32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 4:42,3 103km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:45,1 +00:02,8 +00:02,8
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:47,5 +00:05,2 +00:02,4
4 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 4:53,8 +00:11,5 +00:06,3
5 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 4:55,3 +00:13,0 +00:01,5
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 4:55,6 +00:13,3 +00:00,3
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 4:57,4 +00:15,1 +00:01,8
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 4:58,4 +00:16,1 +00:01,0
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 4:59,9 +00:17,6 +00:01,5
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 5:11,5 +00:29,2 +00:11,6
11 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 5:12,3 +00:30,0 +00:00,8
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 5:14,8 +00:32,5 +00:02,5
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 5:17,6 +00:35,3 +00:02,8
14 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 5:17,7 +00:35,4 +00:00,1
15 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 5:19,0 +00:36,7 +00:01,3
16 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 5:19,9 +00:37,6 +00:00,9
17 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 5:23,6 +00:41,3 +00:03,7
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 5:27,3 +00:45,0 +00:03,7
19 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 5:31,0 +00:48,7 +00:03,7
20 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 5:31,7 +00:49,4 +00:00,7
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 5:32,6 +00:50,3 +00:00,9
22 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 5:34,1 +00:51,8 +00:01,5
23 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 5:34,9 +00:52,6 +00:00,8
24 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 5:35,2 +00:52,9 +00:00,3
25 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 5:36,3 +00:54,0 +00:01,1
26 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 5:37,5 +00:55,2 +00:01,2
27 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 5:38,0 +00:55,7 +00:00,5
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 5:38,1 +00:55,8 +00:00,1
29 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 5:39,4 +00:57,1 +00:01,3
30 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 5:39,6 +00:57,3 +00:00,2
31 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 5:39,7 +00:57,4 +00:00,1
32 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 5:41,2 +00:58,9 +00:01,5
33 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 5:43,8 +01:01,5 +00:02,6
34 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 5:44,9 +01:02,6 +00:01,1
35 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 5:45,5 +01:03,2 +00:00,6
36 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 5:48,0 +01:05,7 +00:02,5
37 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 5:50,8 +01:08,5 +00:02,8
38 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 5:54,0 +01:11,7 +00:03,2
39 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 5:54,2 +01:11,9 +00:00,2
40 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 5:55,9 +01:13,6 +00:01,7
41 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:56,6 +01:14,3 +00:00,7
42 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 5:58,0 +01:15,7 +00:01,4
43 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 6:02,4 +01:20,1 +00:04,4
44 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 6:02,6 +01:20,3 +00:00,2
45 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 6:05,8 +01:23,5 +00:03,2
46 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 6:07,6 +01:25,3 +00:01,8
47 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 6:12,5 +01:30,2 +00:04,9
48 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 6:14,5 +01:32,2 +00:02,0
49 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:47,9 +02:05,6 +00:33,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:49

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES12-Les Trois Fétus (8.100 km)