41ème Rallye Régional du Haut-Pays Niçois
Coupe de France des Rallyes 2018 coeff.1
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 RIBERI Bruno SALMON Valentin R /5 Ford Fiesta 8:20
2 VOUILLOZ Nicolas LIONS Franck R /5 Skoda Fabia 8:21
3 NICOLAO Jean-Philippe CACHAT Gilles R /5 Peugeot 208 T16 8:22
4 RICHELMI Stéphane HAUT-LABOURDETTE Romain R /5 Skoda Fabia 8:23
5 CASCIANI Frédérik LILLO PEREZ Angel R /5 Ford Fiesta 8:24
6 CORTESE Elio LAMURA Ciro R /5 Ford Fiesta 8:25
7 ABRIL Sylvain PASSONI Mathieu-Louis R /5 Ford Fiesta 8:26
8 SERET Jacques GARIN Philippe R /5 Skoda Fabia 8:27
9 CATUDAL Philippe CATUDAL Carla FA /7S Peugeot 207 S2000 8:28
10 CIRASA Steeve BORELLI Alexandre FA /7S Peugeot 207 S2000 8:29
11 VILANOVA Teddy BORTOT Magali FA /7S Peugeot 207 S2000 8:30
12 SCOTTO Mauro BARLA Nicolo FA /7S Peugeot 207 S2000 8:31
14 MATHIEU Eric TOSI Nicolas FA /8 BMW M3 WS 8:32
15 AUDA Richard ALEXIS Françoise FA /8 Subaru Impreza GT 8:33
16 PAYOT Nicolas LANGLASSE Ingrid FA /8 Subaru Impreza GT 8:34
17 TRAMALONI Christophe TRAMALONI Julien R /3 Citroën DS3 8:35
18 LAVAGNA Franck LETOURNEAU Lara R /3 Renault Clio RS 8:36
19 BERTOLINI Pierre FRAISEAU Stéphane R /3 Renault Clio RS 8:37
20 LATELLA Alexandre LATELLA-BERCHIO Caroline R /3 Renault Clio RS 8:38
21 RICCI Christophe GUERRIERI Patrick R /3 Citroën DS3 8:39
22 MAURO Eric GUARINONI Gérald R /3 Renault Clio RS 8:40
24 ROSSI Jérémy GAILLOT Lionel FN /4 Renault 5 GT Turbo 8:41
25 LAUZERTE Alain BERNAL Matthieu N /4 Renault Mégane 8:42
27 FREDDUCCI Luca BADINELLI Erika N /4 Mitsubishi Lancer Evo 9 8:43
28 SIRUGUE Didier FOTIA Nadine F2 /14 Renault Clio 16S 8:44
29 LANCIOLI Christophe CAVALLARO Céline F2 /14 BMW 318 Compact 8:45
30 CANNATA Franck AUTHIER Laëtitia F2 /14 BMW 318 Compact 8:46
31 REVEILLE Philippe DUMONT Anne-Charlène F2 /14 BMW 318 Compact 8:47
32 CHEBIL-DELSARTE Niels VALICI Nicolas F2 /14 Renault Mégane 8:48
33 FAUSTINI Johann BOLGARI Grégory F2 /14 Renault Clio RS 2 8:49
34 CORNIGLION Fabien CORNIGLION-GHETTI Cyrielle F2 /14 Renault Clio RS 8:50
35 NOTARI Jérôme DUPERRIEU Xavier F2 /14 Peugeot 205 GTI 8:51
36 VIOLI Mickaël VIOLI Corine F2 /14 Peugeot 205 Maxi 8:52
37 BESSI Kévin JORIATTI Jonathan F2 /14 Peugeot 205 GTI 8:53
38 MORETTI Thierry EISENBEIS Vanessa F2 /14 Peugeot 206 S16 8:54
39 CAPANNA Mickael GIORDANO Vincent F2 /14 Peugeot 205 GTI 8:55
41 PENGIAL Guy PELOSI Gilbert F2 /14 Peugeot 306 8:56
43 NOERO Eric GUGLIELMI Marc F2 /14 Renault 11 Turbo 8:57
44 CABRINO Eric ORMEA Jérôme F2 /14 BMW 320 I 8:58
45 CUBEDDU Julien DUC Florent F2 /14 Peugeot 205 GTI 8:59
46 CLAUDE Cédric AYMARD Sébastien F2 /14 Renault Clio RS 9:00
47 FABRINI Florian FABRINI Frédéric F2 /14 Peugeot 205 GTI 9:01
48 DALMASSO Dorian CALDEIRA DA SILVA Patrick F2 /14 Peugeot 205 GTI 9:02
49 GARCIAS Jérémy BRAQUET Elyse F2 /14 Renault Mégane Coupe 9:03
51 CERBONI Christophe DAINOTTO Céline F2 /14 Renault Clio 9:04
50 PEYNE Christophe HERMET Frédéric FA /6K Citroën Saxo Kit Car 9:05
52 LATELLA Damien LATELLA Marion FA /6K Renault Clio S1600 9:06
58 RUFFIN Anthony PESCE Eric FA /6K Peugeot 206 XS 9:07
53 MINI Jérôme LANDUCCI Cyril FA /6K Peugeot 206 XS 9:08
54 LUTHEN Guillaume LECROART Alain FA /6K Peugeot 106 9:09
55 IVARS Didier VERARDI Franck A /6K Citroën C2 9:10
56 FRAGAI Dylan BELLANTONI Lucas FA /6K Peugeot 206 XS 9:11
57 CAZALA Loris CLAUSI Mélody FA /6K Peugeot 206 XS 9:12
59 DE RACO Ludovic IAROPOLI Franck R /2 Citroën C2 9:13
60 FOTIA Anthony HANOCQ William R /2 Peugeot 208 VTI 9:14
62 BERMOND Franck SGARRONI Eric R /2 Ford Fiesta 9:15
63 BIANCHI Fabrizio GRIMALDI Fabio R /2 Peugeot 208 VTI 9:16
64 SCHEMMEL Frédéric BENZI Sandra R /2 Renault Twingo 9:17
65 MASSIERA Thierry DAVAREND Christophe R /2 Citroën C2 9:18
66 BODIANG Grégory PAPA Mathilda R /2 Citroën C2 9:19
67 CHARLES Morgan BASSO Maëva R /2 Renault Twingo 9:20
68 ALBINO Condro MONCADA Antonello FA /7 Peugeot 205 GTI 9:21
69 MULINGHAUSEN Anthony MARTINI Maxime FA /7 Peugeot 206 RC 9:22
70 CALASCIONE Fabrice TOPPI Anthony FA /7 Renault Clio 9:23
71 MARATA Pascal BELLANTONI Pascal FA /7 Peugeot 309 GTI 9:24
72 GOETZ Kévin GIORSETTI Lionel FA /7 Peugeot 306 S16 9:25
73 MATHIEU Quentin PEREZ Arthur FA /7 Peugeot 306 S16 9:26
76 FOUCAULT Rémy SGARRONI Florian FA /7 Renault Clio Williams 9:27
77 RAYNAUD Christian CAUVIN Anne-Marie FA /7 Renault Clio Williams 9:28
78 POLONIO Jean-Marc CANESTRIER Franck FA /7 Peugeot 206 RC 9:29
79 RUAULT Eric VAN HOVE Jennifer FA /7 Renault Clio Williams 9:30
80 MATTEO Julien DEBOVE Fabrice FA /7 Renault Clio 9:31
81 SAREDI Paolo BOI Sonia Rina FA /7 Honda Integra Type R 9:32
82 LA BARBERA Salvatore FLORANE Geoffroy FN /3 Renault Clio Ragnotti 9:33
84 RAVIOLO Fausto JAMES Jessica FN /3 Renault Clio RS 9:34
85 DEGUISE Sébastien GAY Pierre-Marie FN /3 Renault Clio Ragnotti 9:35
86 SCANDOLA Patrick SCANDOLA Loïc FN /3 Renault Clio Ragnotti 9:36
87 BOTTACCI Alexandre MARGARIA Michaël FN /3 Renault Clio Ragnotti 9:37
88 DONADEY Jean-Luc DONADEY Isabelle FN /3 Peugeot 206 RC 9:38
89 LECA Jean-Marc QUILICI Julien FN /3 Renault Clio Ragnotti 9:39
90 DELORS Sébastien BAGNOL Harmonie F2 /13 Peugeot 206 SDC 9:40
91 CASCIANI Ludovik GORDA Clément F2 /13 Talbot Sunbeam TI 9:41
92 LEONE Matthieu BARBERIS Romain F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:42
93 TASNIER Cédric JUTARD Doryan F2 /13 Peugeot 206 XS 9:43
94 BRACCO Gilles MAUFRAS Maxime F2 /13 Peugeot 106 S16 9:44
95 PASTORELLI Santino GUIDO Thierry F2 /13 Volkswagen Golf GTI 1.6 9:45
96 BOUISSET Pierre-Laurent SIRVINS Thomas F2 /13 Peugeot 106 Rallye 9:46
98 ARROT Yohann TURQUET Karen F2 /13 Volkswagen Lupo GTI 9:47
99 ERMANI Claude LOICHOT Alain F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:48
100 MACE Jean-David MAMBRUCCHI Morgane F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:49
101 FULCONIS Maxime ORTEGA Mathieu F2 /13 Peugeot 205 9:50
102 PAOLI William CECCHETTI Rémi FA /6 Citroën Saxo VTS 9:51
103 KOLBE Julien TAVOLARO Romain FA /6 Citroën Saxo VTS 9:52
104 SZYS Teddy MARTINENGO Gilles FA /6 Citroën Saxo VTS 9:53
106 CAVARERO Guy FONTENY Olivier FA /5K Fiat Panda Kit Car 9:54
107 CALABRESE Ivan RODI Alessio FA /5 Peugeot 106 XSI 9:55
108 SCAPIN Roberto PRATICO Emanuele FA /5 Peugeot 106 XSI 9:56
109 CANGEMI Marco CALI Rudi FA /5 Peugeot 205 Rallye 9:57
110 ZECCHINI Benjamin ZECCHINI Denis FA /5 Citroën AX GTI 9:58
111 GENNARO Franck AST Fabien FA /5 Peugeot 205 Rallye 9:59
112 DAMI Sergio BAIXIN Giuliano A /5 Fiat 600 Sporting 10:00
113 PIETRI Frédéric GENNARO Anaïs FA /5 Peugeot 205 Rallye 10:01
114 BARACCANI Enzo BELHACENE Matthieu R /2J Ford Fiesta 10:02
115 CHAMARD Christopher JOSSE Lucie R /2J Ford Fiesta 10:03
116 AUDRAIN Yoann VERGUETHEN Vincent R /2J Ford Fiesta 10:04
117 TOESCA Romain GIOVANNONI Pierre-Antoine R /1 Renault Twingo 10:05
118 BATISSE Aurélien BESSI Alexandra R /1 Citroën DS3 10:06
119 BAILET Yohan CAMMAS Gallien FN /2 Peugeot 106 S16 10:07
121 RIDEZ-ECK Roxanne CORNIGLION Emilie FN /2 Peugeot 106 S16 10:08
122 D'AGOSTINO Jordan CASTELLAN Guillaume FN /2 Citroën Saxo VTS 10:09
123 REGIS Christophe SAUDINO Muriel FN /2 Peugeot 106 S16 10:10
124 BERNARD Esteve BETRANCOURT Brice FN /2 Peugeot 106 S16 10:11
125 BONO Teddy DESPIGNES Gaëtan FN /2 Citroën Saxo VTS 10:12
105 BOAGLIO Antony BOSSAN Aurélien FN /2 Citroën Saxo VTS 10:13
126 CHOL Jean-Michel CHOL Cécilia F2 /12 Simca Rallye 3 10:14
127 FERNANDEZ David FERNANDEZ Céline F2 /12 Peugeot 205 Rallye 10:15
128 JOUHAUD Nicolas RAIA Nicolas N /2S Honda Civic 10:16
129 BERNARD Pierre COLLINET Jean-Jacques N /2S Peugeot 206 XS 10:17