Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
1 1 VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 1:45,824 125km/h
2 22 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 1:46,105 +00:00,281 +00:00,281
3 21 DEBELS Jérémy Osella 21S CN 2 1:46,594 +00:00,770 +00:00,489
4 27 COTLEUR Maxime Norma M20F CN 2 1:46,697 +00:00,873 +00:00,103
5 4 DEVAUX Julien Mygale M10 DE 3 1:47,494 +00:01,670 +00:00,797
6 19 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:48,928 +00:03,104 +00:01,434
7 26 LATREILLE Yannick Norma M 20 FC CN 2 1:49,439 +00:03,615 +00:00,511
8 5 BREDA Emeline Dallara Mercedes DE 3 1:51,190 +00:05,366 +00:01,751
9 3 FIEVRE Rémy Dallara F 302 DE 3 1:51,636 +00:05,812 +00:00,446
10 24 BAUD Maxime Norma M 20 CN 2 1:52,772 +00:06,948 +00:01,136
11 37 GALLO Fabrice Merlin MP 23 CN 2 1:52,939 +00:07,115 +00:00,167
12 20 CLAUSI Thomas Norma CN 2 1:53,197 +00:07,373 +00:00,258
13 14 MOREL Jean-Claude Reynard 90D DE 2 1:54,418 +00:08,594 +00:01,221
14 23 POMMERY William Norma M 20 CN 2 1:55,976 +00:10,152 +00:01,558
15 15 NICOL John Dallara F 392 DE 2 1:56,242 +00:10,418 +00:00,266
16 12 BOUCHE Estel Renault Tatuus FR2.0 DE 7A 1:56,510 +00:10,686 +00:00,268
17 6 GELLY Romain Renault Tatuus DE 7B 1:57,232 +00:11,408 +00:00,722
18 25 TOSETTO Frédéric Norma M 20 CNF 2 1:57,259 +00:11,435 +00:00,027
19 33 MONZIOLS Cédric BRC EVO 5 CM CM 1:57,276 +00:11,452 +00:00,017
20 10 CLAUSI Melody Renault Tatuus DE 7B 1:57,833 +00:12,009 +00:00,557
21 7 MAUREL Julien Renault Tatuus DE 7B 1:59,472 +00:13,648 +00:01,639
22 18 BENEDETTO Damien Martini MK 59 DE 1 1:59,649 +00:13,825 +00:00,177
23 11 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 7B 1:59,683 +00:13,859 +00:00,034
24 32 MARCILLAC Arnaud BRC Type 05 EVO CM CM 1:59,928 +00:14,104 +00:00,245
25 8 MONJO Régis FR 2 DE 7B 2:00,066 +00:14,242 +00:00,138
26 162 CARCREFF Geoffray Scora FC 4 2:02,170 +00:16,346 +00:02,104
27 31 OUALLET Arnaud Silver car S2F EVO CM CM 2:02,774 +00:16,950 +00:00,604
28 9 TORDEUX Stéphanie Renault Tatuus DE 7B 2:03,232 +00:17,408 +00:00,458
29 28 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:03,624 +00:17,800 +00:00,392
30 101 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 2:03,810 +00:17,986 +00:00,186
31 115 DUPONT Sébastien Seat Léon Super Copa A 4 2:05,990 +00:20,166 +00:02,180
32 114 DUPONT Julien Seat Leon Super Copa A 4 2:06,943 +00:21,119 +00:00,953
33 163 CAZALENS Joël Scora FC 4 2:07,321 +00:21,497 +00:00,378
34 167 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 2:08,130 +00:22,306 +00:00,809
35 176 PELOUX Guillaume Peugeot 206 F2 3 2:08,343 +00:22,519 +00:00,213
36 111 DEGORTES Fabrice Seat Leon Super Copa A 4 2:08,784 +00:22,960 +00:00,441
37 137 BOURNY Hugo BMW M3 FN 4 2:09,226 +00:23,402 +00:00,442
38 116 JEAN Hervé Seat Léon Super Copa A 4 2:09,308 +00:23,484 +00:00,082
39 29 DOREE Jean-Yves Grac MT 14S CNF 1 2:09,514 +00:23,690 +00:00,206
40 138 VERDIER Bruno BMW M3 FN 4 2:09,551 +00:23,727 +00:00,037
41 140 CRABANAT Dominique BMW M3 FN 4 2:09,573 +00:23,749 +00:00,022
42 161 DENISET Didier Renault R 5 TDC FC 4 2:09,633 +00:23,809 +00:00,060
43 133 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer EVO 9 FN 4 2:09,815 +00:23,991 +00:00,182
44 172 SCHIFANO Nicolas Renault Mégane Maxi F2 3 2:09,906 +00:24,082 +00:00,091
45 173 GLEY Michaël Volkswagen Golf 3 GTI F2 3 2:10,115 +00:24,291 +00:00,209
46 180 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 2:10,415 +00:24,591 +00:00,300
47 124 TONON Vivien Renault Clio Cup FA 3 2:10,814 +00:24,990 +00:00,399
48 188 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 F2 1 2:10,844 +00:25,020 +00:00,030
49 185 COUDENE Noel Honda CIVIC F2 2 2:10,885 +00:25,061 +00:00,041
50 119 CHAVOT Thomas Renault Clio 2 Cup A 3 2:11,451 +00:25,627 +00:00,566
51 165 DARDALHON Fabien Simca Rallye 3 FC 2 2:11,579 +00:25,755 +00:00,128
52 123 TOUBERT Frédéric Renault Clio Cup FA 3 2:11,980 +00:26,156 +00:00,401
53 103 THIEBAUD Patrick Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:12,275 +00:26,451 +00:00,295
54 36 DELORME Bernard Radical Prospert CNF 1 2:12,431 +00:26,607 +00:00,156
55 164 PERSICI Herman Opel BM FC 3 2:12,440 +00:26,616 +00:00,009
56 117 PRAT Richard Seat Leon Super Copa A 4 2:12,645 +00:26,821 +00:00,205
57 112 MICHON Eric Seat Léon Super Copa A 4 2:13,143 +00:27,319 +00:00,498
58 178 SEGHETTI Philippe Peugeot 306 F2 3 2:13,430 +00:27,606 +00:00,287
59 182 EYNARD Gilles Honda CIVIC F2 2 2:13,590 +00:27,766 +00:00,160
60 197 BROUSSOLLE Thomas Simca Rallye II FC 1 2:13,645 +00:27,821 +00:00,055
61 121 BARTHAS Lionel Renault Clio Williams FA 3 2:13,662 +00:27,838 +00:00,017
62 102 GLINSKI Christophe Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:13,717 +00:27,893 +00:00,055
63 142 LOTON Ferdinand Honda CIVIC Type R FN 3 2:13,838 +00:28,014 +00:00,121
64 169 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:14,022 +00:28,198 +00:00,184
65 105 NATEWAJKO Christophe Mitjet 1300 GTTS 1 2:14,199 +00:28,375 +00:00,177
66 144 BARTAIRE Florian Honda CIVIC Type R FN 3 2:14,500 +00:28,676 +00:00,301
67 104 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:14,761 +00:28,937 +00:00,261
68 107 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman GT 2 2:15,096 +00:29,272 +00:00,335
69 134 DUMAS René BMW M 3 FN 4 2:15,230 +00:29,406 +00:00,134
70 189 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:15,431 +00:29,607 +00:00,201
71 122 COSTE Gabriel Honda CIVIC Type R FA 3 2:15,954 +00:30,130 +00:00,523
72 143 SILVESTRE Christophe Renault Clio Williams FN 3 2:16,401 +00:30,577 +00:00,447
73 196 CURSOUX Delphine Simca Rallye 2 FC 1 2:16,489 +00:30,665 +00:00,088
74 187 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2 1 2:16,627 +00:30,803 +00:00,138
75 168 PATACCONI Florian Simca 1000 Rallye 2 FC 2 2:16,840 +00:31,016 +00:00,213
76 135 GRES Philippe Mitsubishi LANCER EVO 9 FN 4 2:16,889 +00:31,065 +00:00,049
77 177 SAMMARTINO Michaël Peugeot 206 F2 3 2:16,927 +00:31,103 +00:00,038
78 110 DUBRANA Yves BMW M 3 FA 4 2:16,953 +00:31,129 +00:00,026
79 183 DELORS Sébastien Peugeot 206 F2 2 2:17,157 +00:31,333 +00:00,204
80 146 FARGIER Christophe Honda Intrégrale type R FN 3 2:17,366 +00:31,542 +00:00,209
81 174 PERIN Renaud Renault Clio F2 3 2:17,610 +00:31,786 +00:00,244
82 128 VIALLE Patrick Peugeot 206 FA 2 2:17,761 +00:31,937 +00:00,151
83 118 DE LORENZI Walter Subaru WRX FA 4 2:18,260 +00:32,436 +00:00,499
84 154 CESCO RESIA Kévin Honda CIVIC FN 2 2:18,427 +00:32,603 +00:00,167
85 106 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:18,457 +00:32,633 +00:00,030
86 190 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:18,693 +00:32,869 +00:00,236
87 184 OLLIVARD Philippe Citroën C2 GT F2 2 2:18,705 +00:32,881 +00:00,012
88 127 TKATCHENKO Jacques Citroën Saxo VTS FA 2 2:19,597 +00:33,773 +00:00,892
89 145 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 2:19,669 +00:33,845 +00:00,072
90 195 MASSY Corinne Talbot RIII FC 1 2:19,684 +00:33,860 +00:00,015
91 193 BOXBERGER Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 2:20,849 +00:35,025 +00:01,165
92 153 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 2:21,233 +00:35,409 +00:00,384
93 194 RODRIGUES GASPAR Marco Peugeot 106 F2 1 2:21,351 +00:35,527 +00:00,118
94 191 THEOHARIS Jean-Marc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:21,549 +00:35,725 +00:00,198
95 120 JEANNEL Pearl Renault Clio A 3 2:21,991 +00:36,167 +00:00,442
96 155 CHERVIER Julien Citroën Saxo FN 2 2:22,040 +00:36,216 +00:00,049
97 149 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 2:22,224 +00:36,400 +00:00,184
98 141 BAGNOL Harmonie Renault Clio RS FN 3 2:23,702 +00:37,878 +00:01,478
99 109 ORTEGA Christian Caterham R300 GT 1 2:23,821 +00:37,997 +00:00,119
100 156 COSTE Clement Citroën AX FN 1 2:25,538 +00:39,714 +00:01,717
101 139 FOSSEY Karl Ford Sierra Cosworth FN 4 2:26,280 +00:40,456 +00:00,742
102 186 RUBIS Ludovic Peugeot 106 F2 2 2:26,448 +00:40,624 +00:00,168
103 152 RAVEL Vincent Peugeot 106 FN 2 2:27,068 +00:41,244 +00:00,620
104 147 CHARRIER Cyril Citroën Saxo FN 2 2:27,541 +00:41,717 +00:00,473
105 159 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:28,325 +00:42,501 +00:00,784
106 148 LOTON Didier Honda CIVIC VTI FN 2 2:28,823 +00:42,999 +00:00,498
107 170 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 2:29,565 +00:43,741 +00:00,742
108 108 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:30,125 +00:44,301 +00:00,560
109 136 MARIE Francis Ford Escort 4x4 FN 4 2:30,252 +00:44,428 +00:00,127
110 150 BUXERAUD Raphaël Citroën Saxo FN 2 2:30,618 +00:44,794 +00:00,366
111 126 FAVRE Olivier Citroën Saxo FA 2 2:31,594 +00:45,770 +00:00,976
112 131 BACHOFFNER Aurelie Peugeot 205 Rallye FA 1 2:32,001 +00:46,177 +00:00,407
113 175 MEKERKE Christophe Renault Super 5 GT Turbo F2 3 2:33,901 +00:48,077 +00:01,900
114 129 SANTINI Jérôme Citroën AX Sport FA 1 2:33,981 +00:48,157 +00:00,080
115 171 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 FC 1 2:35,706 +00:49,882 +00:01,725
116 160 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 2:36,526 +00:50,702 +00:00,820
117 125 BERTHO Marie-Therese Citroën Saxo Cup FA 2 2:42,629 +00:56,805 +00:06,103
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:117

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée3-1ère Montée de Course (3.700 km)