32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:38,8 123km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:43,3 +00:04,5 +00:04,5
3 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:45,0 +00:06,2 +00:01,7
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:45,5 +00:06,7 +00:00,5
5 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:48,8 +00:10,0 +00:03,3
6 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:50,4 +00:11,6 +00:01,6
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:54,6 +00:15,8 +00:04,2
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:54,8 +00:16,0 +00:00,2
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:58,6 +00:19,8 +00:03,8
10 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:58,9 +00:20,1 +00:00,3
11 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:06,9 +00:28,1 +00:08,0
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 4:07,0 +00:28,2 +00:00,1
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 4:09,6 +00:30,8 +00:02,6
14 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 4:12,5 +00:33,7 +00:02,9
15 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 4:14,3 +00:35,5 +00:01,8
16 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 4:14,4 +00:35,6 +00:00,1
17 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 4:14,4 +00:35,6
18 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 4:14,8 +00:36,0 +00:00,4
19 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:15,3 +00:36,5 +00:00,5
20 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 4:15,7 +00:36,9 +00:00,4
21 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:16,9 +00:38,1 +00:01,2
22 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 4:17,6 +00:38,8 +00:00,7
23 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 4:18,8 +00:40,0 +00:01,2
24 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:18,8 +00:40,0
25 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 4:19,3 +00:40,5 +00:00,5
26 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 4:21,6 +00:42,8 +00:02,3
27 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 4:21,6 +00:42,8
28 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 4:22,5 +00:43,7 +00:00,9
29 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 4:23,3 +00:44,5 +00:00,8
30 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 4:23,7 +00:44,9 +00:00,4
31 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 4:23,9 +00:45,1 +00:00,2
32 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 4:24,3 +00:45,5 +00:00,4
33 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:26,2 +00:47,4 +00:01,9
34 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 4:28,3 +00:49,5 +00:02,1
35 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:28,9 +00:50,1 +00:00,6
36 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:29,5 +00:50,7 +00:00,6
37 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:30,0 +00:51,2 +00:00,5
38 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:31,0 +00:52,2 +00:01,0
39 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 4:32,6 +00:53,8 +00:01,6
40 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 4:32,8 +00:54,0 +00:00,2
41 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:33,6 +00:54,8 +00:00,8
42 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:34,3 +00:55,5 +00:00,7
43 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:35,1 +00:56,3 +00:00,8
44 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 4:35,8 +00:57,0 +00:00,7
45 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 4:36,6 +00:57,8 +00:00,8
46 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:38,7 +00:59,9 +00:02,1
47 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:38,9 +01:00,1 +00:00,2
48 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:40,3 +01:01,5 +00:01,4
49 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:41,7 +01:02,9 +00:01,4
50 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 4:43,5 +01:04,7 +00:01,8
51 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 4:43,6 +01:04,8 +00:00,1
52 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 4:45,5 +01:06,7 +00:01,9
53 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:45,7 +01:06,9 +00:00,2
54 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:45,8 +01:07,0 +00:00,1
55 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:46,6 +01:07,8 +00:00,8
56 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:54,8 +01:16,0 +00:08,2
57 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:56,3 +01:17,5 +00:01,5
58 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:57,2 +01:18,4 +00:00,9
59 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:57,6 +01:18,8 +00:00,4
60 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 5:01,7 +01:22,9 +00:04,1
61 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 5:03,9 +01:25,1 +00:02,2
62 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 5:05,7 +01:26,9 +00:01,8
63 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 5:53,9 +02:15,1 +00:48,2
64 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 6:52,4 +03:13,6 +00:58,5
65 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 8:06,6 +04:27,8 +01:14,2
66 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 13:06,6 +09:27,8 +05:00,0
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 13:06,6 +09:27,8
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 13:06,6 +09:27,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-La Faisanderie (7.500 km)