34ème Rallye Terre des Cardabelles
Championnat de France des Rallyes sur Terre
Retour Listes de départs
Choisissez un document:
Equipage GrCl Voiture Heure
1 BERFA Jordan AUGUSTIN Damien R /5 HUYNDAI i20 R5 7:30
2 CUOQ Jean-Marie GRANDEMANGE Marielle FA /8W Citroën C4 WRC 7:31
3 FERAUD Cyrille DUCHEMIN Aymeric FA /8W Citroën C4 WRC 7:32
4 DURBEC Thibault RENUCCI Jacques-Julien A /8W Citroën DS3 WRC 7:33
5 MAURIN Julien URAL Olivier A /8W Citroën DS3 WRC 7:34
6 BAUD Lionel BAUD Lucie A /8W Citroën DS3 WRC 7:35
7 SALGUES Gilles MOUYSSET Jérôme FA /8W Citroën Xsara WRC 7:36
8 MORDACQ Arnaud ROUX Thomas FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:37
9 PETIT Jean-Eric MAURIN Mathieu R /5 Ford Fiesta R5 7:38
11 CECCHI Philippe LETOURNEAU Lara R /5 Citroën DS3 R5 7:39
12 PELUTTIERO Thibaud REICHENECKER Josh R /4 Mitsubishi Lancer EvoX 7:40
14 MORDACQ Laurent MORTIER Hervé R /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:41
16 CLARETY Jérôme LACOSTE Vincent R /4 Mitsubishi Lancer EvoX 7:42
17 DESANGLES Yanis THERON Nicolas R /4 Subaru Impreza STI 7:43
18 ALAUZET Philippe LAVIALE Jean-Marc R /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:44
19 SALIN Daniel SALIN Brigitte R /4 Subaru Impreza WRX 7:45
20 MORAES Henri MORAES Anthony FA /8 Subaru Impreza WRX 7:46
21 ASTIER Loïc DECLERCK Loïc R /3 Citroën DS3 R3 7:47
23 CHAPUS Serge FAVREAU Mathieu R /3 Citroën DS3 R3 7:48
24 CHAYNES Gary TRIBOUT Christian FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:49
25 MARTI Christian NOLORGUES Rémi FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 7:50
26 JULIA David AUBERTIN Ludovic F2 /14 Peugeot 206 Rc 7:51
27 MASCLAUX Arnaud MOULIN Alexandre F2 /14 Renault Clio Ragnotti 7:52
28 VITAL Jean-Pierre DECOUZON Pierre F2 /13 Citroën Saxo VTS 7:53
29 SABATIER Florent SANTIAGO Thomas FA /6 Peugeot 106 S16 7:54
30 PELLIER Laurent NEYRET-GIGOT Benoît R /2 Peugeot 208 VTI 7:55
31 LLARENA Efren FERNANDEZ Sara R /2 Peugeot 208 VTI 7:56
32 SAHILA Aki SUORSA Rami R /2 Peugeot 208 VTI 7:57
33 PINHEIRO Karl-Alexandre LE FLOCH Franck R /2 Peugeot 208 VTI 7:58
34 MAISANO Brandon PEBEYRE Pierre R /2 Peugeot 208 VTI 7:59
35 BOSCH Florentin TEMPIER Romain R /2 Peugeot 208 VTI 8:00
36 LARIO Taisko RYYNANEN Tatu R /2 Peugeot 208 VTI 8:01
37 BAUDOIN Thomas MILLET Kévin R /2 Peugeot 208 VTI 8:02
39 MOLLARD Alexandre EYMIN Nicolas R /2 Peugeot 208 VTI 8:03
40 BLANC Francois-Xavier DE TURCKHEIM Gilles R /2 Peugeot 208 VTI 8:04
41 FRANCESCHI Jean-Baptiste COURBON Romain R /2 Ford Fiesta R2J 8:05
42 MARGAILLAN Hugo POUJOL Sébastien R /2 Ford Fiesta R2J 8:06
43 FOURMAUX Adrien PARENT Kévin R /2 Ford Fiesta R2J 8:07
44 CARTIER Victor CRAEN Fabien R /2 Ford Fiesta R2J 8:08
45 GANDELLI David BIAGETTI Loan R /2 Ford Fiesta R2J 8:09
46 CURIOZ Benjamin BEERENS Pierre R /2 Ford Fiesta R2J 8:10
47 CHANTRIAUX Audric GAREL Romain R /2 Ford Fiesta R2J 8:11
48 GIUSTI Igor DINI Gilbert R /2 Ford Fiesta R2J 8:12
49 CORNU Alexandre FASSOLA Thibault R /2 Ford Fiesta R2J 8:13
50 PONTAL Julien BARRAL Florian R /2 Ford Fiesta R2J 8:14
51 MOUSTIN Doriann DESNOYERS Alexia R /2 Ford Fiesta R2J 8:15
52 VIANO Allison CHOL Cecilia R /2 Ford Fiesta R2J 8:16
53 VIAROUGE David BENZAL Aurélien R /2 Ford Fiesta R2J 8:17
54 EMANUEL Maxence DALMASSO Pauline R /2 Ford Fiesta R2J 8:18
55 GILLET Nicolas CORIA Alexandre R /2 Ford Fiesta R2J 8:19
56 EYDOUX Laurent MOUTOT Olivier FA /6K Peugeot 206 XS 8:20
57 SOUFFEZ Frédéric MONDON Cédric FA /7 Peugeot 206 Rc 8:21
59 CLEMENT Frédéric COSTES François F2 /14 Peugeot 206 Rc 8:22
60 RICHAUD Pascal SENDJAKEDINE Mikael FN /2 Suzuki Swift Sport 8:23
61 BELLIARDO Daniel BRAQUET Jean-Baptiste FN /3 Peugeot 306 S16 8:24
62 MAUREL Yves MAUREL Maxime FA /7S Peugeot 207 S2000 8:25
63 LOPEZ Etienne MERCIER Marjorie FA /8 Subaru Impreza WRX 8:26
64 CROS Olivier PRIVAT Christophe FA /8 Subaru Impreza 8:27
65 JARLAN Maxime CAMALY Thierry FA /8 Subaru Impreza 8:28
66 MARON-GIRARD Alain GRENIER Bernard FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 8:29
67 MONNIER Alain JAMAGOTCHIAN Cyril FA /8 Subaru Impreza Sti 8:30
68 PASQUALINI Pierre OLLARI Gérard FA /8 B.M.W. 325i 8:31
70 TARDY Guillaume CHOUDEY Marc-Emilien FA /8 Subaru Impreza 8:32
72 GIORDANENGO Jimmy DELAMOTTE Alexis FA /8 Mitsubishi Lancer Evo9 8:33
73 PARISI-FOUQUE Alain MARSILY Eric FA /8 Subaru Impreza 8:34
74 ROUGIER Régis SUBE Ludovic FA /8 Subaru Impreza WRX 8:35
77 CALMELS Pierre BONALDI Xavier R /3 Citroën DS3 R3 8:36
78 MOREL Jean-Luc GIDEL Philippe FN /4 Subaru Impreza WRX 8:37
79 CHIAVARO Daniel DUPANLOUP Alexandra N /4 Subaru Impreza STI 8:38
80 BAZIN Jean-Marie BORNE Damien FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 8:39
81 PUEL Gérard PUEL Caroline FN /4 Mitsubishi Lancer Evo8 8:40
82 SOUMAORO Moriféré JACQUELIN Pierre N /4 Mitsubishi Lancer Evo10 8:41
83 CAMPAGNOLI Gabriele CANTON Tania N /4 Subaru Impreza STI 8:42
84 FONTAINE Fabien BARD Jérôme FN /4 Mitsubishi Lancer Evo5 8:43
85 CONDAMINES Florian CAVAILLES Aurélien N /4 Subaru Impreza 8:44
86 ECK Jean-Luc ECK Aurélien FN /4 Subaru Impreza WRX 8:45
87 CALAMEL Carol CALAMEL Amélie FN /4 Subaru Impreza 8:46
88 RAYMOND Pierre CAUSSE Cédric FN /4 Mitsubishi Lancer Evo9 8:47
89 BLANC Jean-Francois ROL Evelyne FN /4 Mitsubishi Lancer Evo8 8:48
90 VEYRARD Didier TARDY Vincent FN /4 Subaru Impreza STI 8:49
91 DUNAND Alexandre BROUZE Olivier FN /4 Subaru Impreza Sti 8:50
92 BLANCK Lionel BLANCK Arnaud F2 /14 Peugeot 206 Rc 8:51
93 CHARRIE Yoann JAMMES Yannick F2 /14 Peugeot 206 Rc 8:52
95 BONALDI Pierre-Benoit CANTANHEDE Bruno F2 /14 Peugeot 306 S16 8:53
96 BARAT DA COSTA RODRIGO Tony LOPEZ Yannick F2 /14 B.M.W. 320i 8:54
97 FELICES Dimitri MURCIA Corinne F2 /14 Renault Clio RS 8:55
98 ROUCOULY Mathieu MONNERON Lionel F2 /14 Peugeot 309 GTI 8:56
99 MORARD Philippe GROULIER Vincent F2 /14 Citroën ZX 16V 8:57
100 MOULIN François BONNET Dorine F2 /14 Renault Clio RS 8:58
101 ROUQUILLE Paul BARTHELON Romain F2 /14 Peugeot 309 GTI 16S 8:59
102 VIDAL Marc MONTARON Loïc F2 /14 Peugeot 309 GTI 16S 9:00
103 BESSON Jacques PAGES Cécile FA /6K Citroën Saxo T4 9:01
104 MARCOBAL Thierry BOYER Jean-Francois FA /6K Citroën Saxo T4 9:02
105 GILHODES Damien GILHODES Jean-Louis FA /6K Citroën Saxo T4 9:03
106 LUCADOU Dominique LUCADOU Joris FA /6K Citroën Saxo T4 9:04
107 CHASSANIOL Jacky CUBIZOLLES Arnaud FA /6K Citroën Saxo T4 9:05
108 THEROND Nicolas BAFFALIE François FA /6K Citroën Saxo T4 9:06
109 MAS Paul BERTRAND Nathalie FA /6K Citroën Saxo T4 9:07
110 MAUREL Alain MAUREL Lucile FA /6K Citroën Saxo T4 9:08
111 ESPALIEU David NUNES Robert FA /6K Citroën Saxo T4 9:09
112 BIAU Jean-Luc BROLIQUET Eric FA /6K Peugeot 206 XS 9:10
113 CHOQUER Mickaël ARCUCCI Jérôme FA /6K Peugeot 206 XS 9:11
114 ARTIERES Nicolas VINCENT Frédéric R /2 Peugeot 208 VTI 9:12
115 FRANCESCHI Mathieu MANZO Benoît R /2 Citroën C2 R2 9:13
116 JOUINES Jean CHABBERT Martin R /FR2 Opel Adam Rally 9:14
117 LEYGUE Laurent GEORGE Nicolas R /2 Peugeot 208 VTI 9:15
118 GABEREL Nicolas VILANOVA Teddy R /2 Peugeot 208 VTI 9:16
119 EXBRAYAT Jérôme SAGNARD Franck R /2 Ford Fiesta R2 9:17
120 BOUZID Lilian VERGNES Antony FA /7 Peugeot 306 S16 9:18
121 GAGNEUR Hervé DESNOYERS Jean-Philippe FA /7 Peugeot 306 S16 9:19
122 GUILLON Jean-Luc NEGRE Jean-Pierre FA /7 Peugeot 206 GT 9:20
123 FRELAUT Yohann CASSAGNADE Pascal FA /7 Peugeot 206 Rc 9:21
124 VIALA Jérôme ROUBY Nathan FA /7 Peugeot 206 Rc 9:22
125 PANSARD Olivier GIOVANELLI Christophe FA /7 Peugeot 205 GTI 9:23
126 ROCHER Arnaud PAULHAN Sabine FA /7 Renault Clio RS 9:24
127 TROMEL Frank TROMEL Corinne FA /7 Peugeot 206 Rc 9:25
128 LESCURE Philippe ESCAICH Bertrand FA /7 Peugeot 306 S16 9:26
129 BRAJON Ludovic SALANSON Thierry FN /3 Renault Clio RS 9:27
130 RESSOUCHE Charlotte GINIER Valérie FN /3 Ford Fiesta ST 9:28
131 PIQUERAS Jérôme BLANC Morgan F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:29
132 ARTZNER Mathieu GIRARD Vincent F2 /13 Peugeot 206 XS 9:30
133 BRENGUES Jean-Marie BRENGUES Mélanie F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:31
134 GELY Michel VALENTIN Cédric F2 /13 Peugeot 206 XS 9:32
135 GERMAIN Alex POIROT Edgard F2 /13 Peugeot 205 GTI 9:33
136 MAJOREL Clément GINESTE Elsa F2 /13 Peugeot 106 S16 9:34
137 GELAS Fabrice BARRACHIN Florian F2 /13 Peugeot 106 S16 9:35
94 MARTIN Gary FACCIO Alexandra F2 /13 Peugeot 106 S16 9:36
138 PICARD Erick LEBRETTON Amandine F2 /13 Dacia Logan 9:37
139 MOLINA Gerome RENARD Aurélien F2 /13 Dacia Logan 9:38
140 RALITE Christophe ABBAL Marie FA /6 Peugeot 106 S16 9:39
141 RAMEL Olivier GIANNUZZO Nadia FA /6 Peugeot 106 S16 9:40
142 CHENEVAY Rémy ESCARTEFIGUE Jules FA /6 Citroën Saxo VTS 9:41
143 POUGET Dorian BERNARD Kévin FA /5K Peugeot 106 XSI 9:42
144 PORTAL Kévin YONNET Fabien R /1 Ford Fiesta R1 9:43
145 LATIEZE Yvan GOUY Cindy FN /2 Peugeot 106 S16 9:44
146 FRANCOIS Léa FRANCOIS Solene FN /2 Peugeot 106 S16 9:45
147 AGNIEL Damien PAYSAN Jean-Paul FN /2 Peugeot 106 XSI 9:46
148 LEMAIRE Yoann POMAREDE Marc F2 /12 Citroën Saxo VTS 9:47
149 BES Yves BURGUIERE Alexis F2 /11 Peugeot 106 XR 9:48