32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:36,3 116km/h
2 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:44,9 +00:08,6 +00:08,6
3 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:45,4 +00:09,1 +00:00,5
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:45,8 +00:09,5 +00:00,4
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:45,9 +00:09,6 +00:00,1
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:50,1 +00:13,8 +00:04,2
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:51,4 +00:15,1 +00:01,3
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:52,0 +00:15,7 +00:00,6
9 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:52,3 +00:16,0 +00:00,3
10 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:00,1 +00:23,8 +00:07,8
11 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 4:05,5 +00:29,2 +00:05,4
12 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 4:05,7 +00:29,4 +00:00,2
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 4:06,7 +00:30,4 +00:01,0
14 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 4:08,1 +00:31,8 +00:01,4
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 4:08,3 +00:32,0 +00:00,2
16 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 4:08,7 +00:32,4 +00:00,4
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:09,3 +00:33,0 +00:00,6
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 4:09,4 +00:33,1 +00:00,1
19 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 4:16,2 +00:39,9 +00:06,8
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 4:17,5 +00:41,2 +00:01,3
21 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:18,0 +00:41,7 +00:00,5
22 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 4:18,2 +00:41,9 +00:00,2
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 4:19,0 +00:42,7 +00:00,8
24 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 4:21,0 +00:44,7 +00:02,0
25 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:21,0 +00:44,7
26 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:21,3 +00:45,0 +00:00,3
27 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:21,5 +00:45,2 +00:00,2
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 4:21,7 +00:45,4 +00:00,2
29 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:24,2 +00:47,9 +00:02,5
30 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:24,8 +00:48,5 +00:00,6
31 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 4:25,6 +00:49,3 +00:00,8
32 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:26,1 +00:49,8 +00:00,5
33 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:27,4 +00:51,1 +00:01,3
34 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:27,9 +00:51,6 +00:00,5
35 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:29,6 +00:53,3 +00:01,7
36 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:30,2 +00:53,9 +00:00,6
37 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:33,3 +00:57,0 +00:03,1
38 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:33,5 +00:57,2 +00:00,2
39 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:33,5 +00:57,2
40 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:34,1 +00:57,8 +00:00,6
41 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:35,4 +00:59,1 +00:01,3
42 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:36,6 +01:00,3 +00:01,2
43 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:37,5 +01:01,2 +00:00,9
44 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:37,6 +01:01,3 +00:00,1
45 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:39,8 +01:03,5 +00:02,2
46 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:41,8 +01:05,5 +00:02,0
47 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:51,3 +01:15,0 +00:09,5
48 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:51,4 +01:15,1 +00:00,1
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 5:22,8 +01:46,5 +00:31,4
50 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 6:01,1 +02:24,8 +00:38,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:50

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES11-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)