20ème Course de Côte Régionale de Calmont
Ecurie Calmont Sport et Mécanique
1 23 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 0:34,75 108km/h
2 30 JACQMIN Sébastien Norma M 20 F CN 2 0:35,49 +00:00,74 +00:00,74
3 15 MAUREL Julien Renault Tatuus FR 2.0 DE 7 0:38,42 +00:03,67 +00:02,93
4 68 ROUSSEAU Frédéric Jema 630 GT CM CM 0:38,45 +00:03,70 +00:00,03
5 31 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 0:39,16 +00:04,41 +00:00,71
6 60 DUPUY Bernard Speed car GTR CM CM 0:39,22 +00:04,47 +00:00,06
7 62 BONNET Damien Bango BRC 05 CM CM 0:39,29 +00:04,54 +00:00,07
8 365 GUILLOT Vivien Speed car GTR CM CM 0:39,29 +00:04,54
9 48 GIMENEZ Didier Fior Spider F99 CNF 2 0:40,58 +00:05,83 +00:01,29
10 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 FN 4 0:41,49 +00:06,74 +00:00,91
11 215 DELBOURG Claude Simca 1200 S FC 2 0:41,49 +00:06,74
12 117 PROUST Martin Renault Clio Cup 2 A 3 0:42,26 +00:07,51 +00:00,77
13 65 FOURQUET Benoît Speed car GTR CM CM 0:42,42 +00:07,67 +00:00,16
14 178 SIMORRE Jean-Louis Renault 5 Turbo FC 4 0:42,49 +00:07,74 +00:00,07
15 49 GIMENEZ Gérard Funyo B4 CNF 2 0:42,55 +00:07,80 +00:00,06
16 194 SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 0:42,76 +00:08,01 +00:00,21
17 188 BEAUSSART Michaël Renault Clio Williams F2 3 0:42,83 +00:08,08 +00:00,07
18 120 BARTHAS Lionel Renault Clio 16S FA 3 0:42,93 +00:08,18 +00:00,10
19 121 SEMAT Jérôme Renault Clio Cup A 3 0:43,09 +00:08,34 +00:00,16
20 241 COURTINAT Jean-Pierre Renault Alpine A110 F2 1 0:43,14 +00:08,39 +00:00,05
21 122 LATTES Fabrice Citroën ZX 16V FA 3 0:43,28 +00:08,53 +00:00,14
22 195 RODRIGUEZ Bryan Renault Clio 3 F2 3 0:43,31 +00:08,56 +00:00,03
23 203 BOUCABEILLE David Renault 11 Turbo F2 3 0:43,39 +00:08,64 +00:00,08
24 155 VERDY Xavier Renault Clio RS FN 3 0:43,56 +00:08,81 +00:00,17
25 154 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 0:43,59 +00:08,84 +00:00,03
26 246 VALENTIN Nicolas Citroën AX Sport F2 1 0:43,67 +00:08,92 +00:00,08
27 225 THALABAS Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 0:43,73 +00:08,98 +00:00,06
28 126 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo Kit Car FA 2 0:43,96 +00:09,21 +00:00,23
29 17 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 2 0:43,98 +00:09,23 +00:00,02
30 197 BEUCHER Guillaume Renault 5 GT Turbo F2 3 0:44,38 +00:09,63 +00:00,40
31 206 CARRERE Fabien Peugeot 206 RC F2 3 0:44,41 +00:09,66 +00:00,03
32 208 DUJON Damien Renault 19 16S F2 3 0:45,72 +00:10,97 +00:01,31
33 143 PERES Sébastien Renault 11 Turbo FN 4 0:45,74 +00:10,99 +00:00,02
34 234 HOISELSETIN Rémi Peugeot 106 S16 F2 2 0:45,83 +00:11,08 +00:00,09
35 150 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN 3 0:46,08 +00:11,33 +00:00,25
36 149 OPALA Michaël Renault Clio RS FN 3 0:46,30 +00:11,55 +00:00,22
37 145 PAYREAU Laurent Renault 5 GT Turbo FN 4 0:46,47 +00:11,72 +00:00,17
38 196 DECHAZEAUX Olivier Renault 5 GT Turbo F2 3 0:46,67 +00:11,92 +00:00,20
39 221 GROS Jonathan Peugeot 106 S16 F2 2 0:46,73 +00:11,98 +00:00,06
40 134 JAUROU Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 1 0:46,86 +00:12,11 +00:00,13
41 69 GEORGES Dominique Jema 630 GT CM CM 0:47,13 +00:12,38 +00:00,27
42 192 TRIGUEROS Richard Peugeot 205 GTI F2 3 0:47,89 +00:13,14 +00:00,76
43 147 LAGARRUE Francis Renault 5 GT Turbo FN 4 0:48,39 +00:13,64 +00:00,50
44 157 GASTOU Jean-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 0:48,42 +00:13,67 +00:00,03
45 201 SACAZE Julien Renault 5 GT Turbo F2 3 0:48,85 +00:14,10 +00:00,43
46 353 VALLES Vanessa Renault Clio 16S FN 3 0:49,34 +00:14,59 +00:00,49
47 211 LECESNE Jason Volkswagen Golf II GTI 16S F2 3 0:50,69 +00:15,94 +00:01,35
48 153 BOSCHI Fabienne Renault Clio 16S FN 3 0:51,21 +00:16,46 +00:00,52
49 156 LEVEQUE Patrick Opel Astra FN 3 0:51,36 +00:16,61 +00:00,15
50 114 BERNARD Christophe Peugeot 206 RC FA 3 0:52,10 +00:17,35 +00:00,74
51 175 BLANCHARD Frédéric Fiat Panda 100 HP N 1 0:52,36 +00:17,61 +00:00,26
52 168 COURRIERE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 0:56,55 +00:21,80 +00:04,19
53 171 VERDY Robin Peugeot 106 XSI FN 1 0:56,86 +00:22,11 +00:00,31
54 230 CAMMARES Marielle Renault Mégane F2 2 0:57,73 +00:22,98 +00:00,87
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée3-1ère Montée de Course (1.050 km)