32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 4:38,2 104km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:44,3 +00:06,1 +00:06,1
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 4:44,3 +00:06,1
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 4:52,0 +00:13,8 +00:07,7
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 4:52,9 +00:14,7 +00:00,9
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 4:53,9 +00:15,7 +00:01,0
7 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:55,5 +00:17,3 +00:01,6
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 5:02,0 +00:23,8 +00:06,5
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 5:09,3 +00:31,1 +00:07,3
10 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 5:09,9 +00:31,7 +00:00,6
11 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 5:11,2 +00:33,0 +00:01,3
12 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 5:18,4 +00:40,2 +00:07,2
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 5:19,0 +00:40,8 +00:00,6
14 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 5:24,4 +00:46,2 +00:05,4
15 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 5:29,2 +00:51,0 +00:04,8
16 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 5:29,3 +00:51,1 +00:00,1
17 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 5:31,4 +00:53,2 +00:02,1
18 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 5:31,6 +00:53,4 +00:00,2
19 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 5:36,9 +00:58,7 +00:05,3
20 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 5:37,0 +00:58,8 +00:00,1
21 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 5:37,1 +00:58,9 +00:00,1
22 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 5:37,6 +00:59,4 +00:00,5
23 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 5:38,5 +01:00,3 +00:00,9
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 5:38,8 +01:00,6 +00:00,3
25 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 5:38,9 +01:00,7 +00:00,1
26 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 5:39,9 +01:01,7 +00:01,0
27 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 5:39,9 +01:01,7
28 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 5:42,5 +01:04,3 +00:02,6
29 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 5:45,6 +01:07,4 +00:03,1
30 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 5:49,2 +01:11,0 +00:03,6
31 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 5:54,4 +01:16,2 +00:05,2
32 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:58,2 +01:20,0 +00:03,8
33 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:58,5 +01:20,3 +00:00,3
34 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 6:00,7 +01:22,5 +00:02,2
35 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 6:02,0 +01:23,8 +00:01,3
36 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 6:05,5 +01:27,3 +00:03,5
37 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 6:10,4 +01:32,2 +00:04,9
38 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 6:11,0 +01:32,8 +00:00,6
39 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 6:12,4 +01:34,2 +00:01,4
40 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 6:18,0 +01:39,8 +00:05,6
41 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:52,3 +02:14,1 +00:34,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:41

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES15-Les Trois Fétus (8.100 km)