27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:23,7 116km/h
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:28,1 +00:04,4 +00:04,4
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:29,1 +00:05,4 +00:01,0
4 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:44,7 +00:21,0 +00:15,6
5 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:45,2 +00:21,5 +00:00,5
6 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:46,5 +00:22,8 +00:01,3
7 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:46,6 +00:22,9 +00:00,1
8 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 3:53,7 +00:30,0 +00:07,1
9 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 3:53,8 +00:30,1 +00:00,1
10 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 3:55,6 +00:31,9 +00:01,8
11 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 3:55,7 +00:32,0 +00:00,1
12 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:57,5 +00:33,8 +00:01,8
13 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 3:58,7 +00:35,0 +00:01,2
14 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 4:00,0 +00:36,3 +00:01,3
15 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 4:02,6 +00:38,9 +00:02,6
16 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 4:05,0 +00:41,3 +00:02,4
17 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 4:05,5 +00:41,8 +00:00,5
18 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 4:06,0 +00:42,3 +00:00,5
19 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 4:07,0 +00:43,3 +00:01,0
20 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 4:07,9 +00:44,2 +00:00,9
21 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 4:08,1 +00:44,4 +00:00,2
22 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:08,7 +00:45,0 +00:00,6
23 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 4:09,3 +00:45,6 +00:00,6
24 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:11,4 +00:47,7 +00:02,1
25 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 4:13,1 +00:49,4 +00:01,7
26 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 4:13,2 +00:49,5 +00:00,1
27 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:13,4 +00:49,7 +00:00,2
28 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 4:14,6 +00:50,9 +00:01,2
29 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 4:15,3 +00:51,6 +00:00,7
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:18,3 +00:54,6 +00:03,0
31 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:18,3 +00:54,6
32 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:19,8 +00:56,1 +00:01,5
33 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 4:23,8 +01:00,1 +00:04,0
34 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:25,0 +01:01,3 +00:01,2
35 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 4:28,2 +01:04,5 +00:03,2
36 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:32,3 +01:08,6 +00:04,1
37 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 4:33,2 +01:09,5 +00:00,9
38 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:35,4 +01:11,7 +00:02,2
39 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 4:36,0 +01:12,3 +00:00,6
40 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:36,0 +01:12,3
41 19 FLOHR Robin/POPU EDME Nicolas Renault Clio F2 14 4:36,7 +01:13,0 +00:00,7
42 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:37,4 +01:13,7 +00:00,7
43 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:39,3 +01:15,6 +00:01,9
44 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 4:43,8 +01:20,1 +00:04,5
45 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:53,8 +01:30,1 +00:10,0
46 51 SEQUIN Julien/MARCHAL Tony Peugeot 106 XSI FN 1 4:58,2 +01:34,5 +00:04,4
47 45 PIERRAT Fabien/PIERRAT Fabrice Peugeot 106 FN 1 5:03,5 +01:39,8 +00:05,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:47

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-VILLE DE GONDRECOURT (6.600 km)