Mickael LHOMME Leo R /3 Renault CLIO MAX 0:12
19 BALANDRAT Philippe ZWANENBURG Nina R /3 Renault Clio RS 0:13
20 LINOTTE Sebastien ARNAUD Leo R /3 Renault CLIO 0:14
21 RIGAULT Guillaume MUGNIER Gaetan R /3 Renault CLIO 0:15
22 VAZQUEZ Alexandre CHRISTIN Jerome R /3 Renault CLIO 0:16
23 BUISSON Fabrice LIGER Thomas R /3 Peugeot 207 0:17
24 DOMFRONT Flavien DANJOU Julie R /3 Fiat Grand Punto 0:18
25 GINET Julien LAVOINE Anthony R /3 Peugeot 207 0:19
26 THOMAS Florent GUICHARD Florian R /3 Renault CLIO R3 MAX 0:20
27 FRANCO Thierry RUGGIU Nicolas R /3 Renault CLIO 0:21
28 GIROUX Luc LOUP Julien R /3 CitroŽn DS3 0:22
29 SAILLARD Mickael COTE COLISSON Maxime R /3 Peugeot 207 0:23
39 GINES Elodie DEVILLE Charlene R /3 CitroŽn DS3 0:24
169 NEUSCH Kťvin VIGNON Benjamin R /3 Peugeot 207 0:25
30 DESBROSSES Christian TAVERNON Michel N /4 Mitsubishi EVO 10 0:26
31 MOLLAS David MOUSSIER Sylvie N /4 Mitsubishi EVO 9 0:27
32 BARGEON Dominique BARGEON Ludovick N /4 Subaru IMPREZA STI 0:28
33 BRUNERO Julien GUICHARD Romain N /4 Renault MEGANE 0:29
34 BONTEMPS Jerome COURVOISIER Clement FN /4 Mitsubishi LANCER EVO IX 0:30
35 LOMBARD Kevin LAURENT Fabien N /4 Renault MEGANE 0:31
37 TEYSSIER Jean-Marc TEYSSIER Joelle FN /4 Subaru IMPREZA WRX 0:32
40 CARRIER Johan CARRIER Florent F2 /14 Renault CLIO RS 0:33
41 BERNIN Cyrille CAGNIN Philippe F2 /14 Peugeot 205 GTI 0:34
42 BOUCAUD Roland BOUCAUD Ludivine F2 /14 Volkswagen GOLF GTI 16 S 0:35
43 MASSE Thierry PONTET Romain F2 /14 Renault CLIO 3 RS 0:36
44 GINET Nicolas PONSOT Tony F2 /14 Renault CLIO WILLIAMS 0:37
45 BUZALA Romaric RABARTIN Emeric F2 /14 CitroŽn ZX 16V 0:38
46 EPALE Teddy BONNET Gilles F2 /14 BMW 318 COMPACT 0:39
47 TUFEL Erwan DUCARUGE Ludivine F2 /14 BMW 320i 0:40
48 BASTARD Alexandre BRUYERE Kevin F2 /14 Renault CLIO 0:41
49 GARNIER Stephane DEVAUX Thierry F2 /14 Renault CLIO 3 0:42
50 LE VAN Thierry GERIFFAUX Florian F2 /14 Opel ASTRA OPC 0:43
51 BOUCHARD Romain BOUCHARD Agathe F2 /14 CitroŽn XSARA 0:44
52 DESRAYAUD Olivier DIRY Marion F2 /14 Peugeot 306 S16 0:45
53 CORSIN Bruno HUGONNOT Cedric F2 /14 Volvo C30 0:46
54 ROGNON Flavien PAUTONNIER Charline F2 /14 Peugeot 306 MAXI 0:47
55 RISALETTO Remy BONHOMME Florian F2 /14 Renault CLIO MAXI 0:48
157 POYET Benjamin POYET Jonathan F2 /14 Renault SUPER 5 GT TURBO 0:49
57 VALLET Mathieu VAPILLON Charlotte FA /6K Renault CLIO 0:50
59 DUBUC Quentin PIOT Romain FA /6K CitroŽn Saxo 0:51
60 MABILON Remi TOMASINI Bruno FA /6K Peugeot 206 0:52
61 LAMURE Romuald FONTBONNE Bastien FA /6K Peugeot 206 0:53
116 SAUNIER Alexandre PONCET Didier A /6K Peugeot 206 0:54
62 RAMBAUD Sebastien ABCHICHE Ophelie R /2 Peugeot 208 0:55
63 ODDOUX Allan COPPA Mathieu R /2 Peugeot 208 0:56
64 AUROUSSEAU Tommy HAILLOUD Manon R /2 CitroŽn C2 0:57
65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea GIRALDO Meryl R /2 Peugeot 208 VTI 0:58
66 DELAPLANCHE Vincent VERSAVEAU Marion R /2 Peugeot 208 0:59
67 ROUSSEL Etienne JEANNEROT Lucas R /2 Ford FIESTA 1.6 1:00
68 BULLY Clement SALVA Thierry R /2 Peugeot 208 R2 1:01
69 NEUSCH Thierry BOY Philippe R /2 Opel ADAM CUP 1:02
70 BERARD Cyril PERILLON Vincent FA /7 Renault CLIO RS1 1:03
71 BLANC Mickael FOURNAND Serge FA /7 Renault CLIO 1:04
72 BRAZ Sebastien GIRIN Jeremie FA /7 Peugeot 206 GT 1:05
73 DECOUCHE Julien CHAPELIER Jean-Noel FA /7 Peugeot 306 S16 1:06
74 VOILLAUME Baptiste GROSJEAN Sebastien FA /7 Renault CLIO RS 1:07
75 MARTIN Charles LOIZEAUX Sophie FA /7 Peugeot 306 S16 1:08
77 VIOLLET Frederic VIOLLET Rachelle FA /7 Renault CLIO RS 1:09
78 DESMARIS Karine MAZALLON Gwenaelle FA /7 Renault CLIO WILLIAMS 1:10
79 PARENT Tiphaine THOMAS Clemence A /7 Renault CLIO RS 1:11
80 PERRACHON Florian JEAN-LOUIS Valentin FA /7 Renault CLIO 2 RS 1:12
81 BERTHET Yannick PONS Allan FA /7 Peugeot 206 1:13
83 LANQUETIN Mickael BUFFARD Tristan FA /7 Peugeot 306 1:14
84 VALCOURT Jerome BEZACIER Pierre-Emmanuel FA /7 Peugeot 206 RC 1:15
86 LOIZEAUX Didier PERRET Pascal FN /3 Peugeot 205 GTI 1:16
87 DUMOULIN Franck DUMOULIN Lucie FN /3 Renault CLIO RAGNOTTI 1:17
88 COUZON Laurent VILLET Corentin FN /3 Renault CLIO WILLIAMS 1:18
89 BARTHOMEUF Christophe BOURDIER Audrey FN /3 Renault CLIO RAGNOTTI 1:19
90 CUTTAZ Adrien PERRIN MickaŽl N /3 Renault CLIO 1:20
91 ORIOL Jean-Marie BOURRET Sebastien FN /3 Peugeot 206 RC 1:21
92 DANTIER Jeremy BARTHOD-TONNOT GaŽlle N /3 Renault CLIO 1:22
94 MARTINOT Sebastien FLECHARD Alexandre FN /3 Renault CLIO RAGNOTTI 1:23
95 DURAND Cedric HERNANDEZ Karine FN /3 Renault Clio RS Ragnotti 1:24
96 POTIQUET Pierre POTIQUET Thierry FN /3 Renault CLIO WILLIAMS 1:25
97 VOUILLAT Guillaume GUIGNARDAT Ludovic FN /3 Renault CLIO RS 1:26
98 BAUER Christophe POIRIER Adrien FN /3 Renault Clio Ragnotti 1:27
99 GUILLOTIN Loic VOISENET Morgane FN /3 Renault CLIO RAGNOTTI 1:28
100 FONTROBERT Yannick PERRONCEL Mathiew FN /3 Renault CLIO 1:29
101 CHABLOZ Paul MARTIN Maryline FN /3 Renault CLIO RAGNOTTI 1:30
102 MONNET Thierry MONNET Thomas FN /3 Renault CLIORagnotti 1:31
103 LEGER Fabien CHETAILLE Maxime F2 /13 Peugeot 205 1:32
105 BENIER Maurice REIGNIR Sissy F2 /13 CitroŽn Saxo 1:33
107 MICHAUD Fabien DOS REIS Sebastien F2 /13 CitroŽn SAXO VTS 1:34
108 BRUN Gerard BROTTE Magalie F2 /13 Peugeot 106 1:35
109 MOLINA Gerome MOLINA Gregory F2 /13 Peugeot 205 GTI 1:36
110 CHAVEROT Florent CHATEAU Axel F2 /13 CitroŽn SAXO VTS 1:37
111 MARRY Raphael DUC JťrŰme F2 /13 Honda CIVIC 1:38
112 CASIEZ Guillaume CASIEZ Maxime F2 /13 Peugeot 106 RALLYE 1:39
113 RENARD Aurelien DESPERRIER Florentin F2 /13 CitroŽn SAXO 1:40
114 EVRARD Franck EVRARD Nicolas F2 /13 Peugeot 106 S16 1:41
115 DUCLOUX Julien CAUFFET Matthias A /6 CitroŽn SAXO 1:42
117 ROUSSOT Pierre-Bastien COULON Cedric FA /6 CitroŽn SAXO 1:43
118 SERAUD Sebastien CARETTE Sebastien FA /6 Peugeot 106 S16 1:44
119 VERGNON Yannick VERGNON Brice FA /6 CitroŽn SAXO VTS 1:45
120 GUILLOT Frederick HENRY Franck FA /6 Peugeot 106 S16 1:46
121 SEGEALET Landry SEGEALET Fabien FA /6 CitroŽn SAXO VTS 1:47
122 NEYRET-GIGOT Alexandre MAUCHAMP Yannick FA /6 CitroŽn SAXO 1:48
125 CAMPOS Jeremi LAFARGE Jeremy FA /5 CitroŽn AX GTI 1:49
126 JORAM Nicolas JORAM Thibault FA /5 Peugeot 106 XSI 1:50
127 PERDRIX Kevin BLANC Nicolas FA /5 Peugeot 106 XSI 1:51
128 LUTAUD David ROGNON Guillaume FA /5 Peugeot 106 1:52
129 BURNICHON Jean-Paul DUVERGER Georges FA /5 Peugeot 106 RALLYE 1:53
130 RAQUIN Marine NEF Sandrine FA /5 Peugeot 205 1:54
131 MACHABERT Jean-Michel ROCHE Fabrice R /1 Renault TWINGO 1:55
132 AMBLARD Jacques AMBLARD Julie FN /2 Honda VTI 1:56
133 BEGUE Nicolas MUSSARD Adeline N /2 CitroŽn SAXO 1:57
134 BELY Jean-Baptiste BONAVIGO Anthony FN /2 Honda CIVIC 1:58
135 RAGA Luc CALEGARI Sylvie FN /2 CitroŽn SAXO 1:59
136 DEVIGNE Stephane DEVIGNE Mickael FN /2 Peugeot 106 S16 2:00
137 PENOT Adrien KOSPICZEWICZ Corentin N /2 Peugeot 106 S16 2:01
138 THOMAS Gael LAPPE Pierre-Olivier N /2 Peugeot 106 S16 2:02
139 HARY Patrick PETTEX-MUFFAT HťlŤne FN /2 Honda CIVIC VTI 2:03
140 PERRIER Emmanuel JANUEL Gilles FN /2 Honda Civic 2:04
141 LAVY Jean-Francois FUNFSCHILLING Firmin FN /2 CitroŽn SAXO 2:05
142 DUFRENE Philippe FILLION Pauline FN /2 Renault CLIO 2 1.6 2:06
143 GIFFEY Eddy GIFFEY Maxime FN /2 CitroŽn SAXO VTS 2:07
144 VEYRON MichaŽl PACCOUD Amaury FN /2 Peugeot 106 RALLYE 2:08
145 MARTIN Christophe PETIT Alexis FN /2 Peugeot 106 2:09
147 MONICO Celia FILIPE Sarah N /2 Peugeot 106 2:10
148 VIAL Anthony DUCHENE Lilian-Aurelien FN /2 CitroŽn SAXO 2:11
149 SION Romain LUNET Willy FN /2 CitroŽn Saxo 2:12
150 GIBAUD Maxime GEORGET Chloť FN /2 CitroŽn SAXO 2:13
151 CECILLON Nicolas MORETTON Mathieu FN /2 Peugeot 106 S16 2:14
153 GRONLIER Brice GRONLIER Maxens F2 /12 CitroŽn AX SPORT 2:15
154 BLUZAT Valentin GRANGE Coralie F2 /12 Peugeot 205 RALLYE 2:16
155 BREBANT Robin LE COZ Didier F2 /12 CitroŽn AX SPORT 2:17
156 PINOT Michel DARRAS Sandy F2 /12 CitroŽn AX GTI 2:18
158 WEISS Christophe HUMBERT Frederic F2 /12 Peugeot 106 2:19
160 SEJALLET Dorian SEJALLET Maxime N /2S CitroŽn SAXO VTS 2:20
162 DEPRELE Daniel DESSALLE Tanguy FN /1 Peugeot 106 XSI 2:21
163 MARTIN Alexandre MARTIN Jeremy FN /1 CitroŽn AX SPORT 2:22
164 ROGNON Alexandre FAURY Christian FN /1 Peugeot 106 2:23
165 CHAMIOT-MAITRAL Romain JOUANNEAU Justine FN /1 Peugeot 106 XSI 2:24
166 KAZMIERSKI Philippe KAZMIERSKI Christelle FN /1 CitroŽn AX GTI 2:25
167 DELECOURT Thierry DELECOURT Celine F2 /11 MINI AUSTIN 2:26
168 LAFOND Pascal MALSOT Alain F2 /11 Renault Twingo 2:27