32ème Rallye des Routes du Nord
1 3 WAGNER William/MILLET Kévin Ford Fiesta R 5 4:45,9 101km/h
2 1 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc FA 8W 4:48,0 +00:02,1 +00:02,1
3 7 DELPLACE Fredericq/BRUNNEEL Arne Porsche 997 Gt3 GT 10 4:50,5 +00:04,6 +00:02,5
4 4 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François Skoda Fabia R 5 4:51,1 +00:05,2 +00:00,6
5 8 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Mitsubishi Evo 9 N 4 4:53,7 +00:07,8 +00:02,6
6 5 HENDY Steve/DAVIES Aled Ford Fiesta R5 Evo2 R 5 4:55,3 +00:09,4 +00:01,6
7 10 BRET Sébastien/FREIDINGER Carine Mitsubishi Evo 9 A 8 4:57,8 +00:11,9 +00:02,5
8 23 PAVY Franck/DENECKER Gabriel Mitsubishi Lancer Evo 9 R 4 4:58,6 +00:12,7 +00:00,8
9 6 DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno Peugeot 207 S2000 FA 7S 5:01,6 +00:15,7 +00:03,0
10 9 BLANC-GARIN Teddy/SAINT REQUIER Lucie Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 5:07,8 +00:21,9 +00:06,2
11 14 VAILLANT Aurélien/DEHONDT Guillaume BMW Z3M GT 10 5:14,8 +00:28,9 +00:07,0
12 11 MACE Vivien/RAES Simon Subaru Impreza Wrx Sti A 8 5:15,0 +00:29,1 +00:00,2
13 27 PESANT Jérôme/TERNOIS Maxime Subaru Impreza N12B FN 4 5:15,9 +00:30,0 +00:00,9
14 73 FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît Ford Fiesta R 2J 5:15,9 +00:30,0
15 43 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo RS R 2 5:17,5 +00:31,6 +00:01,6
16 22 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru Impreza R 4 5:17,9 +00:32,0 +00:00,4
17 29 DEREUDRE Franck/MOUTON Thomas Renault Megane F2 14 5:21,1 +00:35,2 +00:03,2
18 28 ROUSSEL Frederic/CASCIA Celine Peugeot 206 F2 14 5:22,6 +00:36,7 +00:01,5
19 25 MARTEL Anthony/BRIOIS Gaëtan Renault Clio 3 R 3 5:23,5 +00:37,6 +00:00,9
20 67 GRACIAL Laurent/LERICHE Damien Citroën Saxo FA 6 5:26,4 +00:40,5 +00:02,9
21 68 LARTILLIER Thierry/LEMOINE Christophe Citroën Saxo Vts FA 6 5:26,9 +00:41,0 +00:00,5
22 70 PLANQUE Loic/MAYEUX Alexandre Peugeot 106 S 16 FA 6 5:26,9 +00:41,0
23 69 CORNU Romain/CORNU Hervé Citroën Saxo Vts FA 6 5:29,6 +00:43,7 +00:02,7
24 17 LEMAIRE Cédric/LEMAIRE Theo Porsche Cayman GT 10 5:29,9 +00:44,0 +00:00,3
25 30 LESAGE Julien/BRICHE Laurent Peugeot 205 Gti F2 14 5:31,9 +00:46,0 +00:02,0
26 32 PETITPAS Julien/PETITPAS Antoine BMW 320 I F2 14 5:32,3 +00:46,4 +00:00,4
27 38 WECXSTEEN Freddy/VERMEULEN Margaux Peugeot 206 Gt F2 14 5:35,9 +00:50,0 +00:03,6
28 79 MIDAVAINE Christophe/BAUDELET Correntin Peugeot 106 S16 FN 2 5:36,5 +00:50,6 +00:00,6
29 53 PIERQUIN Olivier/LEWANDOWSKI Juliette Renault Clio Rs FN 3 5:36,7 +00:50,8 +00:00,2
30 15 DEFFONTAINE Thierry/MILLEVILLE Patrick Nissan 350 Z GT 10 5:37,0 +00:51,1 +00:00,3
31 35 DELGERY Vincent/HERLIN Jonathan Peugeot 205 Gti F2 14 5:37,4 +00:51,5 +00:00,4
32 74 VERLINDE Benoit/VANDEMOORTELE Marc Ford Fiesta R 2J 5:37,8 +00:51,9 +00:00,4
33 72 DELESALLE Sylvain/PETIT Dimitri Peugeot 106 FA 5K 5:38,8 +00:52,9 +00:01,0
34 33 ZUK DIT PYLYP Thierry/ZUK DIT PYLYP Valentine Renault Clio 3 Rs F2 14 5:42,9 +00:57,0 +00:04,1
35 58 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 206 Xs F2 13 5:43,2 +00:57,3 +00:00,3
36 51 BARBOSA Christian/DECORNE David Honda Integra Type R FN 3 5:43,8 +00:57,9 +00:00,6
37 50 DEFER Jean Louis/BERON Alexis Renault Clio Rs FN 3 5:44,5 +00:58,6 +00:00,7
38 87 CARON Mathurin/BELLANGIER Yann Citroën Ax Sport FN 1 5:45,2 +00:59,3 +00:00,7
39 45 DUPONT Maxence/MERLEVEDE Ghislain Opel Adam R FR2 5:48,4 +01:02,5 +00:03,2
40 57 PITTELLIOEN Michael/STEVENART Jonathan Peugeot 106 F2 13 5:51,6 +01:05,7 +00:03,2
41 86 FIACRE Morgan/VERCRUYSSE Florian Peugeot 205 Rallye FN 1 5:55,5 +01:09,6 +00:03,9
42 62 DECANTER Jérémy/VANDAMME Lory Peugeot 206 F2 13 5:57,2 +01:11,3 +00:01,7
43 52 MOUQUET Benoit/MOUQUET Quentin Renault Clio FN 3 5:59,2 +01:13,3 +00:02,0
44 55 BASTIEN Nicolas/BASTIEN Maxime Peugeot 205 Gti F2 12 6:00,2 +01:14,3 +00:01,0
45 80 LEBLON Thibault/CALONNE Remy Peugeot 205 Rallye F2 12 6:03,1 +01:17,2 +00:02,9
46 59 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 6:04,8 +01:18,9 +00:01,7
47 85 ILCZYSZYN Jean Philippe/ILCZYSYN Christian Peugeot 205 Rallye FN 1 6:06,9 +01:21,0 +00:02,1
48 82 CHIEUX Norman/TRAMCOURT Stephane Peugeot 205 Rallye F2 12 6:11,9 +01:26,0 +00:05,0
49 78 THOREL Boris/DELAHAYE Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 6:13,5 +01:27,6 +00:01,6
50 61 POTIER Julien/OBIN Fiona Peugeot 106 Rallye F2 13 6:16,4 +01:30,5 +00:02,9
51 77 CORDONNIER Rémy/QUENOUILLE Alexandre Citroën Saxo Vts FN 2 6:16,8 +01:30,9 +00:00,4
52 76 BOULANGER Arnaud/LOEUILLET Quentin Peugeot 106 Rallye FN 2 6:19,6 +01:33,7 +00:02,8
53 56 SZCZYGIEL Bruno/GRUEZ Colette Peugeot 205 GTI F2 13 6:20,7 +01:34,8 +00:01,1
54 83 BAYART Benjamin/DUHAMEL Guillaume Citroën Ax Sport F2 12 6:48,7 +02:02,8 +00:28,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-Les Trois Fétus (8.100 km)