13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 4:26,4 87km/h
2 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 4:29,9 +00:03,5 +00:03,5
3 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 4:30,7 +00:04,3 +00:00,8
4 5 ROIG Christian/PETITFILS-GADAUT Julie Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 4:31,8 +00:05,4 +00:01,1
5 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 4:33,9 +00:07,5 +00:02,1
6 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 4:34,1 +00:07,7 +00:00,2
7 10 DESCOUENS Marc/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS F2 13 4:39,6 +00:13,2 +00:05,5
8 6 VIRAZEL Sébastien/CAMBUS Laurent Peugeot 208 R 2 4:41,1 +00:14,7 +00:01,5
9 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 4:41,9 +00:15,5 +00:00,8
10 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 4:42,0 +00:15,6 +00:00,1
11 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 4:42,1 +00:15,7 +00:00,1
12 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 4:42,4 +00:16,0 +00:00,3
13 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 4:43,1 +00:16,7 +00:00,7
14 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 4:43,2 +00:16,8 +00:00,1
15 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 4:43,8 +00:17,4 +00:00,6
16 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 4:46,7 +00:20,3 +00:02,9
17 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 4:47,7 +00:21,3 +00:01,0
18 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 4:52,5 +00:26,1 +00:04,8
19 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 4:52,9 +00:26,5 +00:00,4
20 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 4:53,3 +00:26,9 +00:00,4
21 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 4:53,6 +00:27,2 +00:00,3
22 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 4:55,0 +00:28,6 +00:01,4
23 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 4:55,2 +00:28,8 +00:00,2
24 76 CABROL Bastien/CUREL Philippe Citroën Saxo F2 13 4:56,1 +00:29,7 +00:00,9
25 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 4:56,2 +00:29,8 +00:00,1
26 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 4:56,3 +00:29,9 +00:00,1
27 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 4:56,8 +00:30,4 +00:00,5
28 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 4:57,0 +00:30,6 +00:00,2
29 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 4:57,4 +00:31,0 +00:00,4
30 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 4:57,5 +00:31,1 +00:00,1
31 82 VIALLA Jérôme/BOIVIN Alexis Peugeot 205 rallye F2 13 4:57,7 +00:31,3 +00:00,2
32 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 4:57,9 +00:31,5 +00:00,2
33 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 4:57,9 +00:31,5
34 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 4:59,2 +00:32,8 +00:01,3
35 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 4:59,7 +00:33,3 +00:00,5
36 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 4:59,9 +00:33,5 +00:00,2
37 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 5:03,0 +00:36,6 +00:03,1
38 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 5:03,4 +00:37,0 +00:00,4
39 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 5:03,5 +00:37,1 +00:00,1
40 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 5:03,6 +00:37,2 +00:00,1
41 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 5:04,8 +00:38,4 +00:01,2
42 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 5:05,7 +00:39,3 +00:00,9
43 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 5:06,3 +00:39,9 +00:00,6
44 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 5:06,8 +00:40,4 +00:00,5
45 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 5:06,9 +00:40,5 +00:00,1
46 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 5:07,5 +00:41,1 +00:00,6
47 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 5:08,6 +00:42,2 +00:01,1
48 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 5:09,2 +00:42,8 +00:00,6
49 52 VEDEL Patrice/TRUBNER Robin Peugeot 306 F2 14 5:11,4 +00:45,0 +00:02,2
50 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 5:11,5 +00:45,1 +00:00,1
51 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 5:12,0 +00:45,6 +00:00,5
52 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 5:12,1 +00:45,7 +00:00,1
53 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 5:12,6 +00:46,2 +00:00,5
54 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 5:12,9 +00:46,5 +00:00,3
55 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 5:12,9 +00:46,5
56 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 5:13,0 +00:46,6 +00:00,1
57 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 5:14,5 +00:48,1 +00:01,5
58 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 5:14,7 +00:48,3 +00:00,2
59 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 5:16,0 +00:49,6 +00:01,3
60 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 5:16,1 +00:49,7 +00:00,1
61 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 5:16,1 +00:49,7
62 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 5:17,2 +00:50,8 +00:01,1
63 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 5:18,0 +00:51,6 +00:00,8
64 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 5:19,5 +00:53,1 +00:01,5
65 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 5:19,9 +00:53,5 +00:00,4
66 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 5:20,0 +00:53,6 +00:00,1
67 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 5:21,5 +00:55,1 +00:01,5
68 109 RECAZENS Frédéric/CHOLLET Nicolas Citroën AX maxi F2 12 5:22,0 +00:55,6 +00:00,5
69 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 5:22,4 +00:56,0 +00:00,4
70 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 5:22,6 +00:56,2 +00:00,2
71 40 DURAND Jean-Philippe/CALMET Pierre Renault Clio 16s F2 14 5:23,3 +00:56,9 +00:00,7
72 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 5:25,7 +00:59,3 +00:02,4
73 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 5:26,2 +00:59,8 +00:00,5
74 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 5:27,4 +01:01,0 +00:01,2
75 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 5:27,4 +01:01,0
76 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 5:27,8 +01:01,4 +00:00,4
77 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 5:29,1 +01:02,7 +00:01,3
78 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 5:30,6 +01:04,2 +00:01,5
79 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 5:39,1 +01:12,7 +00:08,5
80 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 5:43,1 +01:16,7 +00:04,0
81 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 5:45,5 +01:19,1 +00:02,4
82 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 5:49,6 +01:23,2 +00:04,1
83 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 5:52,4 +01:26,0 +00:02,8
84 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 6:03,0 +01:36,6 +00:10,6
85 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 6:35,1 +02:08,7 +00:32,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:85

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Castan - Cabrespine (6.460 km)