27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:16,2 121km/h
2 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:23,2 +00:07,0 +00:07,0
3 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:29,2 +00:13,0 +00:06,0
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:31,1 +00:14,9 +00:01,9
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:31,8 +00:15,6 +00:00,7
6 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:38,0 +00:21,8 +00:06,2
7 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 3:40,3 +00:24,1 +00:02,3
8 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 3:42,3 +00:26,1 +00:02,0
9 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:44,2 +00:28,0 +00:01,9
10 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:44,8 +00:28,6 +00:00,6
11 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 3:45,8 +00:29,6 +00:01,0
12 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 3:47,2 +00:31,0 +00:01,4
13 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 3:49,1 +00:32,9 +00:01,9
14 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 3:49,3 +00:33,1 +00:00,2
15 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 3:49,3 +00:33,1
16 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 3:51,8 +00:35,6 +00:02,5
17 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 3:52,1 +00:35,9 +00:00,3
18 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 3:52,8 +00:36,6 +00:00,7
19 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 3:53,5 +00:37,3 +00:00,7
20 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:54,1 +00:37,9 +00:00,6
21 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 3:55,3 +00:39,1 +00:01,2
22 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 3:56,8 +00:40,6 +00:01,5
23 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 3:57,2 +00:41,0 +00:00,4
24 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 3:59,2 +00:43,0 +00:02,0
25 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 4:00,2 +00:44,0 +00:01,0
26 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:02,3 +00:46,1 +00:02,1
27 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 4:03,3 +00:47,1 +00:01,0
28 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 4:04,5 +00:48,3 +00:01,2
29 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 4:05,1 +00:48,9 +00:00,6
30 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:05,2 +00:49,0 +00:00,1
31 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:08,2 +00:52,0 +00:03,0
32 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 4:09,3 +00:53,1 +00:01,1
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:10,3 +00:54,1 +00:01,0
34 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:10,5 +00:54,3 +00:00,2
35 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:11,8 +00:55,6 +00:01,3
36 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:12,8 +00:56,6 +00:01,0
37 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 4:13,4 +00:57,2 +00:00,6
38 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:17,9 +01:01,7 +00:04,5
39 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:18,4 +01:02,2 +00:00,5
40 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:19,2 +01:03,0 +00:00,8
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:27,8 +01:11,6 +00:08,6
42 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:29,9 +01:13,7 +00:02,1
43 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:50,8 +01:34,6 +00:20,9
44 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 4:59,1 +01:42,9 +00:08,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-VILLE DE GONDRECOURT (6.600 km)