20ème Rallye National Terre du Diois
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 MAURIN Julien URAL Olivier A /8W Citroën DS3 WRC 6:53
2 BAUD Lionel SERRE Pascal A /8W Ford Focus WRC 6:54
3 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien R /5 HUYNDAI i20 R5 6:55
4 DURBEC Thibault RENUCCI Jacques-Julien A /8W Citroën DS3 WRC 6:56
5 FALCO Jean-Marc BOUERI Jonathan R /5 Ford Fiesta R5 6:57
6 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric FA /8W Citroën C4 WRC 6:58
7 CHAYNES Gary TRIBOUT Christian FA /8W Citroën C4 WRC 6:59
8 TRON Noel OBRECHT Justine A /8W Citroën DS3 WRC 7:00
10 PETIT Jean-Eric MAURIN Mathieu R /5 Ford Fiesta R5 7:01
11 COMOLI Frantz MICHEA Damien R /5 Citroën DS3 R5 7:02
12 GILLOUIN Serge ROISSAC Patrice R /5 Ford Fiesta R5 7:03
15 MORDACQ Arnaud VAUCLARE Frédéric FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:04
16 GAIDOZ Hervé REIX Gabriel FA /8 Subaru Impreza WRX 7:05
17 MORAES Henri MORAES Anthony FA /8 Subaru Impreza WRX 7:06
18 GIRAUD Emmanuel GIRAUD Grégory FA /8 Mitsubishi Lancer Evo8 7:07
19 GIORDANENGO Jimmy DELAMOTTE Alexis FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 7:08
20 GLEY Jean-Pierre VENISSAC Fabien FA /8 B.M.W. 325 iX 7:09
22 MORDACQ Laurent MORTIER Hervé R /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:10
23 BRUYNEEL Dominique DESCAMPS Jean-Charles R /4 Subaru Impreza WRX 7:11
24 PELUTTIERO Thibaud REICHENECKER Josh R /4 Mitsubishi Lancer EvoX 7:12
25 BANOS Renaud MORTREUX Vincent FA /8 Mitsubishi Lancer Evo6 7:13
26 SERMONDADAZ Philippe SERMONDADAZ Carine A /8 Subaru Impreza STI 7:14
28 VIALLE Lilian GHIRARDELLO Manuel R /3 Renault Clio R3 7:15
29 ASTIER Loïc DECLERCK Loïc R /3 Citroën DS3 R3 7:16
30 BOUCHET Guillaume BLAMPEY Fabien R /3 Peugeot 207 Rc 7:17
32 RENAUD Jean-Louis BOVERO Aurélien R /3 Renault Clio R3 7:18
34 BENIER Thomas PRASSE Cédric N /4 Subaru Impreza WRX 7:19
35 ALVERNHES Florent PALLONE Jonathan FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:20
36 CAMPAGNOLI Gabriele ARENA Nicola N /4 Subaru Impreza STI 7:21
37 FONTAINE Fabien FONTAINE Bastien FN /4 Mitsubishi Lancer Evo5 7:22
38 GUIGNARD Eric MEFFRE Didier N /4 Subaru Impreza 7:23
39 PRIOLO Laurent PRIOLO Cindy FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:24
40 RAKOTOMALALA Toavina BREYNAT Vincent N /4 Subaru Impreza WRX 7:25
41 RAYMOND Pierre RAYMOND Alain FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:26
42 TARIOT Thierry AMOROS Cédric FN /4 Subaru Impreza 7:27
43 CHAUVIN Antony MAGAUD Fabien FN /4 Mitsubishi Lancer Evo5 7:28
44 ECK Jean-Luc ECK Aurélien FN /4 Subaru Impreza WRX 7:29
45 PELUTTIERO Loïc GROSJEAN Benjamin FN /4 B.M.W. 325 Ix 7:30
46 VEYRARD Didier TARDY Vincent FN /4 Subaru Impreza STI 7:31
47 JULIA David AUBERTIN Ludovic F2 /14 Peugeot 206 Rc 7:32
48 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre F2 /13 Citroën Saxo VTS 7:33
50 PELLIER Laurent NEYRET-GIGOT Benoît R /2 Peugeot 208 VTI 7:34
51 LLARENA Efren FERNANDEZ Sara R /2 Peugeot 208 VTI 7:35
52 RIBAUD Quentin BALME Benoît R /2 Peugeot 208 VTI 7:36
53 LARIO Taisko RYYNANEN Sami R /2 Peugeot 208 VTI 7:37
54 PINHEIRO Karl-Alexandre LE FLOCH Franck R /2 Peugeot 208 VTI 7:38
55 MAGNOU Patrick MANZO Benoît R /2 Peugeot 208 VTI 7:39
56 GAGO Diogo DEL BARRIO Rodolfo R /2 Peugeot 208 VTI 7:40
57 SAHILA Aki SUORSA Rami R /2 Peugeot 208 VTI 7:41
58 MAISANO Brandon PEBEYRE Pierre R /2 Peugeot 208 VTI 7:42
59 DE'MEVIUS Guillaume LOUKA Louis R /2 Peugeot 208 VTI 7:43
60 BLANC Francois-Xavier DE TURCKHEIM Gilles R /2 Peugeot 208 VTI 7:44
61 HAIGH-SMITH Ashley MULLAN Darragh R /2 Peugeot 208 VTI 7:45
62 CIUFFI Tommaso GONELLA Nicolo R /2 Peugeot 208 VTI 7:46
64 MOLLARD Alexandre EYMIN Nicolas R /2 Peugeot 208 VTI 7:47
65 JAMET Jérémy SECACHE Michaël R /2 Peugeot 208 VTI 7:48
66 BAUDOIN Thomas GAREL Romain R /2 Peugeot 208 VTI 7:49
67 DESLAURIERS Julien CHEVARIN Nicolas R /2 Peugeot 208 VTI 7:50
68 PULVERIC Gilles LE BORGNE Didier R /2 Peugeot 208 VTI 7:51
70 MARCHAL Eddy JOLE Damien FA /6K Citroën Saxo T4 7:52
71 MAS Paul GRANDE Nicolas FA /6K Citroën Saxo T4 7:53
72 BERNARDONI Luc ORSINI Vivien FA /6K Citroën Saxo T4 7:54
73 CHASSANIOL Jacky CASAMAYOU Jacqueline FA /6K Citroën Saxo T4 7:55
74 GABEREL Nicolas ALVERNHES William FA /6K Citroën Saxo T4 7:56
75 MARCOBAL Thierry MARCOBAL-BASTIDE Cantin FA /6K Citroën Saxo T4 7:57
76 PAILLER Julien MICHELS POl FA /6K Citroën Saxo T4 7:58
77 PESENTI Mickaël ETIENNE Julien FA /6K Citroën Saxo T4 7:59
78 BIAU Jean-Luc BROLIQUET Eric FA /6K Peugeot 206 XS 8:00
79 BRENIAUX Sébastien JACQUES Anthony FA /6K Peugeot 206 XS 8:01
80 CHOQUER Mickaël ARCUCCI Jérôme FA /6K Peugeot 206 XS 8:02
81 EYDOUX Laurent MOUTOT Olivier FA /6K Peugeot 206 XS 8:03
85 CIAMIN Nicolas DE LA HAYE Thibault R /2 Ford Fiesta R2 8:04
86 FRANCESCHI Mathieu BELHACENE Matthieu R /2 Citroën C2 R2 8:05
87 GINIER Cédric TURIERE Frédéric FA /7 Peugeot 206 Rc 8:06
88 SOUFFEZ Frédéric PRUVOST Astrid FA /7 Peugeot 206 Rc 8:07
89 RANDRIANANDRAINA Lanto CAILLE Jean-Paul FA /8 Peugeot 207 Rc 8:08
91 PANSARD Olivier GIOVANELLI Christophe FA /7 Peugeot 205 GTI 8:09
92 ROCHER Arnaud PAULHAN Sabine FA /7 Renault Clio RS 8:10
93 TEVELLE Cédric FACCIO Alexandra FA /7 Peugeot 206 Rc 8:11
94 TROMEL Frank TROMEL Corinne FA /7 Peugeot 206 Rc 8:12
96 MASCLAUX Arnaud BONNEFOY Dimitry F2 /14 Renault Clio Ragnotti 8:13
97 PILLARD Cédric ROND Philippe F2 /14 Peugeot 206 GT 8:14
98 RAYNAUD Gabriel JULIEN William F2 /14 Seat Ibiza GTI 8:15
99 CLEMENT Frédéric PIQUEREZ Alain F2 /14 Peugeot 207 Rc 8:16
100 MORARD Philippe GROULIER Vincent F2 /14 Citroën ZX 16V 8:17
101 MICHELLIER Gilles RICHARD Christophe F2 /14 Renault Clio RS 8:18
102 MOULIN François BONNET Dorine F2 /14 Renault Clio RS 8:19
103 ROUQUILLE Paul BARTHELON Romain F2 /14 Peugeot 309 GTI 16S 8:20
105 BELLIARDO Daniel BRAQUET Jean-Baptiste FN /3 Peugeot 306 S16 8:21
106 BRAJON Ludovic SALANSON Thierry FN /3 Renault Clio RS 8:22
109 SABATIER Florent SANTIAGO Thomas FA /6 Peugeot 106 S16 8:23
110 THIERY Arnaud VOLPI Cécile FA /6 Peugeot 106 S16 8:24
111 RAMEL Olivier BODENMANN Jacques-Victor FA /6 Peugeot 106 GT 8:25
112 FOURNIER Nicolas VATTEAU Kévin F2 /13 Peugeot 206 XS 8:26
113 GELAS Fabrice BARRACHIN Florian F2 /13 Peugeot 106 S16 8:27
114 PICARD Erick PONTILLE Hervé F2 /13 Dacia Logan 8:28
115 PICCARDI Lionel MARTIN Eric F2 /13 Peugeot 206 XS 8:29
116 TRUCHET Christophe TRUCHET Barbara F2 /13 Peugeot 106 S16 8:30
118 BRISSON Eddy MASSON Pascal FN /2 Suzuki Swift 8:31
119 AGNIEL Damien PAYSAN Jean-Paul FN /2 Peugeot 106 XSI 8:32
120 DUHAMEL Benjamin THERRY Patrick FN /2 Peugeot 106 S16 8:33
121 DI PAOLO Alain MORILLON Frederika FN /2 Peugeot 106 S16 8:34
122 GUIBERTIN Pierre-Henri FUSTIER Kévin FN /2 Peugeot 106 S16 8:35
123 MONNIER David LATOUR Jean-Louis FN /2 Peugeot 205 GTI 8:36
124 VAILLE Mickaël SAVA-LOPEZ Sabryna FN /2 Peugeot 205 GTI 8:37
125 ALLEMAND Jean-Francois REBOUL Michel FN /2 Peugeot 106 S16 8:38
127 ROCHE Ivan GREVOT Florian F2 /12 Peugeot 106 XSI 8:39
129 VUITTENEZ Victorien COTE COLISSON Maxime FN /1 Peugeot 106 XSI 8:40