58ème Rallye Le Touquet Pas-De-Calais
Championnat de France des Rallyes
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 BONATO Yoann BOULLOUD Benjamin R /5 Citroën DS3 10:15
2 LEFEBVRE Stéphane MOREAU Gabin A /8W Citroën DS3 WRC 10:16
3 BRUNSON Eric MONDON Cédric A /8W Ford Fiesta WRC 10:17
5 BOUFFIER Bryan DINI Gilbert R /5 Hyundai I20 10:18
6 SERDERIDIS Jourdan MICLOTTE Frédéric R /5 Skoda Fabia 10:19
7 GIORDANO Quentin VAUCLARE Frédéric R /5 Hyundai I20 10:20
8 ROCHE Pierre ROCHE Martine R /5 Skoda Fabia 10:21
9 GILBERT Quentin SALMON Valentin R /5 Skoda Fabia 10:22
11 HABOUZIT Thibault FARGIER Sandra R /5 Skoda Fabia 10:23
12 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien R /5 Hyundai I20 10:24
14 WAGNER William MILLET Kévin R /5 Ford Fiesta 10:25
15 AMOURETTE Marc DHOTE Gwenaëlle R /5 Citroën DS3 10:26
16 ANCIAN Jérémi VITRANI Olivier R /5 Ford Fiesta 10:27
17 SIROT Guillaume BREUIL Emeline R /5 Skoda Fabia 10:28
18 CRETIEN Jérémy JACQUEMOUD Lilian R /5 Ford Fiesta 10:29
20 DUCROCQ Olivier BRISSART Bruno FA /7S Peugeot 207 Super 2000 10:30
21 ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem GT+ /15 Porsche 997 GT3 Cup 10:31
22 TANGHE Claudie TANGHE Arthur GT+ /15 Porsche 997 GT3 10:32
23 CIAMIN Nicolas DE LA HAYE Thibault GT+ /15 Abarth 124 Rally 10:33
24 GONNET Eric LAPERSONNE Emmanuel GT /10 Lotus Exige Cup 260 10:34
25 GUIGOU Emmanuel BARRAL Florian R /3 Renault Clio RS 10:35
26 ROBERT Cédric DUVAL Matthieu R /3 Renault Clio RS 10:36
27 DOMMERDICH Sébastien HEER François R /2 Peugeot 208 VTI 10:37
28 MARTY Julien MAUREL Loïc FA /8 Mitsubishi Lancer Evo IX 10:38
29 BERNARDI Florian BELLOTTO Victor R /3 Renault Clio RS 10:40
30 TOZLANIAN Damien BLOT Pierre R /3 Renault Clio RS 10:41
31 POIZOT Thibaut GRAND Marion R /3 Renault Clio RS 10:42
32 PEREZ BRIONES Jose Javier ESPINO GARCIA MORENO Alberto R /3 Renault Clio RS 10:43
33 PITOT William BRUN Romain R /3 Renault Clio RS 10:44
34 WILLIAMS Sara WALSH Patrick R /3 Renault Clio RS 10:45
35 AYMARD Jérôme AYMARD BOUIX Sandrine R /3 Renault Clio RS 10:46
36 JEAN Guillaume PASCAUD Loris R /3 Renault Clio RS 10:47
37 WALTER Mathieu RAINCOURT Thibault R /3 Renault Clio RS 10:48
38 DELAPORTE Olivier VOITEY Sébastien R /3 Renault Clio RS 10:49
39 SABATER Alex ORIOL Julia R /3 Renault Clio RS 10:50
40 GOMIS Riquelmo IBANEZ Miki R /3 Renault Clio RS 10:51
41 D'AGOSTINO Jordan BENZAL Aurélien R /2J Ford Fiesta 10:53
42 BAILLIERE Maxime CLEMENT Christelle R /2J Ford Fiesta 10:54
43 CARTIER Victor MURCIA Lou R /2J Ford Fiesta 10:55
44 CURIOZ Benjamin ESCARTEFIGUE Jules R /2J Ford Fiesta 10:56
45 DALMASSO Pauline RENCHET Marion R /2J Ford Fiesta 10:57
46 FOTIA Anthony SIRUGUE Didier R /2J Ford Fiesta 10:58
47 FOURMAUX Adrien PARENT Kévin R /2J Ford Fiesta 10:59
48 FRANCESCHI Mathieu MANZO Benoît R /2J Ford Fiesta 11:00
49 GANDELLI David PEREZ Laëtitia R /2J Ford Fiesta 11:01
50 GILLET Nicolas MERCIER Marjorie R /2J Ford Fiesta 11:02
51 JACQUELIN Pierre LE BORGNE Didier R /2J Ford Fiesta 11:03
52 MASSELIN Romain CHIAPPE Patrick R /2J Ford Fiesta 11:04
53 MATTEI Damien GAREL Romain R /2J Ford Fiesta 11:05
54 PONTAL Julien BIAGETTI Loan R /2J Ford Fiesta 11:06
55 PORTAL Kévin GALERA Laurie R /2J Ford Fiesta 11:07
56 TODESCHINI Florent ROCHE Yannick R /2J Ford Fiesta 11:08
57 VERLINDE Benoit VANDEMOORTELE Marc R /2J Ford Fiesta 11:09
58 VIANO Allison MACARIO LAZARO Pascale R /2J Ford Fiesta 11:10
59 DEBOVE Jean-Luc DESQUIRET Alexandre N /4 Subaru Impreza STI 11:12
60 PERRARD Frédéric LECLERCQ Francis FN /4 Mitsubishi Lancer Evo IX 11:13
61 ROUSSEL Frédéric MOUTON Thomas FN /4 Subaru Impreza STI 11:14
62 FLAJOLET Frédéric FLAJOLET Camille N /4 Subaru Impreza STI 11:15
63 MERLIN Gaëtan MERLIN Margaux R /2 Peugeot 208 VTI 11:16
64 PERRIN Pierre-Alexandre FOURMAUX Maxime F2 /13 Citroën Saxo 11:18
65 CZWARTKOWSKI Raphaël HOUDELET Alexandre FA /6 Citroën Saxo VTS 11:19
66 DOS SANTOS Thomas DOS SANTOS Florent FA /6 Citroën Saxo VTS 11:20
67 LENOIR Aymeric HOSSON Florian FA /6 Citroën Saxo VTS 11:21
68 VAILLANT Aurélien DEHONDT Guillaume GT /10 BMW Z3M 11:23
70 PINTE Christophe FONTAINE Vincent FA /8 Subaru Impreza WRX 11:24
71 MARCQ Katia CREPIN Aurélie FA /8 Subaru Impreza 11:25
72 DUQUESNE Christophe COUDEVILLE Guillaume FA /8 Peugeot 207 RC 11:26
73 HOUSSIN Jean-Benoit HOUSSIN Gaëtan R /4 Mitsubishi Lancer Evo X 11:28
74 MOUY Grégory MOUY Marie R /4 Subaru Impreza N 15 11:29
75 DE SOUSA Mathias VEDRAINE Emilie R /3 Renault Clio RS 11:30
76 DEROY Pascal DUTEILLE Mathieu R /3 Renault Clio RS 11:31
77 GARET Thomas LEGRAS Pierre R /3 Renault Clio RS 11:32
78 LENOIR Hervé LENOIR Hugo R /3 Renault Clio RS 11:33
79 MARTEL Anthony BRIOIS Gaëtan R /3 Renault Clio RS 11:34
80 THOMAS Yoann LANCE Emile R /3 Renault Clio RS 11:35
81 HEUNINCK Victorien LEFEBVRE Yohan FN /4 Mitsubishi Lancer Evo IX 11:37
82 DUPUIS Dominique ROLLION Thomas FN /4 Subaru Impreza WRX STI 11:38
83 DERVILLERS Stéphane DERVILLERS Samuel FN /4 Mitsubishi Lancer Evo VIII 11:39
84 LOURDEL Frédéric HUMEZ Frédéric N /4 Renault Mégane RS 11:40
85 LANCE Marc LANCE Freddy F2 /14 Renault Clio 3 RS 11:42
86 LEGRAND Francis LEGRAND Martin F2 /14 Renault Clio RS2 11:43
87 WALLON Romain WALLON Guy F2 /14 Renault Clio 3 11:44
88 BRICHE Laurent TEUGELS Adam F2 /14 Peugeot 205 GTI 11:45
89 CARON Thomas MALFOY Andy F2 /14 Renault 5 GT Turbo 11:46
90 DUCROCQ Jérémy LAVIGNON Kevin F2 /14 Peugeot 206 RC 11:47
91 EIGLSPERGER Eric STEVENART Jonathan F2 /14 Peugeot 206 11:48
92 MYR Louis BELLANGER Pauline F2 /14 Peugeot 206 11:49
93 PRUVOST Jérémy PRUVOST Mickaël F2 /14 Peugeot 306 11:50
94 RETAUX Cédric MELIN Benjamin F2 /14 Peugeot 306 S16 11:51
95 ROUSSEL Mickaël BELLENGIER Ludovic F2 /14 Peugeot 206 S16 11:52
96 SENET Stéphane HANQUEZ Fabien F2 /14 Renault Clio 3 RS 11:53
97 CAUCHOIS Frédéric DUFLOS Pascal F2 /14 Renault Clio 11:54
98 COLAU Jérémy COLAU Clémentine F2 /14 Renault Mégane Coupé 16V 11:55
99 COMPIEGNE Gaëtan BLARET Jimmy F2 /14 Peugeot 306 S16 11:56
100 DELGERY François HERLIN Jonathan F2 /14 Peugeot 206 11:57
101 DELGERY Vincent BREBION Mickaël F2 /14 Seat Ibiza 11:58
102 DEMAUX Mickaël KUBICKI Frédéric F2 /14 Renault Clio Ragnotti 11:59
103 ROUSSELIN Johann DELBECQUE César R /2 Peugeot 208 VTI 12:00
104 EARTHY David BONNER Richard R /2 Citroën C2 R2 Max 12:01
105 DELEVAL Corentin DELEVAL Jérôme FA /7 Peugeot 306 S16 12:02
106 DACHICOURT Laurent FLAHAUT Benoît FA /7 Peugeot 306 S16 12:03
107 DELRUE Aurélie LEWANDOWSKI Juliette FA /7 Renault Clio Ragnotti 12:04
108 DUBREUIL Hervé PENIN William FN /3 Peugeot 206 RC 12:05
110 SENECAT Maxime PILLAIN Justin F2 /13 Peugeot 206 Maxi 12:06
111 CREPY Erwan MEMBOT Alice F2 /13 Peugeot 106 S16 12:07
112 DULOROY Thibaut VINCHON Marie F2 /13 Citroën Saxo VTS 12:08
113 GUERVILLE Matthieu VASSEUR Sophie F2 /13 Peugeot 205 GTI 12:09
114 LEPRETRE Aston BONNE Alexis F2 /13 Peugeot 205 GTI 1.6 12:10
115 MERRALL Rodrigue LECERF François F2 /13 Peugeot 106 12:11
116 PAUCHET Julien GOURMELIN Quentin F2 /13 Citroën Saxo VTS 12:12
117 FLAHAUT Julien CHAUMETOU Julien FA /6 Citroën Saxo VTS 12:13
118 LAGACHE Sébastien LAGACHE Daniel FN /2 Volkswagen Polo GTI 12:14
119 CARNEZ Nicolas BUTTIAUX Severin FN /2 Volkswagen Polo GTI 12:15
120 CHOCHOIS Paul CHOCHOIS Jean-Luc FN /2 Peugeot 106 S 16 12:16
121 FAMECHON Thomas MARTEL Alexandre FN /2 Citroën Saxo VTS 12:17
122 MARTEL Anthony TERNISIEN Laurent FN /2 Citroën Saxo VTS 12:18
123 MEMBOT Jean-Charles COUSYN Benjamin FN /2 Peugeot 106 S16 12:19
124 BRISMAIL Aurélien MANTEL Antoine FN /2 Peugeot 106 S16 12:20
125 WEPIERRE Antoine LALLAIN Oceane F2 /12 Peugeot 205 Rallye 12:21
126 SART Julien COULOMBEL Antoine N /2S Citroën Saxo VTS 12:22
127 DESAINT BOUVILLE Coralie MATHON Carole FN /1 Citroën AX GTI 12:23
128 CUGUILLERE Vivian DE WEVER Jonas F2 /11 Citroën C1 Cup 12:24