13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 4:04,2 105km/h
2 5 ROIG Christian/PETITFILS-GADAUT Julie Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 4:04,6 +00:00,4 +00:00,4
3 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 4:04,7 +00:00,5 +00:00,1
4 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 4:05,5 +00:01,3 +00:00,8
5 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 4:07,8 +00:03,6 +00:02,3
6 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 4:10,0 +00:05,8 +00:02,2
7 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 4:10,7 +00:06,5 +00:00,7
8 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 4:12,0 +00:07,8 +00:01,3
9 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 4:12,7 +00:08,5 +00:00,7
10 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 4:12,8 +00:08,6 +00:00,1
11 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 4:13,3 +00:09,1 +00:00,5
12 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 4:18,3 +00:14,1 +00:05,0
13 10 DESCOUENS Marc/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS F2 13 4:18,3 +00:14,1
14 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 4:18,9 +00:14,7 +00:00,6
15 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 4:21,8 +00:17,6 +00:02,9
16 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 4:21,9 +00:17,7 +00:00,1
17 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 4:22,5 +00:18,3 +00:00,6
18 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 4:23,2 +00:19,0 +00:00,7
19 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 4:23,4 +00:19,2 +00:00,2
20 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 4:23,4 +00:19,2
21 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 4:23,6 +00:19,4 +00:00,2
22 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 4:23,7 +00:19,5 +00:00,1
23 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 4:24,4 +00:20,2 +00:00,7
24 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 4:25,4 +00:21,2 +00:01,0
25 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 4:25,8 +00:21,6 +00:00,4
26 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 4:26,4 +00:22,2 +00:00,6
27 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 4:27,8 +00:23,6 +00:01,4
28 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 4:28,7 +00:24,5 +00:00,9
29 76 CABROL Bastien/CUREL Philippe Citroën Saxo F2 13 4:29,0 +00:24,8 +00:00,3
30 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 4:30,2 +00:26,0 +00:01,2
31 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 4:30,3 +00:26,1 +00:00,1
32 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 4:30,4 +00:26,2 +00:00,1
33 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 4:31,1 +00:26,9 +00:00,7
34 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 4:31,7 +00:27,5 +00:00,6
35 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 4:32,7 +00:28,5 +00:01,0
36 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 4:33,7 +00:29,5 +00:01,0
37 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 4:34,2 +00:30,0 +00:00,5
38 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 4:35,0 +00:30,8 +00:00,8
39 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 4:35,2 +00:31,0 +00:00,2
40 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 4:35,5 +00:31,3 +00:00,3
41 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 4:35,6 +00:31,4 +00:00,1
42 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 4:35,8 +00:31,6 +00:00,2
43 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 4:37,0 +00:32,8 +00:01,2
44 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 4:38,7 +00:34,5 +00:01,7
45 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 4:38,8 +00:34,6 +00:00,1
46 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 4:41,4 +00:37,2 +00:02,6
47 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 4:42,0 +00:37,8 +00:00,6
48 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 4:42,7 +00:38,5 +00:00,7
49 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 4:43,0 +00:38,8 +00:00,3
50 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 4:45,4 +00:41,2 +00:02,4
51 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 4:45,5 +00:41,3 +00:00,1
52 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 4:45,8 +00:41,6 +00:00,3
53 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 4:46,1 +00:41,9 +00:00,3
54 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 4:46,7 +00:42,5 +00:00,6
55 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 4:47,0 +00:42,8 +00:00,3
56 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 4:47,1 +00:42,9 +00:00,1
57 109 RECAZENS Frédéric/CHOLLET Nicolas Citroën AX maxi F2 12 4:47,5 +00:43,3 +00:00,4
58 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 4:47,6 +00:43,4 +00:00,1
59 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 4:48,3 +00:44,1 +00:00,7
60 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 4:48,9 +00:44,7 +00:00,6
61 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 4:50,2 +00:46,0 +00:01,3
62 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 4:50,8 +00:46,6 +00:00,6
63 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:52,6 +00:48,4 +00:01,8
64 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 4:52,7 +00:48,5 +00:00,1
65 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 4:53,0 +00:48,8 +00:00,3
66 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 4:53,1 +00:48,9 +00:00,1
67 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:55,3 +00:51,1 +00:02,2
68 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 4:55,9 +00:51,7 +00:00,6
69 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 4:56,8 +00:52,6 +00:00,9
70 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 4:57,0 +00:52,8 +00:00,2
71 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 4:59,2 +00:55,0 +00:02,2
72 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 4:59,5 +00:55,3 +00:00,3
73 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 5:00,3 +00:56,1 +00:00,8
74 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 5:03,3 +00:59,1 +00:03,0
75 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 5:03,4 +00:59,2 +00:00,1
76 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 5:05,0 +01:00,8 +00:01,6
77 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 5:06,7 +01:02,5 +00:01,7
78 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 5:16,7 +01:12,5 +00:10,0
79 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 5:19,4 +01:15,2 +00:02,7
80 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 5:36,8 +01:32,6 +00:17,4
81 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 6:03,6 +01:59,4 +00:26,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Villardonnel - Villanière (7.150 km)