32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 8:05,6 116km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:17,0 +00:11,4 +00:11,4
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 8:31,8 +00:26,2 +00:14,8
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 8:32,9 +00:27,3 +00:01,1
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:33,3 +00:27,7 +00:00,4
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 8:34,7 +00:29,1 +00:01,4
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 8:37,0 +00:31,4 +00:02,3
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 8:39,1 +00:33,5 +00:02,1
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 8:44,2 +00:38,6 +00:05,1
10 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 9:05,9 +01:00,3 +00:21,7
11 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 9:06,7 +01:01,1 +00:00,8
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 9:16,3 +01:10,7 +00:09,6
13 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 9:19,2 +01:13,6 +00:02,9
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 9:19,9 +01:14,3 +00:00,7
15 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 9:20,4 +01:14,8 +00:00,5
16 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 9:20,9 +01:15,3 +00:00,5
17 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 9:21,0 +01:15,4 +00:00,1
18 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 9:28,3 +01:22,7 +00:07,3
19 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 9:29,5 +01:23,9 +00:01,2
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 9:37,7 +01:32,1 +00:08,2
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 9:38,9 +01:33,3 +00:01,2
22 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 9:42,8 +01:37,2 +00:03,9
23 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 9:45,7 +01:40,1 +00:02,9
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 9:46,4 +01:40,8 +00:00,7
25 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 9:51,6 +01:46,0 +00:05,2
26 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 9:52,2 +01:46,6 +00:00,6
27 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 9:53,3 +01:47,7 +00:01,1
28 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 9:53,4 +01:47,8 +00:00,1
29 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 9:57,9 +01:52,3 +00:04,5
30 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 10:02,9 +01:57,3 +00:05,0
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 10:03,3 +01:57,7 +00:00,4
32 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 10:10,0 +02:04,4 +00:06,7
33 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 10:14,4 +02:08,8 +00:04,4
34 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 10:23,3 +02:17,7 +00:08,9
35 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 10:24,6 +02:19,0 +00:01,3
36 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 10:27,9 +02:22,3 +00:03,3
37 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 10:30,0 +02:24,4 +00:02,1
38 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 10:32,3 +02:26,7 +00:02,3
39 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:35,9 +02:30,3 +00:03,6
40 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:39,8 +02:34,2 +00:03,9
41 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 10:40,1 +02:34,5 +00:00,3
42 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 10:42,1 +02:36,5 +00:02,0
43 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 10:44,9 +02:39,3 +00:02,8
44 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 10:46,0 +02:40,4 +00:01,1
45 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 10:51,2 +02:45,6 +00:05,2
46 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 10:56,9 +02:51,3 +00:05,7
47 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 10:59,1 +02:53,5 +00:02,2
48 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 11:17,6 +03:12,0 +00:18,5
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 12:12,8 +04:07,2 +00:55,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:49

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Le Pont aux Loups (15.700 km)