32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:14,7 123km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:19,4 +00:04,7 +00:04,7
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:21,5 +00:06,8 +00:02,1
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:21,9 +00:07,2 +00:00,4
5 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:24,0 +00:09,3 +00:02,1
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:24,9 +00:10,2 +00:00,9
7 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:26,1 +00:11,4 +00:01,2
8 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:26,4 +00:11,7 +00:00,3
9 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:28,7 +00:14,0 +00:02,3
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:30,4 +00:15,7 +00:01,7
11 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 3:34,1 +00:19,4 +00:03,7
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 3:35,3 +00:20,6 +00:01,2
13 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 3:36,9 +00:22,2 +00:01,6
14 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 3:37,4 +00:22,7 +00:00,5
15 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 3:38,8 +00:24,1 +00:01,4
16 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 3:42,0 +00:27,3 +00:03,2
17 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 3:42,0 +00:27,3
18 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 3:42,4 +00:27,7 +00:00,4
19 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 3:43,7 +00:29,0 +00:01,3
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 3:43,8 +00:29,1 +00:00,1
21 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 3:45,6 +00:30,9 +00:01,8
22 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 3:45,6 +00:30,9
23 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 3:47,4 +00:32,7 +00:01,8
24 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 3:47,5 +00:32,8 +00:00,1
25 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 3:47,9 +00:33,2 +00:00,4
26 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 3:50,1 +00:35,4 +00:02,2
27 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 3:50,6 +00:35,9 +00:00,5
28 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 3:51,4 +00:36,7 +00:00,8
29 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 3:51,5 +00:36,8 +00:00,1
30 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 3:52,8 +00:38,1 +00:01,3
31 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 3:53,6 +00:38,9 +00:00,8
32 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 3:54,2 +00:39,5 +00:00,6
33 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 3:54,2 +00:39,5
34 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 3:54,7 +00:40,0 +00:00,5
35 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 3:56,3 +00:41,6 +00:01,6
36 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 3:57,3 +00:42,6 +00:01,0
37 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 3:57,6 +00:42,9 +00:00,3
38 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 3:58,7 +00:44,0 +00:01,1
39 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 3:58,7 +00:44,0
40 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 3:59,2 +00:44,5 +00:00,5
41 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 3:59,7 +00:45,0 +00:00,5
42 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:00,6 +00:45,9 +00:00,9
43 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:00,6 +00:45,9
44 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:01,1 +00:46,4 +00:00,5
45 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:01,3 +00:46,6 +00:00,2
46 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:02,2 +00:47,5 +00:00,9
47 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:03,6 +00:48,9 +00:01,4
48 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:05,3 +00:50,6 +00:01,7
49 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 4:05,6 +00:50,9 +00:00,3
50 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:07,0 +00:52,3 +00:01,4
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:10,2 +00:55,5 +00:03,2
52 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:11,0 +00:56,3 +00:00,8
53 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:11,0 +00:56,3
54 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:11,8 +00:57,1 +00:00,8
55 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:14,1 +00:59,4 +00:02,3
56 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:16,0 +01:01,3 +00:01,9
57 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:16,9 +01:02,2 +00:00,9
58 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:20,2 +01:05,5 +00:03,3
59 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:24,6 +01:09,9 +00:04,4
60 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:26,6 +01:11,9 +00:02,0
61 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:36,3 +01:21,6 +00:09,7
62 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 4:52,2 +01:37,5 +00:15,9
63 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 9:52,2 +06:37,5 +05:00,0
64 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 9:52,2 +06:37,5
65 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 9:52,2 +06:37,5
66 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 9:52,2 +06:37,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Le Vogelaere (6.700 km)