32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:18,5 121km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:21,2 +00:02,7 +00:02,7
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:24,3 +00:05,8 +00:03,1
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:25,4 +00:06,9 +00:01,1
5 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:25,9 +00:07,4 +00:00,5
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:26,7 +00:08,2 +00:00,8
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:28,0 +00:09,5 +00:01,3
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:28,8 +00:10,3 +00:00,8
9 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:32,7 +00:14,2 +00:03,9
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:34,2 +00:15,7 +00:01,5
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 3:38,3 +00:19,8 +00:04,1
12 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 3:43,7 +00:25,2 +00:05,4
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 3:44,0 +00:25,5 +00:00,3
14 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 3:44,6 +00:26,1 +00:00,6
15 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 3:45,7 +00:27,2 +00:01,1
16 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 3:45,8 +00:27,3 +00:00,1
17 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 3:48,5 +00:30,0 +00:02,7
18 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 3:49,6 +00:31,1 +00:01,1
19 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 3:50,6 +00:32,1 +00:01,0
20 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 3:51,0 +00:32,5 +00:00,4
21 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 3:51,5 +00:33,0 +00:00,5
22 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 3:51,7 +00:33,2 +00:00,2
23 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 3:51,7 +00:33,2
24 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 3:52,0 +00:33,5 +00:00,3
25 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:53,3 +00:34,8 +00:01,3
26 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 3:53,5 +00:35,0 +00:00,2
27 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 3:54,9 +00:36,4 +00:01,4
28 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 3:55,4 +00:36,9 +00:00,5
29 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 3:55,6 +00:37,1 +00:00,2
30 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 3:56,4 +00:37,9 +00:00,8
31 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 3:57,4 +00:38,9 +00:01,0
32 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 3:57,7 +00:39,2 +00:00,3
33 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 3:58,9 +00:40,4 +00:01,2
34 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 3:59,1 +00:40,6 +00:00,2
35 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 4:00,6 +00:42,1 +00:01,5
36 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:02,2 +00:43,7 +00:01,6
37 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:02,2 +00:43,7
38 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:02,3 +00:43,8 +00:00,1
39 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:03,0 +00:44,5 +00:00,7
40 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:03,3 +00:44,8 +00:00,3
41 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 4:03,6 +00:45,1 +00:00,3
42 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:03,9 +00:45,4 +00:00,3
43 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 4:04,3 +00:45,8 +00:00,4
44 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:05,2 +00:46,7 +00:00,9
45 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:05,5 +00:47,0 +00:00,3
46 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:05,6 +00:47,1 +00:00,1
47 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:05,7 +00:47,2 +00:00,1
48 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:07,7 +00:49,2 +00:02,0
49 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 4:08,6 +00:50,1 +00:00,9
50 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:08,6 +00:50,1
51 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:09,2 +00:50,7 +00:00,6
52 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 4:09,6 +00:51,1 +00:00,4
53 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:14,7 +00:56,2 +00:05,1
54 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:15,5 +00:57,0 +00:00,8
55 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:16,7 +00:58,2 +00:01,2
56 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:16,9 +00:58,4 +00:00,2
57 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:20,9 +01:02,4 +00:04,0
58 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:21,0 +01:02,5 +00:00,1
59 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:21,1 +01:02,6 +00:00,1
60 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:22,7 +01:04,2 +00:01,6
61 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:25,6 +01:07,1 +00:02,9
62 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:26,2 +01:07,7 +00:00,6
63 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:26,3 +01:07,8 +00:00,1
64 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:35,1 +01:16,6 +00:08,8
65 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 4:49,6 +01:31,1 +00:14,5
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 15:06,7 +11:48,2 +10:17,1
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 20:06,7 +16:48,2 +05:00,0
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 20:06,7 +16:48,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Le Vogelaere (6.700 km)