20ème Course de Côte Régionale de Calmont
Ecurie Calmont Sport et Mécanique
1 23 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 0:34,93 108km/h
2 30 JACQMIN Sébastien Norma M 20 F CN 2 0:35,52 +00:00,59 +00:00,59
3 15 MAUREL Julien Renault Tatuus FR 2.0 DE 7 0:37,99 +00:03,06 +00:02,47
4 68 ROUSSEAU Frédéric Jema 630 GT CM CM 0:38,42 +00:03,49 +00:00,43
5 62 BONNET Damien Bango BRC 05 CM CM 0:38,84 +00:03,91 +00:00,42
6 60 DUPUY Bernard Speed car GTR CM CM 0:38,87 +00:03,94 +00:00,03
7 365 GUILLOT Vivien Speed car GTR CM CM 0:39,44 +00:04,51 +00:00,57
8 48 GIMENEZ Didier Fior Spider F99 CNF 2 0:41,02 +00:06,09 +00:01,58
9 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 FN 4 0:41,62 +00:06,69 +00:00,60
10 188 BEAUSSART Michaël Renault Clio Williams F2 3 0:41,82 +00:06,89 +00:00,20
11 126 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo Kit Car FA 2 0:41,87 +00:06,94 +00:00,05
12 215 DELBOURG Claude Simca 1200 S FC 2 0:41,92 +00:06,99 +00:00,05
13 178 SIMORRE Jean-Louis Renault 5 Turbo FC 4 0:42,04 +00:07,11 +00:00,12
14 17 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 2 0:42,05 +00:07,12 +00:00,01
15 194 SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 0:42,15 +00:07,22 +00:00,10
16 120 BARTHAS Lionel Renault Clio 16S FA 3 0:42,37 +00:07,44 +00:00,22
17 65 FOURQUET Benoît Speed car GTR CM CM 0:42,56 +00:07,63 +00:00,19
18 117 PROUST Martin Renault Clio Cup 2 A 3 0:42,89 +00:07,96 +00:00,33
19 154 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 0:43,06 +00:08,13 +00:00,17
20 121 SEMAT Jérôme Renault Clio Cup A 3 0:43,10 +00:08,17 +00:00,04
21 195 RODRIGUEZ Bryan Renault Clio 3 F2 3 0:43,20 +00:08,27 +00:00,10
22 241 COURTINAT Jean-Pierre Renault Alpine A110 F2 1 0:43,26 +00:08,33 +00:00,06
23 122 LATTES Fabrice Citroën ZX 16V FA 3 0:43,27 +00:08,34 +00:00,01
24 49 GIMENEZ Gérard Funyo B4 CNF 2 0:43,30 +00:08,37 +00:00,03
25 246 VALENTIN Nicolas Citroën AX Sport F2 1 0:43,55 +00:08,62 +00:00,25
26 225 THALABAS Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 0:43,63 +00:08,70 +00:00,08
27 155 VERDY Xavier Renault Clio RS FN 3 0:43,71 +00:08,78 +00:00,08
28 197 BEUCHER Guillaume Renault 5 GT Turbo F2 3 0:44,44 +00:09,51 +00:00,73
29 234 HOISELSETIN Rémi Peugeot 106 S16 F2 2 0:44,99 +00:10,06 +00:00,55
30 206 CARRERE Fabien Peugeot 206 RC F2 3 0:45,12 +00:10,19 +00:00,13
31 221 GROS Jonathan Peugeot 106 S16 F2 2 0:45,13 +00:10,20 +00:00,01
32 208 DUJON Damien Renault 19 16S F2 3 0:45,40 +00:10,47 +00:00,27
33 107 AIRIEAU Marion Seat Léon Supercopa A 4 0:45,68 +00:10,75 +00:00,28
34 150 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN 3 0:45,88 +00:10,95 +00:00,20
35 149 OPALA Michaël Renault Clio RS FN 3 0:46,10 +00:11,17 +00:00,22
36 69 GEORGES Dominique Jema 630 GT CM CM 0:46,12 +00:11,19 +00:00,02
37 143 PERES Sébastien Renault 11 Turbo FN 4 0:46,41 +00:11,48 +00:00,29
38 196 DECHAZEAUX Olivier Renault 5 GT Turbo F2 3 0:46,66 +00:11,73 +00:00,25
39 171 VERDY Robin Peugeot 106 XSI FN 1 0:46,79 +00:11,86 +00:00,13
40 145 PAYREAU Laurent Renault 5 GT Turbo FN 4 0:46,82 +00:11,89 +00:00,03
41 134 JAUROU Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 1 0:47,04 +00:12,11 +00:00,22
42 147 LAGARRUE Francis Renault 5 GT Turbo FN 4 0:47,14 +00:12,21 +00:00,10
43 157 GASTOU Jean-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 0:47,28 +00:12,35 +00:00,14
44 353 VALLES Vanessa Renault Clio 16S FN 3 0:48,23 +00:13,30 +00:00,95
45 192 TRIGUEROS Richard Peugeot 205 GTI F2 3 0:48,77 +00:13,84 +00:00,54
46 114 BERNARD Christophe Peugeot 206 RC FA 3 0:48,93 +00:14,00 +00:00,16
47 201 SACAZE Julien Renault 5 GT Turbo F2 3 0:50,03 +00:15,10 +00:01,10
48 153 BOSCHI Fabienne Renault Clio 16S FN 3 0:50,70 +00:15,77 +00:00,67
49 156 LEVEQUE Patrick Opel Astra FN 3 0:50,81 +00:15,88 +00:00,11
50 211 LECESNE Jason Volkswagen Golf II GTI 16S F2 3 0:51,85 +00:16,92 +00:01,04
51 175 BLANCHARD Frédéric Fiat Panda 100 HP N 1 0:52,29 +00:17,36 +00:00,44
52 168 COURRIERE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 0:54,67 +00:19,74 +00:02,38
53 230 CAMMARES Marielle Renault Mégane F2 2 0:59,68 +00:24,75 +00:05,01
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:53

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée4-2ème Montée de Course (1.050 km)