32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:18,7 103km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:25,3 +00:06,6 +00:06,6
3 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:26,1 +00:07,4 +00:00,8
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:29,1 +00:10,4 +00:03,0
5 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:29,1 +00:10,4
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:31,8 +00:13,1 +00:02,7
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:32,9 +00:14,2 +00:01,1
8 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:35,2 +00:16,5 +00:02,3
9 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:35,8 +00:17,1 +00:00,6
10 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:41,8 +00:23,1 +00:06,0
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 3:43,1 +00:24,4 +00:01,3
12 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 3:46,4 +00:27,7 +00:03,3
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 3:48,0 +00:29,3 +00:01,6
14 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 3:50,9 +00:32,2 +00:02,9
15 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 3:52,7 +00:34,0 +00:01,8
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 3:53,3 +00:34,6 +00:00,6
17 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 3:53,5 +00:34,8 +00:00,2
18 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 3:53,7 +00:35,0 +00:00,2
19 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 3:53,9 +00:35,2 +00:00,2
20 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 3:54,7 +00:36,0 +00:00,8
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 3:55,5 +00:36,8 +00:00,8
22 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 3:56,1 +00:37,4 +00:00,6
23 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 3:56,6 +00:37,9 +00:00,5
24 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 3:56,9 +00:38,2 +00:00,3
25 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 3:57,1 +00:38,4 +00:00,2
26 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:57,4 +00:38,7 +00:00,3
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 3:57,4 +00:38,7
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 3:57,7 +00:39,0 +00:00,3
29 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 3:57,8 +00:39,1 +00:00,1
30 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:00,7 +00:42,0 +00:02,9
31 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:00,7 +00:42,0
32 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:01,3 +00:42,6 +00:00,6
33 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 4:01,4 +00:42,7 +00:00,1
34 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 4:01,8 +00:43,1 +00:00,4
35 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:02,1 +00:43,4 +00:00,3
36 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:02,2 +00:43,5 +00:00,1
37 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 4:02,5 +00:43,8 +00:00,3
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:03,5 +00:44,8 +00:01,0
39 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:03,5 +00:44,8
40 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 4:03,6 +00:44,9 +00:00,1
41 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:04,5 +00:45,8 +00:00,9
42 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:05,4 +00:46,7 +00:00,9
43 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 4:06,3 +00:47,6 +00:00,9
44 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:07,9 +00:49,2 +00:01,6
45 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 4:08,1 +00:49,4 +00:00,2
46 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:08,3 +00:49,6 +00:00,2
47 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:11,1 +00:52,4 +00:02,8
48 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:11,3 +00:52,6 +00:00,2
49 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:12,3 +00:53,6 +00:01,0
50 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:13,8 +00:55,1 +00:01,5
51 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:14,6 +00:55,9 +00:00,8
52 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:15,3 +00:56,6 +00:00,7
53 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:17,7 +00:59,0 +00:02,4
54 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:18,7 +01:00,0 +00:01,0
55 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:19,4 +01:00,7 +00:00,7
56 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:19,5 +01:00,8 +00:00,1
57 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:21,1 +01:02,4 +00:01,6
58 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:21,3 +01:02,6 +00:00,2
59 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:22,6 +01:03,9 +00:01,3
60 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:22,7 +01:04,0 +00:00,1
61 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:23,8 +01:05,1 +00:01,1
62 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:26,9 +01:08,2 +00:03,1
63 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 4:30,1 +01:11,4 +00:03,2
64 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:30,8 +01:12,1 +00:00,7
65 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:33,1 +01:14,4 +00:02,3
66 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 4:37,7 +01:19,0 +00:04,6
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 9:37,7 +06:19,0 +05:00,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 9:37,7 +06:19,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-La Ferme du Château (5.700 km)