29Ťme Rallye Rťgional des Vignes de Rťgniť
Coupe de France des rallyes 2018 coefficient 2
1 2 RAMPON Pierre-Antoine/COLONGE Landry Skoda FABIA R 5 3:58,3 111km/h
2 1 PUPPO Anthony/MAHINC Enzo Skoda Fabia R 5 3:59,0 +00:00,7 +00:00,7
3 5 BISSON Loic/MATHIAS Olivier Skoda Fabia R 5 4:03,1 +00:04,8 +00:04,1
4 55 RISALETTO Remy/BONHOMME Florian Renault CLIO MAXI F2 14 4:08,8 +00:10,5 +00:05,7
5 10 PEZZUTTI Yves/MERCIER Celine Peugeot 306 MAXI FA 7K 4:12,2 +00:13,9 +00:03,4
6 107 MICHAUD Fabien/DOS REIS Sebastien CitroŽn SAXO VTS F2 13 4:14,9 +00:16,6 +00:02,7
7 31 MOLLAS David/MOUSSIER Sylvie Mitsubishi EVO 9 N 4 4:15,8 +00:17,5 +00:00,9
8 57 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte Renault CLIO FA 6K 4:17,1 +00:18,8 +00:01,3
9 68 BULLY Clement/SALVA Thierry Peugeot 208 R2 R 2 4:19,3 +00:21,0 +00:02,2
10 53 CORSIN Bruno/HUGONNOT Cedric Volvo C30 F2 14 4:21,1 +00:22,8 +00:01,8
11 105 BENIER Maurice/REIGNIR Sissy CitroŽn Saxo F2 13 4:21,7 +00:23,4 +00:00,6
12 51 BOUCHARD Romain/BOUCHARD Agathe CitroŽn XSARA F2 14 4:21,8 +00:23,5 +00:00,1
13 6 ACCIGLIARO Corentin/LE GOSLES Erwan Peugeot 207 A 7S 4:22,2 +00:23,9 +00:00,4
14 109 MOLINA Gerome/MOLINA Gregory Peugeot 205 GTI F2 13 4:24,4 +00:26,1 +00:02,2
15 28 GIROUX Luc/LOUP Julien CitroŽn DS3 R 3 4:24,6 +00:26,3 +00:00,2
16 64 AUROUSSEAU Tommy/HAILLOUD Manon CitroŽn C2 R 2 4:25,2 +00:26,9 +00:00,6
17 66 DELAPLANCHE Vincent/VERSAVEAU Marion Peugeot 208 R 2 4:25,7 +00:27,4 +00:00,5
18 4 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles CitroŽn DS3 R 5 4:25,7 +00:27,4
19 33 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault MEGANE N 4 4:25,9 +00:27,6 +00:00,2
20 62 RAMBAUD Sebastien/ABCHICHE Ophelie Peugeot 208 R 2 4:26,4 +00:28,1 +00:00,5
21 32 BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick Subaru IMPREZA STI N 4 4:26,6 +00:28,3 +00:00,2
22 26 THOMAS Florent/GUICHARD Florian Renault CLIO R3 MAX R 3 4:26,6 +00:28,3
23 9 CLEMENT Gerard/CAILLAULT Albert Porsche 997 GT3 GT 10 4:26,6 +00:28,3
24 122 NEYRET-GIGOT Alexandre/MAUCHAMP Yannick CitroŽn SAXO FA 6 4:27,1 +00:28,8 +00:00,5
25 30 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel Mitsubishi EVO 10 N 4 4:28,8 +00:30,5 +00:01,7
26 22 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jerome Renault CLIO R 3 4:30,6 +00:32,3 +00:01,8
27 112 CASIEZ Guillaume/CASIEZ Maxime Peugeot 106 RALLYE F2 13 4:31,4 +00:33,1 +00:00,8
28 29 SAILLARD Mickael/COTE COLISSON Maxime Peugeot 207 R 3 4:31,4 +00:33,1
29 84 VALCOURT Jerome/BEZACIER Pierre-Emmanuel Peugeot 206 RC FA 7 4:31,5 +00:33,2 +00:00,1
30 73 DECOUCHE Julien/CHAPELIER Jean-Noel Peugeot 306 S16 FA 7 4:31,7 +00:33,4 +00:00,2
31 8 DUMAS Maurice/DUMAS Genevieve BMW 135 i GT 10 4:32,1 +00:33,8 +00:00,4
32 52 DESRAYAUD Olivier/DIRY Marion Peugeot 306 S16 F2 14 4:32,4 +00:34,1 +00:00,3
33 12 MAZILLER Thierry/BERTAZZO Patrick Mitsubishi LANCER EVO 5 FA 8 4:32,7 +00:34,4 +00:00,3
34 65 GERMAIN-ALPETTAZ Andrea/GIRALDO Meryl Peugeot 208 VTI R 2 4:33,0 +00:34,7 +00:00,3
35 48 BASTARD Alexandre/BRUYERE Kevin Renault CLIO F2 14 4:33,2 +00:34,9 +00:00,2
36 23 BUISSON Fabrice/LIGER Thomas Peugeot 207 R 3 4:33,9 +00:35,6 +00:00,7
37 99 GUILLOTIN Loic/VOISENET Morgane Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 4:34,7 +00:36,4 +00:00,8
38 74 VOILLAUME Baptiste/GROSJEAN Sebastien Renault CLIO RS FA 7 4:35,2 +00:36,9 +00:00,5
39 151 CECILLON Nicolas/MORETTON Mathieu Peugeot 106 S16 FN 2 4:35,7 +00:37,4 +00:00,5
40 96 POTIQUET Pierre/POTIQUET Thierry Renault CLIO WILLIAMS FN 3 4:37,4 +00:39,1 +00:01,7
41 43 MASSE Thierry/PONTET Romain Renault CLIO 3 RS F2 14 4:37,5 +00:39,2 +00:00,1
42 121 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien CitroŽn SAXO VTS FA 6 4:37,5 +00:39,2
43 97 VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic Renault CLIO RS FN 3 4:38,0 +00:39,7 +00:00,5
44 18 CHARVAZ Mickael/LHOMME Leo Renault CLIO MAX R 3 4:39,6 +00:41,3 +00:01,6
45 35 LOMBARD Kevin/LAURENT Fabien Renault MEGANE N 4 4:40,4 +00:42,1 +00:00,8
46 46 EPALE Teddy/BONNET Gilles BMW 318 COMPACT F2 14 4:41,3 +00:43,0 +00:00,9
47 134 BELY Jean-Baptiste/BONAVIGO Anthony Honda CIVIC FN 2 4:42,1 +00:43,8 +00:00,8
48 119 VERGNON Yannick/VERGNON Brice CitroŽn SAXO VTS FA 6 4:42,1 +00:43,8
49 143 GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime CitroŽn SAXO VTS FN 2 4:42,3 +00:44,0 +00:00,2
50 25 GINET Julien/LAVOINE Anthony Peugeot 207 R 3 4:43,3 +00:45,0 +00:01,0
51 67 ROUSSEL Etienne/JEANNEROT Lucas Ford FIESTA 1.6 R 2 4:43,4 +00:45,1 +00:00,1
52 150 GIBAUD Maxime/GEORGET Chloť CitroŽn SAXO FN 2 4:45,1 +00:46,8 +00:01,7
53 91 ORIOL Jean-Marie/BOURRET Sebastien Peugeot 206 RC FN 3 4:45,5 +00:47,2 +00:00,4
54 21 RIGAULT Guillaume/MUGNIER Gaetan Renault CLIO R 3 4:45,5 +00:47,2
55 136 DEVIGNE Stephane/DEVIGNE Mickael Peugeot 106 S16 FN 2 4:46,1 +00:47,8 +00:00,6
56 98 BAUER Christophe/POIRIER Adrien Renault Clio Ragnotti FN 3 4:47,6 +00:49,3 +00:01,5
57 45 BUZALA Romaric/RABARTIN Emeric CitroŽn ZX 16V F2 14 4:47,9 +00:49,6 +00:00,3
58 117 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cedric CitroŽn SAXO FA 6 4:48,9 +00:50,6 +00:01,0
59 137 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin Peugeot 106 S16 N 2 4:49,6 +00:51,3 +00:00,7
60 14 DUPERRET Pascal/MARMORET Nelson Subaru Impreza FA 8 4:49,8 +00:51,5 +00:00,2
61 24 DOMFRONT Flavien/DANJOU Julie Fiat Grand Punto R 3 4:50,0 +00:51,7 +00:00,2
62 78 DESMARIS Karine/MAZALLON Gwenaelle Renault CLIO WILLIAMS FA 7 4:50,1 +00:51,8 +00:00,1
63 49 GARNIER Stephane/DEVAUX Thierry Renault CLIO 3 F2 14 4:50,3 +00:52,0 +00:00,2
64 111 MARRY Raphael/DUC JťrŰme Honda CIVIC F2 13 4:51,0 +00:52,7 +00:00,7
65 42 BOUCAUD Roland/BOUCAUD Ludivine Volkswagen GOLF GTI 16 S F2 14 4:51,0 +00:52,7
66 129 BURNICHON Jean-Paul/DUVERGER Georges Peugeot 106 RALLYE FA 5 4:52,1 +00:53,8 +00:01,1
67 133 BEGUE Nicolas/MUSSARD Adeline CitroŽn SAXO N 2 4:52,1 +00:53,8
68 89 BARTHOMEUF Christophe/BOURDIER Audrey Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 4:52,3 +00:54,0 +00:00,2
69 165 CHAMIOT-MAITRAL Romain/JOUANNEAU Justine Peugeot 106 XSI FN 1 4:52,4 +00:54,1 +00:00,1
70 163 MARTIN Alexandre/MARTIN Jeremy CitroŽn AX SPORT FN 1 4:52,5 +00:54,2 +00:00,1
71 144 VEYRON MichaŽl/PACCOUD Amaury Peugeot 106 RALLYE FN 2 4:52,7 +00:54,4 +00:00,2
72 61 LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien Peugeot 206 FA 6K 4:53,5 +00:55,2 +00:00,8
73 138 THOMAS Gael/LAPPE Pierre-Olivier Peugeot 106 S16 N 2 4:53,5 +00:55,2
74 153 GRONLIER Brice/GRONLIER Maxens CitroŽn AX SPORT F2 12 4:54,1 +00:55,8 +00:00,6
75 118 SERAUD Sebastien/CARETTE Sebastien Peugeot 106 S16 FA 6 4:54,9 +00:56,6 +00:00,8
76 27 FRANCO Thierry/RUGGIU Nicolas Renault CLIO R 3 4:54,9 +00:56,6
77 88 COUZON Laurent/VILLET Corentin Renault CLIO WILLIAMS FN 3 4:55,4 +00:57,1 +00:00,5
78 169 NEUSCH Kťvin/VIGNON Benjamin Peugeot 207 R 3 4:55,7 +00:57,4 +00:00,3
79 155 BREBANT Robin/LE COZ Didier CitroŽn AX SPORT F2 12 4:56,9 +00:58,6 +00:01,2
80 126 JORAM Nicolas/JORAM Thibault Peugeot 106 XSI FA 5 4:56,9 +00:58,6
81 69 NEUSCH Thierry/BOY Philippe Opel ADAM CUP R 2 4:57,8 +00:59,5 +00:00,9
82 110 CHAVEROT Florent/CHATEAU Axel CitroŽn SAXO VTS F2 13 4:58,4 +01:00,1 +00:00,6
83 139 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT HťlŤne Honda CIVIC VTI FN 2 4:58,4 +01:00,1
84 164 ROGNON Alexandre/FAURY Christian Peugeot 106 FN 1 4:58,4 +01:00,1
85 77 VIOLLET Frederic/VIOLLET Rachelle Renault CLIO RS FA 7 4:58,9 +01:00,6 +00:00,5
86 39 GINES Elodie/DEVILLE Charlene CitroŽn DS3 R 3 5:01,8 +01:03,5 +00:02,9
87 116 SAUNIER Alexandre/PONCET Didier Peugeot 206 A 6K 5:02,4 +01:04,1 +00:00,6
88 72 BRAZ Sebastien/GIRIN Jeremie Peugeot 206 GT FA 7 5:04,0 +01:05,7 +00:01,6
89 166 KAZMIERSKI Philippe/KAZMIERSKI Christelle CitroŽn AX GTI FN 1 5:06,7 +01:08,4 +00:02,7
90 37 TEYSSIER Jean-Marc/TEYSSIER Joelle Subaru IMPREZA WRX FN 4 5:07,4 +01:09,1 +00:00,7
91 108 BRUN Gerard/BROTTE Magalie Peugeot 106 F2 13 5:08,3 +01:10,0 +00:00,9
92 147 MONICO Celia/FILIPE Sarah Peugeot 106 N 2 5:10,3 +01:12,0 +00:02,0
93 40 CARRIER Johan/CARRIER Florent Renault CLIO RS F2 14 5:11,1 +01:12,8 +00:00,8
94 41 BERNIN Cyrille/CAGNIN Philippe Peugeot 205 GTI F2 14 5:12,9 +01:14,6 +00:01,8
95 81 BERTHET Yannick/PONS Allan Peugeot 206 FA 7 5:13,6 +01:15,3 +00:00,7
96 130 RAQUIN Marine/NEF Sandrine Peugeot 205 FA 5 5:13,8 +01:15,5 +00:00,2
97 87 DUMOULIN Franck/DUMOULIN Lucie Renault CLIO RAGNOTTI FN 3 5:14,7 +01:16,4 +00:00,9
98 142 DUFRENE Philippe/FILLION Pauline Renault CLIO 2 1.6 FN 2 5:15,2 +01:16,9 +00:00,5
99 86 LOIZEAUX Didier/PERRET Pascal Peugeot 205 GTI FN 3 5:15,5 +01:17,2 +00:00,3
100 132 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Honda VTI FN 2 5:19,9 +01:21,6 +00:04,4
101 145 MARTIN Christophe/PETIT Alexis Peugeot 106 FN 2 5:20,9 +01:22,6 +00:01,0
102 16 BONNOT Roland/GAILLARD Loic BMW 325I FA 8 5:22,0 +01:23,7 +00:01,1
103 92 DANTIER Jeremy/BARTHOD-TONNOT GaŽlle Renault CLIO N 3 5:23,1 +01:24,8 +00:01,1
104 154 BLUZAT Valentin/GRANGE Coralie Peugeot 205 RALLYE F2 12 5:23,2 +01:24,9 +00:00,1
105 47 TUFEL Erwan/DUCARUGE Ludivine BMW 320i F2 14 5:25,0 +01:26,7 +00:01,8
106 162 DEPRELE Daniel/DESSALLE Tanguy Peugeot 106 XSI FN 1 5:26,0 +01:27,7 +00:01,0
107 148 VIAL Anthony/DUCHENE Lilian-Aurelien CitroŽn SAXO FN 2 5:27,3 +01:29,0 +00:01,3
108 140 PERRIER Emmanuel/JANUEL Gilles Honda Civic FN 2 5:28,2 +01:29,9 +00:00,9
109 168 LAFOND Pascal/MALSOT Alain Renault Twingo F2 11 5:29,8 +01:31,5 +00:01,6
110 135 RAGA Luc/CALEGARI Sylvie CitroŽn SAXO FN 2 5:30,1 +01:31,8 +00:00,3
111 160 SEJALLET Dorian/SEJALLET Maxime CitroŽn SAXO VTS N 2S 5:35,2 +01:36,9 +00:05,1
112 128 LUTAUD David/ROGNON Guillaume Peugeot 106 FA 5 5:43,5 +01:45,2 +00:08,3
113 141 LAVY Jean-Francois/FUNFSCHILLING Firmin CitroŽn SAXO FN 2 5:45,2 +01:46,9 +00:01,7
114 131 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice Renault TWINGO R 1 5:50,1 +01:51,8 +00:04,9
115 156 PINOT Michel/DARRAS Sandy CitroŽn AX GTI F2 12 5:53,3 +01:55,0 +00:03,2
116 167 DELECOURT Thierry/DELECOURT Celine MINI AUSTIN F2 11 8:12,9 +04:14,6 +02:19,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-ES-5 COL DE ST BONNET (7.400 km)