29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
1 2 RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry Skoda FABIA R 5 4:00,1 110km/h
2 1 PUPPO Anthony/MAHINC Enzo Skoda Fabia R 5 4:01,3 +00:01,2 +00:01,2
3 55 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Renault CLIO MAXI F2 14 4:07,2 +00:07,1 +00:05,9
4 10 PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine Peugeot 306 MAXI FA 7K 4:09,1 +00:09,0 +00:01,9
5 5 BISSON Loic/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 4:11,6 +00:11,5 +00:02,5
6 107 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien CitroŽn SAXO VTS F2 13 4:13,8 +00:13,7 +00:02,2
7 31 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi EVO 9 N 4 4:14,2 +00:14,1 +00:00,4
8 51 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe CitroŽn XSARA F2 14 4:15,1 +00:15,0 +00:00,9
9 57 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault CLIO FA 6K 4:16,1 +00:16,0 +00:01,0
10 6 ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan Peugeot 207 A 7S 4:18,8 +00:18,7 +00:02,7
11 105 BENIER Maurice/REIGNIR Sissy CitroŽn Saxo F2 13 4:18,9 +00:18,8 +00:00,1
12 53 CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric Volvo C30 F2 14 4:19,1 +00:19,0 +00:00,2
13 26 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault CLIO R3 MAX R 3 4:19,6 +00:19,5 +00:00,5
14 32 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru IMPREZA STI N 4 4:20,0 +00:19,9 +00:00,4
15 4 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles CitroŽn DS3 R 5 4:22,5 +00:22,4 +00:02,5
16 122 NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick CitroŽn SAXO FA 6 4:22,8 +00:22,7 +00:00,3
17 33 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault MEGANE N 4 4:23,5 +00:23,4 +00:00,7
18 95 DURAND Cedric/HERNANDEZ Karine Renault Clio RS Ragnotti FN 3 4:24,2 +00:24,1 +00:00,7
19 64 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon CitroŽn C2 R 2 4:24,9 +00:24,8 +00:00,7
20 52 DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion Peugeot 306 S16 F2 14 4:24,9 +00:24,8
21 66 DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion Peugeot 208 R 2 4:25,2 +00:25,1 +00:00,3
22 108 BRUN Gerard/BROTTE Magalie Peugeot 106 F2 13 4:26,0 +00:25,9 +00:00,8
23 9 CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert Porsche 997 GT3 GT 10 4:26,6 +00:26,5 +00:00,6
24 109 MOLINA Gerome/MOLINA Gregory Peugeot 205 GTI F2 13 4:26,7 +00:26,6 +00:00,1
25 84 VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 4:26,9 +00:26,8 +00:00,2
26 112 CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime Peugeot 106 RALLYE F2 13 4:29,5 +00:29,4 +00:02,6
27 48 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault CLIO F2 14 4:30,0 +00:29,9 +00:00,5
28 151 CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 4:30,4 +00:30,3 +00:00,4
29 22 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome Renault CLIO R 3 4:30,6 +00:30,5 +00:00,2
30 62 RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 R 2 4:30,9 +00:30,8 +00:00,3
31 12 MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick Mitsubishi LANCER EVO 5 FA 8 4:31,1 +00:31,0 +00:00,2
32 68 BULLY Clement/SALVA Thierry Peugeot 208 R2 R 2 4:31,6 +00:31,5 +00:00,5
33 30 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi EVO 10 N 4 4:31,7 +00:31,6 +00:00,1
34 44 GINET Nicolas/PONSOT Tony Renault CLIO WILLIAMS F2 14 4:31,8 +00:31,7 +00:00,1
35 65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl Peugeot 208 VTI R 2 4:31,8 +00:31,7
36 73 DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel Peugeot 306 S16 FA 7 4:32,3 +00:32,2 +00:00,5
37 29 SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime Peugeot 207 R 3 4:32,3 +00:32,2
38 23 BUISSON Fabrice/LIGER Thomas Peugeot 207 R 3 4:34,7 +00:34,6 +00:02,4
39 99 GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 4:35,1 +00:35,0 +00:00,4
40 97 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault CLIO RS FN 3 4:35,4 +00:35,3 +00:00,3
41 96 POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry Renault CLIO WILLIAMS FN 3 4:35,5 +00:35,4 +00:00,1
42 119 VERGNON Yannick/VERGNON Brice CitroŽn SAXO VTS FA 6 4:35,7 +00:35,6 +00:00,2
43 150 GIBAUD Maxime/GEORGET Chloť CitroŽn SAXO FN 2 4:36,1 +00:36,0 +00:00,4
44 74 VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien Renault CLIO RS FA 7 4:36,6 +00:36,5 +00:00,5
45 43 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault CLIO 3 RS F2 14 4:36,6 +00:36,5
46 45 BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric CitroŽn ZX 16V F2 14 4:36,6 +00:36,5
47 18 CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo Renault CLIO MAX R 3 4:36,6 +00:36,5
48 121 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien CitroŽn SAXO VTS FA 6 4:36,7 +00:36,6 +00:00,1
49 46 EPALE Teddy/BONNET Gilles BMW 318 COMPACT F2 14 4:38,2 +00:38,1 +00:01,5
50 134 BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony Honda CIVIC FN 2 4:38,4 +00:38,3 +00:00,2
51 8 DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve BMW 135 i GT 10 4:38,5 +00:38,4 +00:00,1
52 24 DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie Fiat Grand Punto R 3 4:38,8 +00:38,7 +00:00,3
53 91 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien Peugeot 206 RC FN 3 4:39,1 +00:39,0 +00:00,3
54 25 GINET Julien/LAVOINE Anthony Peugeot 207 R 3 4:40,3 +00:40,2 +00:01,2
55 35 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault MEGANE N 4 4:41,0 +00:40,9 +00:00,7
56 21 RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan Renault CLIO R 3 4:42,2 +00:42,1 +00:01,2
57 165 CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 XSI FN 1 4:42,9 +00:42,8 +00:00,7
58 129 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 RALLYE FA 5 4:43,1 +00:43,0 +00:00,2
59 136 DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael Peugeot 106 S16 FN 2 4:43,2 +00:43,1 +00:00,1
60 78 DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle Renault CLIO WILLIAMS FA 7 4:43,5 +00:43,4 +00:00,3
61 163 MARTIN Alexandre/MARTIN Jeremy CitroŽn AX SPORT FN 1 4:43,7 +00:43,6 +00:00,2
62 143 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime CitroŽn SAXO VTS FN 2 4:44,0 +00:43,9 +00:00,3
63 67 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Ford FIESTA 1.6 R 2 4:46,3 +00:46,2 +00:02,3
64 155 BREBANT Robin/LE COZ Didier CitroŽn AX SPORT F2 12 4:46,3 +00:46,2
65 49 GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry Renault CLIO 3 F2 14 4:46,7 +00:46,6 +00:00,4
66 149 SION Romain/LUNET Willy CitroŽn Saxo FN 2 4:46,8 +00:46,7 +00:00,1
67 61 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 FA 6K 4:47,3 +00:47,2 +00:00,5
68 14 DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson Subaru Impreza FA 8 4:47,3 +00:47,2
69 98 BAUER Christophe/POIRIER Adrien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:48,3 +00:48,2 +00:01,0
70 144 VEYRON MichaŽl/PACCOUD Amaury Peugeot 106 RALLYE FN 2 4:48,8 +00:48,7 +00:00,5
71 137 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 N 2 4:49,3 +00:49,2 +00:00,5
72 139 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HťlŤne Honda CIVIC VTI FN 2 4:49,7 +00:49,6 +00:00,4
73 27 FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas Renault CLIO R 3 4:49,9 +00:49,8 +00:00,2
74 103 LEGER Fabien/CHETAILLE Maxime Peugeot 205 F2 13 4:50,2 +00:50,1 +00:00,3
75 169 NEUSCH Kťvin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 R 3 4:50,2 +00:50,1
76 111 MARRY Raphael/DUC JťrŰme Honda CIVIC F2 13 4:50,7 +00:50,6 +00:00,5
77 77 VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle Renault CLIO RS FA 7 4:50,8 +00:50,7 +00:00,1
78 118 SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien Peugeot 106 S16 FA 6 4:50,9 +00:50,8 +00:00,1
79 42 BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine Volkswagen GOLF GTI 16 S F2 14 4:50,9 +00:50,8
80 133 BEGUE Nicolas/MUSSARD Adeline CitroŽn SAXO N 2 4:52,1 +00:52,0 +00:01,2
81 89 BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 4:53,5 +00:53,4 +00:01,4
82 153 GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens CitroŽn AX SPORT F2 12 4:53,9 +00:53,8 +00:00,4
83 127 PERDRIX Kevin/BLANC Nicolas Peugeot 106 XSI FA 5 4:55,0 +00:54,9 +00:01,1
84 117 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric CitroŽn SAXO FA 6 4:55,3 +00:55,2 +00:00,3
85 28 GIROUX Luc/LOUP Julien CitroŽn DS3 R 3 4:55,4 +00:55,3 +00:00,1
86 88 COUZON Laurent/VILLET Corentin Renault CLIO WILLIAMS FN 3 4:55,4 +00:55,3
87 126 JORAM Nicolas/JORAM Thibault Peugeot 106 XSI FA 5 4:56,3 +00:56,2 +00:00,9
88 138 THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 N 2 4:57,8 +00:57,7 +00:01,5
89 75 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie Peugeot 306 S16 FA 7 4:58,3 +00:58,2 +00:00,5
90 69 NEUSCH Thierry/BOY Philippe Opel ADAM CUP R 2 4:58,3 +00:58,2
91 39 GINES Elodie/DEVILLE Charlene CitroŽn DS3 R 3 4:58,4 +00:58,3 +00:00,1
92 37 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle Subaru IMPREZA WRX FN 4 5:00,6 +01:00,5 +00:02,2
93 166 KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle CitroŽn AX GTI FN 1 5:00,7 +01:00,6 +00:00,1
94 147 MONICO Celia/FILIPE Sarah Peugeot 106 N 2 5:00,8 +01:00,7 +00:00,1
95 110 CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel CitroŽn SAXO VTS F2 13 5:00,8 +01:00,7
96 164 ROGNON Alexandre/FAURY Christian Peugeot 106 FN 1 5:01,1 +01:01,0 +00:00,3
97 81 BERTHET Yannick/PONS Allan Peugeot 206 FA 7 5:02,8 +01:02,7 +00:01,7
98 128 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 5:02,9 +01:02,8 +00:00,1
99 71 BLANC Mickael/FOURNAND Serge Renault CLIO FA 7 5:03,0 +01:02,9 +00:00,1
100 100 FONTROBERT Yannick/PERRONCEL Mathiew Renault CLIO FN 3 5:03,5 +01:03,4 +00:00,5
101 116 SAUNIER Alexandre/PONCET Didier Peugeot 206 A 6K 5:04,1 +01:04,0 +00:00,6
102 132 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Honda VTI FN 2 5:05,2 +01:05,1 +00:01,1
103 142 DUFRENE Philippe/FILLION Pauline Renault CLIO 2 1.6 FN 2 5:09,1 +01:09,0 +00:03,9
104 72 BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie Peugeot 206 GT FA 7 5:09,8 +01:09,7 +00:00,7
105 145 MARTIN Christophe/PETIT Alexis Peugeot 106 FN 2 5:10,4 +01:10,3 +00:00,6
106 162 DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy Peugeot 106 XSI FN 1 5:10,5 +01:10,4 +00:00,1
107 40 CARRIER Johan/CARRIER Florent Renault CLIO RS F2 14 5:10,5 +01:10,4
108 41 BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe Peugeot 205 GTI F2 14 5:10,6 +01:10,5 +00:00,1
109 130 RAQUIN Marine/NEF Sandrine Peugeot 205 FA 5 5:11,8 +01:11,7 +00:01,2
110 86 LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal Peugeot 205 GTI FN 3 5:12,7 +01:12,6 +00:00,9
111 154 BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie Peugeot 205 RALLYE F2 12 5:12,8 +01:12,7 +00:00,1
112 168 LAFOND Pascal/MALSOT Alain Renault Twingo F2 11 5:13,2 +01:13,1 +00:00,4
113 16 BONNOT Roland/GAILLARD Loic BMW 325I FA 8 5:14,5 +01:14,4 +00:01,3
114 148 VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien CitroŽn SAXO FN 2 5:14,7 +01:14,6 +00:00,2
115 87 DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 5:15,7 +01:15,6 +00:01,0
116 92 DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT GaŽlle Renault CLIO N 3 5:17,8 +01:17,7 +00:02,1
117 160 SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime CitroŽn SAXO VTS N 2S 5:20,6 +01:20,5 +00:02,8
118 34 BONTEMPS Jerome/COURVOISIER Clement Mitsubishi LANCER EVO IX FN 4 5:22,2 +01:22,1 +00:01,6
119 47 TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine BMW 320i F2 14 5:24,4 +01:24,3 +00:02,2
120 140 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 5:25,4 +01:25,3 +00:01,0
121 135 RAGA Luc/CALEGARI Sylvie CitroŽn SAXO FN 2 5:26,6 +01:26,5 +00:01,2
122 167 DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine MINI AUSTIN F2 11 5:30,4 +01:30,3 +00:03,8
123 158 WEISS Christophe/HUMBERT Frederic Peugeot 106 F2 12 5:36,7 +01:36,6 +00:06,3
124 156 PINOT Michel/DARRAS Sandy CitroŽn AX GTI F2 12 5:36,9 +01:36,8 +00:00,2
125 141 LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin CitroŽn SAXO FN 2 5:42,4 +01:42,3 +00:05,5
126 131 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault TWINGO R 1 5:57,8 +01:57,7 +00:15,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:126

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-ES-3 COL DE ST BONNET (7.400 km)