27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:32,2 111km/h
2 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:32,3 +00:00,1 +00:00,1
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:39,5 +00:07,3 +00:07,2
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:49,4 +00:17,2 +00:09,9
5 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:50,1 +00:17,9 +00:00,7
6 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:52,2 +00:20,0 +00:02,1
7 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:55,4 +00:23,2 +00:03,2
8 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:56,3 +00:24,1 +00:00,9
9 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 3:59,9 +00:27,7 +00:03,6
10 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 4:01,6 +00:29,4 +00:01,7
11 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 4:03,9 +00:31,7 +00:02,3
12 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 4:05,3 +00:33,1 +00:01,4
13 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 4:05,4 +00:33,2 +00:00,1
14 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 4:05,9 +00:33,7 +00:00,5
15 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 4:07,7 +00:35,5 +00:01,8
16 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 4:07,8 +00:35,6 +00:00,1
17 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 4:09,0 +00:36,8 +00:01,2
18 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 4:09,9 +00:37,7 +00:00,9
19 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 4:11,4 +00:39,2 +00:01,5
20 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 4:11,7 +00:39,5 +00:00,3
21 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 4:12,7 +00:40,5 +00:01,0
22 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:12,9 +00:40,7 +00:00,2
23 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 4:13,8 +00:41,6 +00:00,9
24 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:14,3 +00:42,1 +00:00,5
25 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 4:14,6 +00:42,4 +00:00,3
26 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 4:16,1 +00:43,9 +00:01,5
27 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:16,1 +00:43,9
28 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 4:16,9 +00:44,7 +00:00,8
29 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:18,7 +00:46,5 +00:01,8
30 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:19,5 +00:47,3 +00:00,8
31 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 4:25,3 +00:53,1 +00:05,8
32 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:25,8 +00:53,6 +00:00,5
33 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 4:26,4 +00:54,2 +00:00,6
34 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 4:28,2 +00:56,0 +00:01,8
35 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:30,7 +00:58,5 +00:02,5
36 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 4:30,8 +00:58,6 +00:00,1
37 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:32,2 +01:00,0 +00:01,4
38 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:37,5 +01:05,3 +00:05,3
39 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:43,4 +01:11,2 +00:05,9
40 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:50,4 +01:18,2 +00:07,0
41 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:54,2 +01:22,0 +00:03,8
42 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 5:00,8 +01:28,6 +00:06,6
43 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 6:42,9 +03:10,7 +01:42,1
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 16:59,5 +13:27,3 +10:16,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)