Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
1 21 DEBELS Jérémy Osella 21S CN 2 1:46,369 125km/h
2 22 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 1:46,661 +00:00,292 +00:00,292
3 27 COTLEUR Maxime Norma M20F CN 2 1:47,833 +00:01,464 +00:01,172
4 4 DEVAUX Julien Mygale M10 DE 3 1:48,211 +00:01,842 +00:00,378
5 1 VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 1:48,414 +00:02,045 +00:00,203
6 26 LATREILLE Yannick Norma M 20 FC CN 2 1:48,683 +00:02,314 +00:00,269
7 19 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:50,648 +00:04,279 +00:01,965
8 14 MOREL Jean-Claude Reynard 90D DE 2 1:51,766 +00:05,397 +00:01,118
9 20 CLAUSI Thomas Norma CN 2 1:52,540 +00:06,171 +00:00,774
10 24 BAUD Maxime Norma M 20 CN 2 1:52,854 +00:06,485 +00:00,314
11 3 FIEVRE Rémy Dallara F 302 DE 3 1:53,194 +00:06,825 +00:00,340
12 37 GALLO Fabrice Merlin MP 23 CN 2 1:53,510 +00:07,141 +00:00,316
13 5 BREDA Emeline Dallara Mercedes DE 3 1:53,729 +00:07,360 +00:00,219
14 15 NICOL John Dallara F 392 DE 2 1:55,212 +00:08,843 +00:01,483
15 12 BOUCHE Estel Renault Tatuus FR2.0 DE 7A 1:55,935 +00:09,566 +00:00,723
16 23 POMMERY William Norma M 20 CN 2 1:56,137 +00:09,768 +00:00,202
17 18 BENEDETTO Damien Martini MK 59 DE 1 1:57,377 +00:11,008 +00:01,240
18 6 GELLY Romain Renault Tatuus DE 7B 1:57,762 +00:11,393 +00:00,385
19 10 CLAUSI Melody Renault Tatuus DE 7B 1:58,631 +00:12,262 +00:00,869
20 32 MARCILLAC Arnaud BRC Type 05 EVO CM CM 1:58,631 +00:12,262
21 11 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 7B 1:59,059 +00:12,690 +00:00,428
22 7 MAUREL Julien Renault Tatuus DE 7B 1:59,069 +00:12,700 +00:00,010
23 33 MONZIOLS Cédric BRC EVO 5 CM CM 1:59,951 +00:13,582 +00:00,882
24 25 TOSETTO Frédéric Norma M 20 CNF 2 2:00,569 +00:14,200 +00:00,618
25 8 MONJO Régis FR 2 DE 7B 2:01,863 +00:15,494 +00:01,294
26 31 OUALLET Arnaud Silver car S2F EVO CM CM 2:02,045 +00:15,676 +00:00,182
27 9 TORDEUX Stéphanie Renault Tatuus DE 7B 2:02,986 +00:16,617 +00:00,941
28 101 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 2:03,137 +00:16,768 +00:00,151
29 163 CAZALENS Joël Scora FC 4 2:04,256 +00:17,887 +00:01,119
30 162 CARCREFF Geoffray Scora FC 4 2:04,710 +00:18,341 +00:00,454
31 28 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:06,198 +00:19,829 +00:01,488
32 114 DUPONT Julien Seat Leon Super Copa A 4 2:06,955 +00:20,586 +00:00,757
33 161 DENISET Didier Renault R 5 TDC FC 4 2:07,689 +00:21,320 +00:00,734
34 167 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 2:07,820 +00:21,451 +00:00,131
35 115 DUPONT Sébastien Seat Léon Super Copa A 4 2:08,701 +00:22,332 +00:00,881
36 137 BOURNY Hugo BMW M3 FN 4 2:08,765 +00:22,396 +00:00,064
37 176 PELOUX Guillaume Peugeot 206 F2 3 2:09,410 +00:23,041 +00:00,645
38 172 SCHIFANO Nicolas Renault Mégane Maxi F2 3 2:09,445 +00:23,076 +00:00,035
39 133 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer EVO 9 FN 4 2:09,544 +00:23,175 +00:00,099
40 173 GLEY Michaël Volkswagen Golf 3 GTI F2 3 2:09,762 +00:23,393 +00:00,218
41 36 DELORME Bernard Radical Prospert CNF 1 2:10,177 +00:23,808 +00:00,415
42 29 DOREE Jean-Yves Grac MT 14S CNF 1 2:10,582 +00:24,213 +00:00,405
43 188 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 F2 1 2:10,817 +00:24,448 +00:00,235
44 140 CRABANAT Dominique BMW M3 FN 4 2:10,844 +00:24,475 +00:00,027
45 178 SEGHETTI Philippe Peugeot 306 F2 3 2:11,195 +00:24,826 +00:00,351
46 185 COUDENE Noel Honda CIVIC F2 2 2:11,297 +00:24,928 +00:00,102
47 124 TONON Vivien Renault Clio Cup FA 3 2:11,609 +00:25,240 +00:00,312
48 180 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 2:11,631 +00:25,262 +00:00,022
49 119 CHAVOT Thomas Renault Clio 2 Cup A 3 2:11,741 +00:25,372 +00:00,110
50 117 PRAT Richard Seat Leon Super Copa A 4 2:11,883 +00:25,514 +00:00,142
51 111 DEGORTES Fabrice Seat Leon Super Copa A 4 2:11,886 +00:25,517 +00:00,003
52 112 MICHON Eric Seat Léon Super Copa A 4 2:12,184 +00:25,815 +00:00,298
53 104 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:13,021 +00:26,652 +00:00,837
54 189 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:13,336 +00:26,967 +00:00,315
55 123 TOUBERT Frédéric Renault Clio Cup FA 3 2:13,359 +00:26,990 +00:00,023
56 110 DUBRANA Yves BMW M 3 FA 4 2:13,491 +00:27,122 +00:00,132
57 169 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:13,502 +00:27,133 +00:00,011
58 121 BARTHAS Lionel Renault Clio Williams FA 3 2:13,659 +00:27,290 +00:00,157
59 134 DUMAS René BMW M 3 FN 4 2:13,720 +00:27,351 +00:00,061
60 183 DELORS Sébastien Peugeot 206 F2 2 2:13,724 +00:27,355 +00:00,004
61 197 BROUSSOLLE Thomas Simca Rallye II FC 1 2:13,833 +00:27,464 +00:00,109
62 182 EYNARD Gilles Honda CIVIC F2 2 2:14,104 +00:27,735 +00:00,271
63 128 VIALLE Patrick Peugeot 206 FA 2 2:14,135 +00:27,766 +00:00,031
64 105 NATEWAJKO Christophe Mitjet 1300 GTTS 1 2:14,205 +00:27,836 +00:00,070
65 166 JACQUOT Alain Simca Rallye II FC 2 2:14,704 +00:28,335 +00:00,499
66 142 LOTON Ferdinand Honda CIVIC Type R FN 3 2:14,738 +00:28,369 +00:00,034
67 187 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2 1 2:14,928 +00:28,559 +00:00,190
68 144 BARTAIRE Florian Honda CIVIC Type R FN 3 2:15,168 +00:28,799 +00:00,240
69 122 COSTE Gabriel Honda CIVIC Type R FA 3 2:15,297 +00:28,928 +00:00,129
70 177 SAMMARTINO Michaël Peugeot 206 F2 3 2:15,558 +00:29,189 +00:00,261
71 196 CURSOUX Delphine Simca Rallye 2 FC 1 2:15,641 +00:29,272 +00:00,083
72 102 GLINSKI Christophe Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:15,978 +00:29,609 +00:00,337
73 143 SILVESTRE Christophe Renault Clio Williams FN 3 2:16,041 +00:29,672 +00:00,063
74 106 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:16,199 +00:29,830 +00:00,158
75 118 DE LORENZI Walter Subaru WRX FA 4 2:16,393 +00:30,024 +00:00,194
76 168 PATACCONI Florian Simca 1000 Rallye 2 FC 2 2:16,901 +00:30,532 +00:00,508
77 174 PERIN Renaud Renault Clio F2 3 2:17,077 +00:30,708 +00:00,176
78 190 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:17,578 +00:31,209 +00:00,501
79 194 RODRIGUES GASPAR Marco Peugeot 106 F2 1 2:17,724 +00:31,355 +00:00,146
80 127 TKATCHENKO Jacques Citroën Saxo VTS FA 2 2:18,013 +00:31,644 +00:00,289
81 195 MASSY Corinne Talbot RIII FC 1 2:18,206 +00:31,837 +00:00,193
82 154 CESCO RESIA Kévin Honda CIVIC FN 2 2:18,495 +00:32,126 +00:00,289
83 145 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 2:18,621 +00:32,252 +00:00,126
84 184 OLLIVARD Philippe Citroën C2 GT F2 2 2:18,673 +00:32,304 +00:00,052
85 146 FARGIER Christophe Honda Intrégrale type R FN 3 2:19,386 +00:33,017 +00:00,713
86 120 JEANNEL Pearl Renault Clio A 3 2:19,838 +00:33,469 +00:00,452
87 153 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 2:20,137 +00:33,768 +00:00,299
88 193 BOXBERGER Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 2:20,505 +00:34,136 +00:00,368
89 191 THEOHARIS Jean-Marc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:20,622 +00:34,253 +00:00,117
90 148 LOTON Didier Honda CIVIC VTI FN 2 2:21,132 +00:34,763 +00:00,510
91 155 CHERVIER Julien Citroën Saxo FN 2 2:21,992 +00:35,623 +00:00,860
92 149 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 2:22,404 +00:36,035 +00:00,412
93 141 BAGNOL Harmonie Renault Clio RS FN 3 2:23,269 +00:36,900 +00:00,865
94 147 CHARRIER Cyril Citroën Saxo FN 2 2:24,291 +00:37,922 +00:01,022
95 192 REGNAUD Christophe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:24,553 +00:38,184 +00:00,262
96 150 BUXERAUD Raphaël Citroën Saxo FN 2 2:24,704 +00:38,335 +00:00,151
97 186 RUBIS Ludovic Peugeot 106 F2 2 2:25,542 +00:39,173 +00:00,838
98 171 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 FC 1 2:25,628 +00:39,259 +00:00,086
99 152 RAVEL Vincent Peugeot 106 FN 2 2:25,642 +00:39,273 +00:00,014
100 131 BACHOFFNER Aurelie Peugeot 205 Rallye FA 1 2:25,905 +00:39,536 +00:00,263
101 109 ORTEGA Christian Caterham R300 GT 1 2:26,480 +00:40,111 +00:00,575
102 139 FOSSEY Karl Ford Sierra Cosworth FN 4 2:26,645 +00:40,276 +00:00,165
103 156 COSTE Clement Citroën AX FN 1 2:26,885 +00:40,516 +00:00,240
104 129 SANTINI Jérôme Citroën AX Sport FA 1 2:27,426 +00:41,057 +00:00,541
105 107 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman GT 2 2:27,861 +00:41,492 +00:00,435
106 170 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 2:28,063 +00:41,694 +00:00,202
107 175 MEKERKE Christophe Renault Super 5 GT Turbo F2 3 2:28,548 +00:42,179 +00:00,485
108 136 MARIE Francis Ford Escort 4x4 FN 4 2:29,616 +00:43,247 +00:01,068
109 159 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:29,807 +00:43,438 +00:00,191
110 138 VERDIER Bruno BMW M3 FN 4 2:30,964 +00:44,595 +00:01,157
111 126 FAVRE Olivier Citroën Saxo FA 2 2:31,994 +00:45,625 +00:01,030
112 160 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 2:35,164 +00:48,795 +00:03,170
113 108 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:35,376 +00:49,007 +00:00,212
114 125 BERTHO Marie-Therese Citroën Saxo Cup FA 2 2:35,976 +00:49,607 +00:00,600
115 103 THIEBAUD Patrick Renault Clio 4 Cup GTTS 2 3:13,738 +01:27,369 +00:37,762
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:115

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée4-2ème Montée de Course (3.700 km)