32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 3:37,3 115km/h
2 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 3:45,3 +00:08,0 +00:08,0
3 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 3:45,4 +00:08,1 +00:00,1
4 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 3:45,6 +00:08,3 +00:00,2
5 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 3:46,9 +00:09,6 +00:01,3
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 3:48,2 +00:10,9 +00:01,3
7 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 3:48,9 +00:11,6 +00:00,7
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 3:49,4 +00:12,1 +00:00,5
9 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 3:57,0 +00:19,7 +00:07,6
10 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 3:57,3 +00:20,0 +00:00,3
11 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 4:00,8 +00:23,5 +00:03,5
12 54 LACROIX Raoul/LEGRAND Renaud Renault Clio Rs N 3 4:01,1 +00:23,8 +00:00,3
13 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 4:04,4 +00:27,1 +00:03,3
14 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 4:04,8 +00:27,5 +00:00,4
15 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 4:05,6 +00:28,3 +00:00,8
16 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 4:07,5 +00:30,2 +00:01,9
17 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 4:08,1 +00:30,8 +00:00,6
18 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 4:08,1 +00:30,8
19 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 4:08,4 +00:31,1 +00:00,3
20 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 4:09,2 +00:31,9 +00:00,8
21 60 TURQUIN Jimmy/GAVERIAUX Pamela Citroën C2 F2 13 4:09,8 +00:32,5 +00:00,6
22 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 4:10,2 +00:32,9 +00:00,4
23 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 4:13,0 +00:35,7 +00:02,8
24 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 4:14,2 +00:36,9 +00:01,2
25 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 4:14,2 +00:36,9
26 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 4:14,2 +00:36,9
27 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 4:18,3 +00:41,0 +00:04,1
28 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 4:18,8 +00:41,5 +00:00,5
29 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 4:19,1 +00:41,8 +00:00,3
30 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 4:19,5 +00:42,2 +00:00,4
31 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 4:19,6 +00:42,3 +00:00,1
32 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 4:20,7 +00:43,4 +00:01,1
33 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 4:21,9 +00:44,6 +00:01,2
34 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 4:22,2 +00:44,9 +00:00,3
35 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 4:24,3 +00:47,0 +00:02,1
36 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 4:25,1 +00:47,8 +00:00,8
37 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 4:25,5 +00:48,2 +00:00,4
38 36 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce Peugeot 206 16V F2 14 4:27,3 +00:50,0 +00:01,8
39 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 4:27,5 +00:50,2 +00:00,2
40 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 4:29,1 +00:51,8 +00:01,6
41 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 4:29,5 +00:52,2 +00:00,4
42 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 4:30,1 +00:52,8 +00:00,6
43 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 4:32,6 +00:55,3 +00:02,5
44 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 4:32,7 +00:55,4 +00:00,1
45 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 4:32,8 +00:55,5 +00:00,1
46 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:32,9 +00:55,6 +00:00,1
47 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 4:36,2 +00:58,9 +00:03,3
48 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 4:36,4 +00:59,1 +00:00,2
49 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 4:37,0 +00:59,7 +00:00,6
50 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 4:37,1 +00:59,8 +00:00,1
51 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 4:37,5 +01:00,2 +00:00,4
52 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 4:39,8 +01:02,5 +00:02,3
53 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 4:41,0 +01:03,7 +00:01,2
54 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 4:44,0 +01:06,7 +00:03,0
55 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 4:44,5 +01:07,2 +00:00,5
56 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 4:50,0 +01:12,7 +00:05,5
57 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 5:12,9 +01:35,6 +00:22,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:57

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-La Fosse aux Brûlés (7.000 km)