32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:33,2 118km/h
2 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:42,7 +00:09,5 +00:09,5
3 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:43,8 +00:10,6 +00:01,1
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:45,2 +00:12,0 +00:01,4
5 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:45,3 +00:12,1 +00:00,1
6 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:45,8 +00:12,6 +00:00,5
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:49,9 +00:16,7 +00:04,1
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:50,8 +00:17,6 +00:00,9
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:59,2 +00:26,0 +00:08,4
10 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:02,0 +00:28,8 +00:02,8
11 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 4:03,2 +00:30,0 +00:01,2
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 4:04,4 +00:31,2 +00:01,2
13 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 4:07,7 +00:34,5 +00:03,3
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:10,3 +00:37,1 +00:02,6
15 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 4:13,0 +00:39,8 +00:02,7
16 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:18,8 +00:45,6 +00:05,8
17 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 4:19,9 +00:46,7 +00:01,1
18 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 4:21,0 +00:47,8 +00:01,1
19 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 4:21,1 +00:47,9 +00:00,1
20 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:21,9 +00:48,7 +00:00,8
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 4:23,1 +00:49,9 +00:01,2
22 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:23,4 +00:50,2 +00:00,3
23 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:24,0 +00:50,8 +00:00,6
24 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:24,3 +00:51,1 +00:00,3
25 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 4:24,6 +00:51,4 +00:00,3
26 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:27,1 +00:53,9 +00:02,5
27 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:28,1 +00:54,9 +00:01,0
28 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:28,2 +00:55,0 +00:00,1
29 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:32,6 +00:59,4 +00:04,4
30 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:34,0 +01:00,8 +00:01,4
31 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:35,0 +01:01,8 +00:01,0
32 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:35,1 +01:01,9 +00:00,1
33 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:37,1 +01:03,9 +00:02,0
34 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:38,4 +01:05,2 +00:01,3
35 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:39,7 +01:06,5 +00:01,3
36 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:39,9 +01:06,7 +00:00,2
37 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:41,3 +01:08,1 +00:01,4
38 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:42,9 +01:09,7 +00:01,6
39 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:47,5 +01:14,3 +00:04,6
40 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:53,7 +01:20,5 +00:06,2
41 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 5:12,8 +01:39,6 +00:19,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES14-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)