Finale de la Coupe de France de la Montagne 2017
Quillan - Col du Portel
1 22 PEREIRA Dimitri Norma M 20F CN 2 1:46,306 125km/h
2 21 DEBELS Jérémy Osella 21S CN 2 1:46,728 +00:00,422 +00:00,422
3 27 COTLEUR Maxime Norma M20F CN 2 1:47,430 +00:01,124 +00:00,702
4 26 LATREILLE Yannick Norma M 20 FC CN 2 1:48,107 +00:01,801 +00:00,677
5 4 DEVAUX Julien Mygale M10 DE 3 1:48,925 +00:02,619 +00:00,818
6 1 VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 1:49,122 +00:02,816 +00:00,197
7 19 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:50,381 +00:04,075 +00:01,259
8 5 BREDA Emeline Dallara Mercedes DE 3 1:51,365 +00:05,059 +00:00,984
9 14 MOREL Jean-Claude Reynard 90D DE 2 1:51,533 +00:05,227 +00:00,168
10 20 CLAUSI Thomas Norma CN 2 1:52,511 +00:06,205 +00:00,978
11 24 BAUD Maxime Norma M 20 CN 2 1:52,725 +00:06,419 +00:00,214
12 37 GALLO Fabrice Merlin MP 23 CN 2 1:53,220 +00:06,914 +00:00,495
13 3 FIEVRE Rémy Dallara F 302 DE 3 1:54,072 +00:07,766 +00:00,852
14 15 NICOL John Dallara F 392 DE 2 1:54,755 +00:08,449 +00:00,683
15 23 POMMERY William Norma M 20 CN 2 1:55,011 +00:08,705 +00:00,256
16 12 BOUCHE Estel Renault Tatuus FR2.0 DE 7A 1:56,240 +00:09,934 +00:01,229
17 18 BENEDETTO Damien Martini MK 59 DE 1 1:57,192 +00:10,886 +00:00,952
18 6 GELLY Romain Renault Tatuus DE 7B 1:57,327 +00:11,021 +00:00,135
19 7 MAUREL Julien Renault Tatuus DE 7B 1:57,731 +00:11,425 +00:00,404
20 10 CLAUSI Melody Renault Tatuus DE 7B 1:57,977 +00:11,671 +00:00,246
21 11 CAMMARES Marie Renault Tatuus DE 7B 1:58,538 +00:12,232 +00:00,561
22 32 MARCILLAC Arnaud BRC Type 05 EVO CM CM 1:59,267 +00:12,961 +00:00,729
23 25 TOSETTO Frédéric Norma M 20 CNF 2 1:59,280 +00:12,974 +00:00,013
24 33 MONZIOLS Cédric BRC EVO 5 CM CM 1:59,599 +00:13,293 +00:00,319
25 8 MONJO Régis FR 2 DE 7B 1:59,888 +00:13,582 +00:00,289
26 31 OUALLET Arnaud Silver car S2F EVO CM CM 2:01,413 +00:15,107 +00:01,525
27 9 TORDEUX Stéphanie Renault Tatuus DE 7B 2:03,225 +00:16,919 +00:01,812
28 101 GARCES Ronald Porsche 997 Cup GTTS 3 2:03,501 +00:17,195 +00:00,276
29 162 CARCREFF Geoffray Scora FC 4 2:03,606 +00:17,300 +00:00,105
30 28 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:04,086 +00:17,780 +00:00,480
31 114 DUPONT Julien Seat Leon Super Copa A 4 2:05,931 +00:19,625 +00:01,845
32 163 CAZALENS Joël Scora FC 4 2:06,301 +00:19,995 +00:00,370
33 115 DUPONT Sébastien Seat Léon Super Copa A 4 2:07,599 +00:21,293 +00:01,298
34 36 DELORME Bernard Radical Prospert CNF 1 2:08,475 +00:22,169 +00:00,876
35 167 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 2:08,604 +00:22,298 +00:00,129
36 161 DENISET Didier Renault R 5 TDC FC 4 2:08,797 +00:22,491 +00:00,193
37 172 SCHIFANO Nicolas Renault Mégane Maxi F2 3 2:09,692 +00:23,386 +00:00,895
38 111 DEGORTES Fabrice Seat Leon Super Copa A 4 2:09,756 +00:23,450 +00:00,064
39 29 DOREE Jean-Yves Grac MT 14S CNF 1 2:09,827 +00:23,521 +00:00,071
40 137 BOURNY Hugo BMW M3 FN 4 2:10,141 +00:23,835 +00:00,314
41 138 VERDIER Bruno BMW M3 FN 4 2:10,192 +00:23,886 +00:00,051
42 176 PELOUX Guillaume Peugeot 206 F2 3 2:10,217 +00:23,911 +00:00,025
43 173 GLEY Michaël Volkswagen Golf 3 GTI F2 3 2:10,873 +00:24,567 +00:00,656
44 165 DARDALHON Fabien Simca Rallye 3 FC 2 2:10,976 +00:24,670 +00:00,103
45 133 GILLET Guillaume Mitsubishi Lancer EVO 9 FN 4 2:11,161 +00:24,855 +00:00,185
46 140 CRABANAT Dominique BMW M3 FN 4 2:11,438 +00:25,132 +00:00,277
47 119 CHAVOT Thomas Renault Clio 2 Cup A 3 2:11,774 +00:25,468 +00:00,336
48 164 PERSICI Herman Opel BM FC 3 2:12,197 +00:25,891 +00:00,423
49 180 BATISTA Jean-Marc Citroën Saxo F2 2 2:12,288 +00:25,982 +00:00,091
50 188 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 F2 1 2:12,411 +00:26,105 +00:00,123
51 104 PEYRARD Eric Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:12,620 +00:26,314 +00:00,209
52 124 TONON Vivien Renault Clio Cup FA 3 2:12,861 +00:26,555 +00:00,241
53 169 COTLEUR Marc Alpine A110 FC 2 2:13,175 +00:26,869 +00:00,314
54 112 MICHON Eric Seat Léon Super Copa A 4 2:13,235 +00:26,929 +00:00,060
55 123 TOUBERT Frédéric Renault Clio Cup FA 3 2:13,612 +00:27,306 +00:00,377
56 142 LOTON Ferdinand Honda CIVIC Type R FN 3 2:13,760 +00:27,454 +00:00,148
57 166 JACQUOT Alain Simca Rallye II FC 2 2:13,961 +00:27,655 +00:00,201
58 117 PRAT Richard Seat Leon Super Copa A 4 2:14,001 +00:27,695 +00:00,040
59 102 GLINSKI Christophe Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:14,073 +00:27,767 +00:00,072
60 105 NATEWAJKO Christophe Mitjet 1300 GTTS 1 2:14,141 +00:27,835 +00:00,068
61 185 COUDENE Noel Honda CIVIC F2 2 2:14,346 +00:28,040 +00:00,205
62 121 BARTHAS Lionel Renault Clio Williams FA 3 2:14,590 +00:28,284 +00:00,244
63 106 DI CIOCCIO Serge Opel Speedster GT 2 2:14,809 +00:28,503 +00:00,219
64 183 DELORS Sébastien Peugeot 206 F2 2 2:14,957 +00:28,651 +00:00,148
65 178 SEGHETTI Philippe Peugeot 306 F2 3 2:15,333 +00:29,027 +00:00,376
66 143 SILVESTRE Christophe Renault Clio Williams FN 3 2:15,571 +00:29,265 +00:00,238
67 189 FIARD Guy Citroën Saxo F2 1 2:15,662 +00:29,356 +00:00,091
68 144 BARTAIRE Florian Honda CIVIC Type R FN 3 2:15,670 +00:29,364 +00:00,008
69 110 DUBRANA Yves BMW M 3 FA 4 2:15,812 +00:29,506 +00:00,142
70 122 COSTE Gabriel Honda CIVIC Type R FA 3 2:16,040 +00:29,734 +00:00,228
71 177 SAMMARTINO Michaël Peugeot 206 F2 3 2:17,650 +00:31,344 +00:01,610
72 196 CURSOUX Delphine Simca Rallye 2 FC 1 2:17,965 +00:31,659 +00:00,315
73 174 PERIN Renaud Renault Clio F2 3 2:18,029 +00:31,723 +00:00,064
74 118 DE LORENZI Walter Subaru WRX FA 4 2:18,032 +00:31,726 +00:00,003
75 194 RODRIGUES GASPAR Marco Peugeot 106 F2 1 2:18,975 +00:32,669 +00:00,943
76 197 BROUSSOLLE Thomas Simca Rallye II FC 1 2:19,157 +00:32,851 +00:00,182
77 190 GUIZZON Philippe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:19,157 +00:32,851
78 154 CESCO RESIA Kévin Honda CIVIC FN 2 2:19,719 +00:33,413 +00:00,562
79 168 PATACCONI Florian Simca 1000 Rallye 2 FC 2 2:19,892 +00:33,586 +00:00,173
80 146 FARGIER Christophe Honda Intrégrale type R FN 3 2:20,072 +00:33,766 +00:00,180
81 145 FAURE Philippe Renault Clio RS FN 3 2:20,534 +00:34,228 +00:00,462
82 127 TKATCHENKO Jacques Citroën Saxo VTS FA 2 2:20,802 +00:34,496 +00:00,268
83 120 JEANNEL Pearl Renault Clio A 3 2:20,804 +00:34,498 +00:00,002
84 187 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye 3 F2 1 2:20,816 +00:34,510 +00:00,012
85 153 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 2:21,110 +00:34,804 +00:00,294
86 195 MASSY Corinne Talbot RIII FC 1 2:21,157 +00:34,851 +00:00,047
87 109 ORTEGA Christian Caterham R300 GT 1 2:21,888 +00:35,582 +00:00,731
88 184 OLLIVARD Philippe Citroën C2 GT F2 2 2:22,065 +00:35,759 +00:00,177
89 193 BOXBERGER Julien Peugeot 106 Rallye F2 1 2:22,199 +00:35,893 +00:00,134
90 103 THIEBAUD Patrick Renault Clio 4 Cup GTTS 2 2:22,564 +00:36,258 +00:00,365
91 149 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 2:22,857 +00:36,551 +00:00,293
92 191 THEOHARIS Jean-Marc Peugeot 106 Maxi F2 1 2:22,945 +00:36,639 +00:00,088
93 155 CHERVIER Julien Citroën Saxo FN 2 2:23,315 +00:37,009 +00:00,370
94 186 RUBIS Ludovic Peugeot 106 F2 2 2:24,769 +00:38,463 +00:01,454
95 147 CHARRIER Cyril Citroën Saxo FN 2 2:24,863 +00:38,557 +00:00,094
96 141 BAGNOL Harmonie Renault Clio RS FN 3 2:25,014 +00:38,708 +00:00,151
97 192 REGNAUD Christophe Peugeot 205 Rallye F2 1 2:25,666 +00:39,360 +00:00,652
98 152 RAVEL Vincent Peugeot 106 FN 2 2:27,351 +00:41,045 +00:01,685
99 129 SANTINI Jérôme Citroën AX Sport FA 1 2:27,551 +00:41,245 +00:00,200
100 131 BACHOFFNER Aurelie Peugeot 205 Rallye FA 1 2:27,865 +00:41,559 +00:00,314
101 156 COSTE Clement Citroën AX FN 1 2:28,376 +00:42,070 +00:00,511
102 171 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 FC 1 2:28,433 +00:42,127 +00:00,057
103 139 FOSSEY Karl Ford Sierra Cosworth FN 4 2:28,960 +00:42,654 +00:00,527
104 159 QUIOC Philippe Peugeot 205 Rallye FN 1 2:29,339 +00:43,033 +00:00,379
105 170 GRAS Jean-Paul Simca Rallye 3 FC 1 2:29,580 +00:43,274 +00:00,241
106 136 MARIE Francis Ford Escort 4x4 FN 4 2:29,671 +00:43,365 +00:00,091
107 126 FAVRE Olivier Citroën Saxo FA 2 2:30,775 +00:44,469 +00:01,104
108 108 LUSARDI Leonard Lotus Elise 111R GT 1 2:32,762 +00:46,456 +00:01,987
109 182 EYNARD Gilles Honda CIVIC F2 2 2:34,437 +00:48,131 +00:01,675
110 160 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1 2:36,135 +00:49,829 +00:01,698
111 175 MEKERKE Christophe Renault Super 5 GT Turbo F2 3 2:36,183 +00:49,877 +00:00,048
112 125 BERTHO Marie-Therese Citroën Saxo Cup FA 2 2:36,809 +00:50,503 +00:00,626
113 148 LOTON Didier Honda CIVIC VTI FN 2 2:43,626 +00:57,320 +00:06,817
114 107 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman GT 2 2:52,211 +01:05,905 +00:08,585
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:114

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement Montée5-3ème Montée de Course (3.700 km)