13ème Rallye Régional du Cabardès 2017
1 1 CONSTANTY Kévin/BARDOUX Pauline Skoda Fabia R 5 3:43,4 82km/h
2 4 GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice Toyota Celica Gt Four st205 A 8 3:44,0 +00:00,6 +00:00,6
3 12 CLEMENCON Benjamin/FOURET Jessica Peugeot RCZ F2 14 3:45,8 +00:02,4 +00:01,8
4 3 GENESCA Arnaud/CARRERE Adrien Subaru Impreza R 4 3:46,8 +00:03,4 +00:01,0
5 54 JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:47,5 +00:04,1 +00:00,7
6 47 NOELL Cédric/ESCUDIER Maxime Renault Clio Rs F2 14 3:47,7 +00:04,3 +00:00,2
7 8 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi N 4 3:51,0 +00:07,6 +00:03,3
8 60 EXPECE Sylvestre/ROMERO Sébastien Peugeot 206 Rc FA 7 3:51,1 +00:07,7 +00:00,1
9 32 BERNIERE Jérôme/GARCIA Frédéric Renault Clio Rs F2 14 3:51,1 +00:07,7
10 18 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio R 3 3:55,5 +00:12,1 +00:04,4
11 87 SOULIER Serge/LANGLASSE Annabelle Peugeot 205 GTI F2 13 3:56,4 +00:13,0 +00:00,9
12 24 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Renault Clio 3 R3 Max R 3 3:56,6 +00:13,2 +00:00,2
13 59 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric Honda Civic Type R A 7 3:57,2 +00:13,8 +00:00,6
14 23 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Géraldine Renault Clio R 3 3:57,6 +00:14,2 +00:00,4
15 69 ASPAR Régis/OLSZOWY Florent Renault Clio Rs N 3 3:58,5 +00:15,1 +00:00,9
16 19 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio Rs R 3 3:58,6 +00:15,2 +00:00,1
17 50 ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick BMW Compact F2 14 4:00,1 +00:16,7 +00:01,5
18 70 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio Rs N 3 4:00,1 +00:16,7
19 77 CASTAGNE Valentin/BOURSINHAC Clémentine Peugeot 106 F2 13 4:01,4 +00:18,0 +00:01,3
20 80 GONZALEZ Julien/LORBLANCHET Fanny Peugeot 205 Rallye F2 13 4:02,3 +00:18,9 +00:00,9
21 22 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio R 3 4:02,3 +00:18,9
22 71 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS N 3 4:02,7 +00:19,3 +00:00,4
23 34 GUMUSKALEM Cemil/GUMUSKALEM Pascale Peugeot 206 F2 14 4:02,8 +00:19,4 +00:00,1
24 53 TEISSEYRE Cédric/TIRBOIS Valérie Renault Clio RS Maxi F2 14 4:03,1 +00:19,7 +00:00,3
25 44 LACOSTE Loïc/TRANTOUL Elodie Peugeot 205 Maxi F2 14 4:03,5 +00:20,1 +00:00,4
26 91 ROSALIE Eric/FOUGERES Maxime Citroën Saxo FA 6 4:03,5 +00:20,1
27 68 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 4:04,3 +00:20,9 +00:00,8
28 21 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio 3 R 3 4:04,5 +00:21,1 +00:00,2
29 33 FORGUES Loriane/ARNAL Virginie Renault Clio 3 F2 14 4:04,8 +00:21,4 +00:00,3
30 20 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio R 3 4:06,6 +00:23,2 +00:01,8
31 14 JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme Subaru Impreza WRX FA 8 4:07,3 +00:23,9 +00:00,7
32 27 ZALLU Laurent/BINDEL Virginie Subaru Impreza Sti N 4 4:08,1 +00:24,7 +00:00,8
33 79 DEDIES Sébastien/MARIE Florian Peugeot 106 rallye F2 13 4:09,0 +00:25,6 +00:00,9
34 39 CLEMENT Jérôme/HERNANDEZ Benjamin Peugeot 205 F2 14 4:09,0 +00:25,6
35 97 HEITZ Olivier/GENESCA Guillaume Honda Civic maxi FN 2 4:10,3 +00:26,9 +00:01,3
36 119 PADILLA Thierry/FURLANO Aurelie Opel Kadett F2 11 4:10,3 +00:26,9
37 26 JOUANEN Philippe/BELIN Axel Mitsubishi Evo X N 4 4:10,5 +00:27,1 +00:00,2
38 103 JULIEN William/RAYNAUD Lucie Peugeot 106 16S FN 2 4:11,0 +00:27,6 +00:00,5
39 86 JENVRAIN Laurent/JENVRAIN Lucas Peugeot 205 GTI F2 13 4:12,0 +00:28,6 +00:01,0
40 45 LACURE Christophe/PEDER Ingrid Fiat Punto F2 14 4:12,7 +00:29,3 +00:00,7
41 108 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Renault Clio 1 F2 12 4:14,0 +00:30,6 +00:01,3
42 75 BENESCHI Clement/BONHOMME Natacha Peugeot 106 F2 13 4:14,3 +00:30,9 +00:00,3
43 94 LEFEVRE Alexandre/SERRA Jordan Peugeot 106 XSI FA 5 4:14,7 +00:31,3 +00:00,4
44 16 ALBERT Jean-Luc/PAGES David Subaru GT 550 FA 8 4:15,7 +00:32,3 +00:01,0
45 90 BURGOS Guillaume/VALETTE Elodie Citroën Saxo VTS FA 6 4:15,7 +00:32,3
46 43 GUERRERO Stéphane/FOURNALES Richard Peugeot 206 F2 14 4:16,3 +00:32,9 +00:00,6
47 74 DELFORGE Marc/PEREZ Jean-Michel Citroën Saxo F2 13 4:18,5 +00:35,1 +00:02,2
48 118 LAMON Jérôme/LAMON Anthony Peugeot 106 F2 11 4:19,2 +00:35,8 +00:00,7
49 61 ALARY Xavier/CRELOT Jordan Peugeot 309 Gti 16s FA 7 4:21,5 +00:38,1 +00:02,3
50 114 LAPIERRE Guilhem/PASCAL Thomas Peugeot 106 FN 1 4:21,7 +00:38,3 +00:00,2
51 55 NEGRE Jerôme/ESCANDE Vivien Peugeot 208 R 2 4:21,7 +00:38,3
52 41 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 Gti 16s F2 14 4:22,9 +00:39,5 +00:01,2
53 104 DESENCLOS Erwann/BORRELL Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:23,3 +00:39,9 +00:00,4
54 115 SANCHIS Alexandre/ROUANET Romain Peugeot 106 rallye FN 1 4:23,9 +00:40,5 +00:00,6
55 106 DOLCIMASCOLO Jérémy/SAVA-LOPEZ Sabryna Peugeot 106 F2 12 4:25,5 +00:42,1 +00:01,6
56 107 MARTEL Hervé/MARTEL Catherine Peugeot 106 s16 F2 12 4:26,1 +00:42,7 +00:00,6
57 116 THERON Charly/IMBERT Guillaume Peugeot 106 rallye FN 1 4:26,8 +00:43,4 +00:00,7
58 28 MERIC Laurent/FOPPOLO Michaël Renault Super 5 Gt Turbo FN 4 4:28,0 +00:44,6 +00:01,2
59 72 DELPUECH Arnaud/NOJAC Benoît Renault Clio RS FN 3 4:28,0 +00:44,6
60 38 BUREAU Jérémy/CHAN Lydie Peugeot 205 F2 14 4:29,2 +00:45,8 +00:01,2
61 99 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 206 S16 FN 2 4:29,2 +00:45,8
62 98 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 4:29,6 +00:46,2 +00:00,4
63 49 ROMERO Damien/FABRE Sylvain Peugeot 205 GTI F2 14 4:30,7 +00:47,3 +00:01,1
64 81 JAKSIK Stephen/FERNANDEZ Aude Citroën Saxo VTS F2 13 4:31,6 +00:48,2 +00:00,9
65 112 CAPELA Jérôme/CAPELA Dorian Peugeot 106 rallye FN 1 4:31,9 +00:48,5 +00:00,3
66 101 BLACHEYRE Philippe/ALARY Anthony Citroën Saxo N 2 4:32,1 +00:48,7 +00:00,2
67 95 LAFITTE Angélique/LEVASSEUR Quentin Renault Twingo R 1 4:33,9 +00:50,5 +00:01,8
68 88 DE ANGELIS Henri/ROQUES Joël Lotus Elise 111S GT 9 4:34,1 +00:50,7 +00:00,2
69 15 ZITOUNI Djilali/ZITOUNI Sahra Subaru Impreza 555 FA 8 4:36,7 +00:53,3 +00:02,6
70 113 GUIRAUD Laëtitia/GUIRAUD Elodie Peugeot 106 XSI FN 1 4:37,1 +00:53,7 +00:00,4
71 85 LELIEVRE Christophe/LELIEVRE Carl Peugeot 205 GTI F2 13 4:47,5 +01:04,1 +00:10,4
72 100 OUSTRIC Gérard/FABRE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 4:48,1 +01:04,7 +00:00,6
73 37 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 4:50,0 +01:06,6 +00:01,9
74 84 PRAT Jose/COMBES Bruno Renault Twingo RS F2 13 4:51,1 +01:07,7 +00:01,1
75 46 MORILLAS Jean-Marc/MORILLAS Sébastien Renault Mégane Coupé F2 14 5:06,7 +01:23,3 +00:15,6
76 117 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L F2 11 5:24,9 +01:41,5 +00:18,2
77 62 DIAZ Mathieu/RIOTTE Sébastien Renault Clio 16s FA 7 8:40,4 +04:57,0 +03:15,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Roquefère - Labastide (5.100 km)