20ème Course de Côte Régionale de Calmont
Ecurie Calmont Sport et Mécanique
1 23 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 0:34,75 108km/h
2 31 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 0:34,90 +00:00,15 +00:00,15
3 30 JACQMIN Sébastien Norma M 20 F CN 2 0:35,34 +00:00,59 +00:00,44
4 15 MAUREL Julien Renault Tatuus FR 2.0 DE 7 0:37,97 +00:03,22 +00:02,63
5 68 ROUSSEAU Frédéric Jema 630 GT CM CM 0:38,42 +00:03,67 +00:00,45
6 60 DUPUY Bernard Speed car GTR CM CM 0:38,62 +00:03,87 +00:00,20
7 62 BONNET Damien Bango BRC 05 CM CM 0:38,68 +00:03,93 +00:00,06
8 365 GUILLOT Vivien Speed car GTR CM CM 0:38,83 +00:04,08 +00:00,15
9 48 GIMENEZ Didier Fior Spider F99 CNF 2 0:40,58 +00:05,83 +00:01,75
10 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 FN 4 0:41,22 +00:06,47 +00:00,64
11 126 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo Kit Car FA 2 0:41,31 +00:06,56 +00:00,09
12 215 DELBOURG Claude Simca 1200 S FC 2 0:41,49 +00:06,74 +00:00,18
13 188 BEAUSSART Michaël Renault Clio Williams F2 3 0:41,82 +00:07,07 +00:00,33
14 17 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 2 0:41,87 +00:07,12 +00:00,05
15 120 BARTHAS Lionel Renault Clio 16S FA 3 0:41,96 +00:07,21 +00:00,09
16 178 SIMORRE Jean-Louis Renault 5 Turbo FC 4 0:42,04 +00:07,29 +00:00,08
17 194 SILVESTRE Christophe Renault Clio Ragnotti F2 3 0:42,15 +00:07,40 +00:00,11
18 117 PROUST Martin Renault Clio Cup 2 A 3 0:42,26 +00:07,51 +00:00,11
19 65 FOURQUET Benoît Speed car GTR CM CM 0:42,39 +00:07,64 +00:00,13
20 49 GIMENEZ Gérard Funyo B4 CNF 2 0:42,55 +00:07,80 +00:00,16
21 154 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 0:43,06 +00:08,31 +00:00,51
22 121 SEMAT Jérôme Renault Clio Cup A 3 0:43,08 +00:08,33 +00:00,02
23 241 COURTINAT Jean-Pierre Renault Alpine A110 F2 1 0:43,14 +00:08,39 +00:00,06
24 195 RODRIGUEZ Bryan Renault Clio 3 F2 3 0:43,20 +00:08,45 +00:00,06
25 246 VALENTIN Nicolas Citroën AX Sport F2 1 0:43,26 +00:08,51 +00:00,06
26 122 LATTES Fabrice Citroën ZX 16V FA 3 0:43,27 +00:08,52 +00:00,01
27 203 BOUCABEILLE David Renault 11 Turbo F2 3 0:43,39 +00:08,64 +00:00,12
28 155 VERDY Xavier Renault Clio RS FN 3 0:43,56 +00:08,81 +00:00,17
29 225 THALABAS Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 0:43,63 +00:08,88 +00:00,07
30 206 CARRERE Fabien Peugeot 206 RC F2 3 0:44,36 +00:09,61 +00:00,73
31 197 BEUCHER Guillaume Renault 5 GT Turbo F2 3 0:44,38 +00:09,63 +00:00,02
32 221 GROS Jonathan Peugeot 106 S16 F2 2 0:44,42 +00:09,67 +00:00,04
33 107 AIRIEAU Marion Seat Léon Supercopa A 4 0:44,49 +00:09,74 +00:00,07
34 234 HOISELSETIN Rémi Peugeot 106 S16 F2 2 0:44,99 +00:10,24 +00:00,50
35 143 PERES Sébastien Renault 11 Turbo FN 4 0:45,10 +00:10,35 +00:00,11
36 69 GEORGES Dominique Jema 630 GT CM CM 0:45,17 +00:10,42 +00:00,07
37 208 DUJON Damien Renault 19 16S F2 3 0:45,25 +00:10,50 +00:00,08
38 149 OPALA Michaël Renault Clio RS FN 3 0:45,65 +00:10,90 +00:00,40
39 150 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN 3 0:45,88 +00:11,13 +00:00,23
40 196 DECHAZEAUX Olivier Renault 5 GT Turbo F2 3 0:46,29 +00:11,54 +00:00,41
41 145 PAYREAU Laurent Renault 5 GT Turbo FN 4 0:46,47 +00:11,72 +00:00,18
42 171 VERDY Robin Peugeot 106 XSI FN 1 0:46,70 +00:11,95 +00:00,23
43 134 JAUROU Ludovic Peugeot 205 Rallye FA 1 0:46,71 +00:11,96 +00:00,01
44 147 LAGARRUE Francis Renault 5 GT Turbo FN 4 0:47,14 +00:12,39 +00:00,43
45 157 GASTOU Jean-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 0:47,28 +00:12,53 +00:00,14
46 353 VALLES Vanessa Renault Clio 16S FN 3 0:47,87 +00:13,12 +00:00,59
47 192 TRIGUEROS Richard Peugeot 205 GTI F2 3 0:47,89 +00:13,14 +00:00,02
48 114 BERNARD Christophe Peugeot 206 RC FA 3 0:47,99 +00:13,24 +00:00,10
49 201 SACAZE Julien Renault 5 GT Turbo F2 3 0:48,41 +00:13,66 +00:00,42
50 153 BOSCHI Fabienne Renault Clio 16S FN 3 0:49,99 +00:15,24 +00:01,58
51 211 LECESNE Jason Volkswagen Golf II GTI 16S F2 3 0:50,38 +00:15,63 +00:00,39
52 156 LEVEQUE Patrick Opel Astra FN 3 0:50,81 +00:16,06 +00:00,43
53 175 BLANCHARD Frédéric Fiat Panda 100 HP N 1 0:51,41 +00:16,66 +00:00,60
54 168 COURRIERE Camille Citroën Saxo VTS FN 2 0:54,45 +00:19,70 +00:03,04
55 230 CAMMARES Marielle Renault Mégane F2 2 0:57,73 +00:22,98 +00:03,28
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:55

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée6-Classement Scratch (1.050 km)