13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 3:43,1 82km/h
2 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 3:45,8 +00:02,7 +00:02,7
3 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 3:47,0 +00:03,9 +00:01,2
4 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 3:47,2 +00:04,1 +00:00,2
5 5 ROIG Christian/PETITFILS-GADAUT Julie Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 3:49,6 +00:06,5 +00:02,4
6 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:50,7 +00:07,6 +00:01,1
7 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 3:51,5 +00:08,4 +00:00,8
8 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 3:52,0 +00:08,9 +00:00,5
9 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 3:53,8 +00:10,7 +00:01,8
10 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 3:53,8 +00:10,7
11 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 3:54,7 +00:11,6 +00:00,9
12 10 DESCOUENS Marc/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS F2 13 3:54,7 +00:11,6
13 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 3:56,4 +00:13,3 +00:01,7
14 6 VIRAZEL Sébastien/CAMBUS Laurent Peugeot 208 R 2 3:57,8 +00:14,7 +00:01,4
15 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 3:59,2 +00:16,1 +00:01,4
16 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 3:59,6 +00:16,5 +00:00,4
17 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 4:00,6 +00:17,5 +00:01,0
18 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 4:00,9 +00:17,8 +00:00,3
19 82 VIALLA Jérôme/BOIVIN Alexis Peugeot 205 rallye F2 13 4:01,3 +00:18,2 +00:00,4
20 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 4:01,5 +00:18,4 +00:00,2
21 110 PASQUINI David/PELRAS Marie-Francoise Renault 5 GT F2 12 4:01,6 +00:18,5 +00:00,1
22 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 4:01,7 +00:18,6 +00:00,1
23 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 4:02,0 +00:18,9 +00:00,3
24 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 4:02,1 +00:19,0 +00:00,1
25 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 4:02,8 +00:19,7 +00:00,7
26 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 4:03,4 +00:20,3 +00:00,6
27 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 4:04,3 +00:21,2 +00:00,9
28 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 4:04,7 +00:21,6 +00:00,4
29 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 4:04,8 +00:21,7 +00:00,1
30 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 4:05,3 +00:22,2 +00:00,5
31 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 4:05,4 +00:22,3 +00:00,1
32 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 4:05,6 +00:22,5 +00:00,2
33 30 CURE Gérard/JIMENEZ Anthony Citroën Xsara F2 14 4:06,2 +00:23,1 +00:00,6
34 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 4:06,5 +00:23,4 +00:00,3
35 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 4:06,7 +00:23,6 +00:00,2
36 76 CABROL Bastien/CUREL Philippe Citroën Saxo F2 13 4:07,1 +00:24,0 +00:00,4
37 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 4:09,0 +00:25,9 +00:01,9
38 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 4:09,9 +00:26,8 +00:00,9
39 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 4:10,4 +00:27,3 +00:00,5
40 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 4:11,1 +00:28,0 +00:00,7
41 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 4:11,5 +00:28,4 +00:00,4
42 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 4:11,8 +00:28,7 +00:00,3
43 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 4:13,0 +00:29,9 +00:01,2
44 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 4:13,1 +00:30,0 +00:00,1
45 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 4:13,9 +00:30,8 +00:00,8
46 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 4:14,7 +00:31,6 +00:00,8
47 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 4:14,9 +00:31,8 +00:00,2
48 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 4:15,8 +00:32,7 +00:00,9
49 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 4:17,0 +00:33,9 +00:01,2
50 52 VEDEL Patrice/TRUBNER Robin Peugeot 306 F2 14 4:17,4 +00:34,3 +00:00,4
51 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 4:17,7 +00:34,6 +00:00,3
52 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 4:17,7 +00:34,6
53 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 4:18,9 +00:35,8 +00:01,2
54 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 4:20,1 +00:37,0 +00:01,2
55 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 4:21,9 +00:38,8 +00:01,8
56 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 4:22,7 +00:39,6 +00:00,8
57 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 4:23,0 +00:39,9 +00:00,3
58 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 4:23,7 +00:40,6 +00:00,7
59 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 4:24,9 +00:41,8 +00:01,2
60 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 4:25,6 +00:42,5 +00:00,7
61 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 4:26,6 +00:43,5 +00:01,0
62 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 4:26,6 +00:43,5
63 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 4:27,3 +00:44,2 +00:00,7
64 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 4:28,1 +00:45,0 +00:00,8
65 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:28,7 +00:45,6 +00:00,6
66 109 RECAZENS Frédéric/CHOLLET Nicolas Citroën AX maxi F2 12 4:29,5 +00:46,4 +00:00,8
67 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 4:30,0 +00:46,9 +00:00,5
68 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 4:30,0 +00:46,9
69 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:30,2 +00:47,1 +00:00,2
70 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 4:30,5 +00:47,4 +00:00,3
71 25 CRIBEILLET Alain/MEZY Christophe Opel Manta F2 14 4:31,2 +00:48,1 +00:00,7
72 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 4:31,2 +00:48,1
73 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 4:33,0 +00:49,9 +00:01,8
74 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 4:33,9 +00:50,8 +00:00,9
75 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 4:34,0 +00:50,9 +00:00,1
76 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 4:34,3 +00:51,2 +00:00,3
77 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 4:36,4 +00:53,3 +00:02,1
78 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 4:36,7 +00:53,6 +00:00,3
79 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 4:38,3 +00:55,2 +00:01,6
80 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 4:40,2 +00:57,1 +00:01,9
81 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 4:41,0 +00:57,9 +00:00,8
82 40 DURAND Jean-Philippe/CALMET Pierre Renault Clio 16s F2 14 4:45,7 +01:02,6 +00:04,7
83 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 4:47,4 +01:04,3 +00:01,7
84 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 4:49,5 +01:06,4 +00:02,1
85 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 4:51,5 +01:08,4 +00:02,0
86 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 4:59,0 +01:15,9 +00:07,5
87 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 5:13,1 +01:30,0 +00:14,1
88 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 5:32,0 +01:48,9 +00:18,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Roquefère - Labastide (5.100 km)