Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Muratello - Col de Baccino |
| 11,039 | 17:12:00 | 0:00,0 | | 188 | 67 | 12 | | 189 | 68 | 13 |
| 7,029 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 182 | 63 | 12 | | 190 | 67 | 13 |
3-Galdariccio - Col de Pelza |
| 11,792 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 175 | 61 | 12 | | 189 | 66 | 13 |
4-Maison Pieraqqi - Muracciole |
| 29,395 | 11:35:00 | 11:57:44 | | 143 | 55 | 11 | | 181 | 65 | 13 |
5-Pinellu (Favaletto) - Pont d'Altiani |
| 26,933 | 13:18:00 | 13:41:32 | | 112 | 47 | 10 | | 178 | 65 | 13 |
| 26,348 | 17:40:00 | 18:04:01 | | 104 | 43 | 7 | | 175 | 65 | 13 |
7-Sainte Lucie de Moriani - Figareto |
| 12,959 | 19:04:00 | 19:17:52 | | 135 | 53 | 10 | | 170 | 63 | 13 |
8-Pont de Rimitoriu - Barchetta |
| 28,455 | 10:52:00 | 11:16:50 | | 108 | 46 | 9 | | 160 | 61 | 13 |
9-Ponte Nuovo - Canavaggia |
| 13,541 | 12:37:00 | 12:49:04 | | 119 | 47 | 9 | | 156 | 60 | 13 |
10-Castifao - Olmi Capella |
| 21,177 | 14:12:00 | 14:28:42 | | 106 | 45 | 9 | | 152 | 58 | 12 |
11-Notre Dame de la Serra - Fangu |
| 28,314 | 16:30:00 | 16:52:03 | | 98 | 37 | 8 | | 144 | 56 | 12 |
12-Belgodere - Col de San Colombanu - T30 |
| 25,747 | 10:32:00 | 10:49:05 | | 100 | 46 | 11 | | 135 | 53 | 12 |
13-Ponte Leccia - Poggio Gavignano |
| 28,277 | 11:43:00 | 12:06:22 | | 87 | 40 | 9 | | 131 | 52 | 12 |
14-Col de Sorba - Ghisoni |
| 14,375 | 14:04:00 | 14:15:43 | | 107 | 44 | 9 | | 124 | 48 | 11 |
| 28,750 | 14:32:00 | 14:55:30 | | 99 | 43 | 9 | | 123 | 48 | 11 |
| 14,702 | 13:01:00 | 13:13:29 | | 105 | 45 | 8 | | 123 | 48 | 11 |
17-Pont d'Arcoravo - Zerubia |
| 20,751 | 13:46:00 | 14:02:38 | | 108 | 44 | 8 | | 115 | 46 | 10 |
| 5,995 | 14:39:00 | 14:43:20 | | 106 | 43 | 9 | | 113 | 44 | 9 |
| 26,602 | 15:23:00 | 15:43:50 | | 105 | 43 | 9 | | 113 | 43 | 9 |
|