32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:14,4 105km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:17,5 +00:03,1 +00:03,1
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:22,4 +00:08,0 +00:04,9
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:23,3 +00:08,9 +00:00,9
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:25,2 +00:10,8 +00:01,9
6 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:25,2 +00:10,8
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:28,0 +00:13,6 +00:02,8
8 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:28,4 +00:14,0 +00:00,4
9 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:28,5 +00:14,1 +00:00,1
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:33,1 +00:18,7 +00:04,6
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 3:35,0 +00:20,6 +00:01,9
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 3:38,1 +00:23,7 +00:03,1
13 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 3:39,2 +00:24,8 +00:01,1
14 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:40,3 +00:25,9 +00:01,1
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 3:41,8 +00:27,4 +00:01,5
16 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 3:43,5 +00:29,1 +00:01,7
17 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 3:44,0 +00:29,6 +00:00,5
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 3:48,0 +00:33,6 +00:04,0
19 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 3:48,4 +00:34,0 +00:00,4
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 3:49,3 +00:34,9 +00:00,9
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 3:50,6 +00:36,2 +00:01,3
22 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 3:51,3 +00:36,9 +00:00,7
23 48 DESFACHELLES Jeremy/DESFACHELLES Thibaut Peugeot 206 Rc A 7 3:51,9 +00:37,5 +00:00,6
24 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 3:52,9 +00:38,5 +00:01,0
25 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 3:53,2 +00:38,8 +00:00,3
26 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 3:53,5 +00:39,1 +00:00,3
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 3:54,0 +00:39,6 +00:00,5
28 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 3:54,5 +00:40,1 +00:00,5
29 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 3:54,9 +00:40,5 +00:00,4
30 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 3:54,9 +00:40,5
31 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 3:55,0 +00:40,6 +00:00,1
32 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 3:56,5 +00:42,1 +00:01,5
33 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 3:57,2 +00:42,8 +00:00,7
34 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 3:57,3 +00:42,9 +00:00,1
35 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 3:57,5 +00:43,1 +00:00,2
36 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 3:58,2 +00:43,8 +00:00,7
37 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 3:58,8 +00:44,4 +00:00,6
38 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 3:58,8 +00:44,4
39 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 3:58,9 +00:44,5 +00:00,1
40 41 LAROCHE Dimitri/MASSART Teddy Citroën C2 Challenge A 6K 3:59,0 +00:44,6 +00:00,1
41 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 3:59,0 +00:44,6
42 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 3:59,3 +00:44,9 +00:00,3
43 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:00,4 +00:46,0 +00:01,1
44 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:01,4 +00:47,0 +00:01,0
45 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:01,4 +00:47,0
46 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 4:01,9 +00:47,5 +00:00,5
47 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:04,2 +00:49,8 +00:02,3
48 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:05,4 +00:51,0 +00:01,2
49 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 4:06,3 +00:51,9 +00:00,9
50 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:08,8 +00:54,4 +00:02,5
51 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 4:09,2 +00:54,8 +00:00,4
52 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:09,4 +00:55,0 +00:00,2
53 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:09,5 +00:55,1 +00:00,1
54 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:11,5 +00:57,1 +00:02,0
55 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:11,7 +00:57,3 +00:00,2
56 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:12,6 +00:58,2 +00:00,9
57 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:13,2 +00:58,8 +00:00,6
58 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:14,3 +00:59,9 +00:01,1
59 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:14,8 +01:00,4 +00:00,5
60 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:14,8 +01:00,4
61 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:19,4 +01:05,0 +00:04,6
62 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:23,1 +01:08,7 +00:03,7
63 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:24,7 +01:10,3 +00:01,6
64 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 4:40,0 +01:25,6 +00:15,3
65 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 9:40,0 +06:25,6 +05:00,0
66 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 9:40,0 +06:25,6
67 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 9:40,0 +06:25,6
68 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 9:40,0 +06:25,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-La Ferme du Château (5.700 km)