32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 8:04,2 116km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:20,6 +00:16,4 +00:16,4
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:23,1 +00:18,9 +00:02,5
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 8:30,1 +00:25,9 +00:07,0
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 8:30,7 +00:26,5 +00:00,6
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 8:32,3 +00:28,1 +00:01,6
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 8:32,8 +00:28,6 +00:00,5
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 8:42,2 +00:38,0 +00:09,4
9 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 9:03,5 +00:59,3 +00:21,3
10 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 9:05,8 +01:01,6 +00:02,3
11 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 9:17,9 +01:13,7 +00:12,1
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 9:19,0 +01:14,8 +00:01,1
13 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 9:19,0 +01:14,8
14 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 9:20,9 +01:16,7 +00:01,9
15 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 9:28,9 +01:24,7 +00:08,0
16 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 9:38,6 +01:34,4 +00:09,7
17 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 9:39,2 +01:35,0 +00:00,6
18 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 9:46,2 +01:42,0 +00:07,0
19 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 9:50,9 +01:46,7 +00:04,7
20 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 9:51,8 +01:47,6 +00:00,9
21 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 9:52,3 +01:48,1 +00:00,5
22 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 9:59,3 +01:55,1 +00:07,0
23 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 10:02,1 +01:57,9 +00:02,8
24 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 10:06,5 +02:02,3 +00:04,4
25 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 10:06,8 +02:02,6 +00:00,3
26 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 10:07,0 +02:02,8 +00:00,2
27 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 10:07,4 +02:03,2 +00:00,4
28 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 10:16,5 +02:12,3 +00:09,1
29 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 10:19,2 +02:15,0 +00:02,7
30 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 10:19,6 +02:15,4 +00:00,4
31 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 10:20,0 +02:15,8 +00:00,4
32 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:22,1 +02:17,9 +00:02,1
33 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:25,5 +02:21,3 +00:03,4
34 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 10:30,1 +02:25,9 +00:04,6
35 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 10:33,2 +02:29,0 +00:03,1
36 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 10:37,2 +02:33,0 +00:04,0
37 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 10:41,0 +02:36,8 +00:03,8
38 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 10:44,3 +02:40,1 +00:03,3
39 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 10:49,4 +02:45,2 +00:05,1
40 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 10:51,0 +02:46,8 +00:01,6
41 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 11:04,2 +03:00,0 +00:13,2
42 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 12:17,0 +04:12,8 +01:12,8
43 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 16:44,9 +08:40,7 +04:27,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:43

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES13-Le Pont aux Loups (15.700 km)