32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 8:10,7 115km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 8:19,6 +00:08,9 +00:08,9
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 8:32,3 +00:21,6 +00:12,7
4 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 8:33,3 +00:22,6 +00:01,0
5 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 8:38,1 +00:27,4 +00:04,8
6 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 8:40,3 +00:29,6 +00:02,2
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 8:41,5 +00:30,8 +00:01,2
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 8:45,0 +00:34,3 +00:03,5
9 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 8:55,7 +00:45,0 +00:10,7
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 9:04,0 +00:53,3 +00:08,3
11 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 9:09,3 +00:58,6 +00:05,3
12 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 9:11,9 +01:01,2 +00:02,6
13 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 9:20,8 +01:10,1 +00:08,9
14 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 9:22,6 +01:11,9 +00:01,8
15 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 9:25,5 +01:14,8 +00:02,9
16 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 9:28,1 +01:17,4 +00:02,6
17 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 9:29,0 +01:18,3 +00:00,9
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 9:29,7 +01:19,0 +00:00,7
19 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 9:32,5 +01:21,8 +00:02,8
20 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 9:37,7 +01:27,0 +00:05,2
21 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 9:42,1 +01:31,4 +00:04,4
22 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 9:43,0 +01:32,3 +00:00,9
23 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 9:46,1 +01:35,4 +00:03,1
24 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 9:47,1 +01:36,4 +00:01,0
25 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 9:50,0 +01:39,3 +00:02,9
26 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 9:50,3 +01:39,6 +00:00,3
27 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 9:53,3 +01:42,6 +00:03,0
28 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 9:56,1 +01:45,4 +00:02,8
29 66 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Citroën Saxo FA 6 9:58,1 +01:47,4 +00:02,0
30 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 10:00,2 +01:49,5 +00:02,1
31 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 10:00,9 +01:50,2 +00:00,7
32 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 10:01,1 +01:50,4 +00:00,2
33 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 10:03,0 +01:52,3 +00:01,9
34 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 10:06,7 +01:56,0 +00:03,7
35 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 10:09,0 +01:58,3 +00:02,3
36 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 10:10,1 +01:59,4 +00:01,1
37 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 10:11,1 +02:00,4 +00:01,0
38 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 10:12,6 +02:01,9 +00:01,5
39 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 10:14,9 +02:04,2 +00:02,3
40 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 10:15,9 +02:05,2 +00:01,0
41 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 10:22,2 +02:11,5 +00:06,3
42 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 10:26,4 +02:15,7 +00:04,2
43 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:27,9 +02:17,2 +00:01,5
44 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 10:28,2 +02:17,5 +00:00,3
45 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 10:32,3 +02:21,6 +00:04,1
46 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 10:35,3 +02:24,6 +00:03,0
47 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 10:39,9 +02:29,2 +00:04,6
48 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 10:40,4 +02:29,7 +00:00,5
49 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 10:40,6 +02:29,9 +00:00,2
50 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 10:40,8 +02:30,1 +00:00,2
51 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 10:41,4 +02:30,7 +00:00,6
52 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 10:41,8 +02:31,1 +00:00,4
53 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 10:41,8 +02:31,1
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 10:44,0 +02:33,3 +00:02,2
55 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 11:04,3 +02:53,6 +00:20,3
56 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 11:11,4 +03:00,7 +00:07,1
57 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 11:15,1 +03:04,4 +00:03,7
58 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 12:18,3 +04:07,6 +01:03,2
59 34 SCHWAB Stan/BRICHE Loïc Peugeot 306 F2 14 14:13,2 +06:02,5 +01:54,9
60 65 FICHEAU Thomas/DEJEAN Nicolas Citroën Saxo FA 6 20:24,1 +12:13,4 +06:10,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:60

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-Le Pont aux Loups (15.700 km)