32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:37,7 124km/h
2 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:41,9 +00:04,2 +00:04,2
3 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:42,9 +00:05,2 +00:01,0
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:44,8 +00:07,1 +00:01,9
5 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:46,5 +00:08,8 +00:01,7
6 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 3:48,1 +00:10,4 +00:01,6
7 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:49,8 +00:12,1 +00:01,7
8 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:50,8 +00:13,1 +00:01,0
9 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:56,8 +00:19,1 +00:06,0
10 16 PYCK Gilles/MOURISSE Emile Renault Clio V6 GT 10 4:00,2 +00:22,5 +00:03,4
11 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 4:01,9 +00:24,2 +00:01,7
12 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 4:04,5 +00:26,8 +00:02,6
13 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:05,0 +00:27,3 +00:00,5
14 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 4:05,1 +00:27,4 +00:00,1
15 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:07,2 +00:29,5 +00:02,1
16 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 4:07,5 +00:29,8 +00:00,3
17 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 4:12,1 +00:34,4 +00:04,6
18 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 4:12,3 +00:34,6 +00:00,2
19 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 4:12,3 +00:34,6
20 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:13,1 +00:35,4 +00:00,8
21 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:14,4 +00:36,7 +00:01,3
22 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 4:14,8 +00:37,1 +00:00,4
23 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 4:15,0 +00:37,3 +00:00,2
24 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 4:15,1 +00:37,4 +00:00,1
25 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 4:15,9 +00:38,2 +00:00,8
26 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 4:18,8 +00:41,1 +00:02,9
27 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 4:20,0 +00:42,3 +00:01,2
28 42 LOUCHART Julien/MAYEUF Pierre Citroën C2 Max R 2 4:20,0 +00:42,3
29 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 4:23,8 +00:46,1 +00:03,8
30 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 4:24,1 +00:46,4 +00:00,3
31 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 4:24,3 +00:46,6 +00:00,2
32 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:25,0 +00:47,3 +00:00,7
33 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 4:25,1 +00:47,4 +00:00,1
34 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:26,8 +00:49,1 +00:01,7
35 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 4:28,2 +00:50,5 +00:01,4
36 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:29,0 +00:51,3 +00:00,8
37 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:30,7 +00:53,0 +00:01,7
38 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 4:31,3 +00:53,6 +00:00,6
39 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:31,6 +00:53,9 +00:00,3
40 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:33,0 +00:55,3 +00:01,4
41 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:34,6 +00:56,9 +00:01,6
42 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 4:35,0 +00:57,3 +00:00,4
43 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:35,6 +00:57,9 +00:00,6
44 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:36,2 +00:58,5 +00:00,6
45 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:37,7 +01:00,0 +00:01,5
46 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:38,1 +01:00,4 +00:00,4
47 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:38,8 +01:01,1 +00:00,7
48 37 CATTEAU Emmanuel/CATTEAU Pommeline Volkswagen Golg Gti F2 14 4:39,7 +01:02,0 +00:00,9
49 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:43,4 +01:05,7 +00:03,7
50 63 VANSON Tom/BRULE Antoine Peugeot 206 F2 13 4:44,2 +01:06,5 +00:00,8
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:44,2 +01:06,5
52 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:48,2 +01:10,5 +00:04,0
53 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:49,7 +01:12,0 +00:01,5
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:50,7 +01:13,0 +00:01,0
55 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:53,7 +01:16,0 +00:03,0
56 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:54,6 +01:16,9 +00:00,9
57 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:57,4 +01:19,7 +00:02,8
58 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:58,8 +01:21,1 +00:01,4
59 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:06,9 +01:29,2 +00:08,1
60 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:02,7 +02:25,0 +00:55,8
61 19 BOCQUET Bruno/WOETS Grégory Subaru Impreza Wrx FA 8 12:11,5 +08:33,8 +06:08,8
62 49 CATTYN Jérôme/MARTEEL Anthony Renault Clio Rs FA 7 17:11,5 +13:33,8 +05:00,0
63 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 17:11,5 +13:33,8
64 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 17:11,5 +13:33,8
65 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 17:11,5 +13:33,8
66 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 17:11,5 +13:33,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:66

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-La Faisanderie (7.500 km)