27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:23,2 116km/h
2 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:25,4 +00:02,2 +00:02,2
3 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:30,3 +00:07,1 +00:04,9
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:37,4 +00:14,2 +00:07,1
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:38,1 +00:14,9 +00:00,7
6 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:38,5 +00:15,3 +00:00,4
7 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 3:47,4 +00:24,2 +00:08,9
8 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:47,6 +00:24,4 +00:00,2
9 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 3:49,0 +00:25,8 +00:01,4
10 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:49,3 +00:26,1 +00:00,3
11 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 3:50,3 +00:27,1 +00:01,0
12 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 3:52,9 +00:29,7 +00:02,6
13 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 3:53,0 +00:29,8 +00:00,1
14 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 3:53,2 +00:30,0 +00:00,2
15 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 3:53,2 +00:30,0
16 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:54,5 +00:31,3 +00:01,3
17 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 3:55,1 +00:31,9 +00:00,6
18 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 3:57,6 +00:34,4 +00:02,5
19 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 3:58,5 +00:35,3 +00:00,9
20 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 3:58,7 +00:35,5 +00:00,2
21 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 4:00,4 +00:37,2 +00:01,7
22 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 4:00,4 +00:37,2
23 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 4:00,8 +00:37,6 +00:00,4
24 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 4:02,2 +00:39,0 +00:01,4
25 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 4:03,4 +00:40,2 +00:01,2
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:04,9 +00:41,7 +00:01,5
27 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 4:06,0 +00:42,8 +00:01,1
28 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 4:06,4 +00:43,2 +00:00,4
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:07,7 +00:44,5 +00:01,3
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:09,1 +00:45,9 +00:01,4
31 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:09,6 +00:46,4 +00:00,5
32 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:11,7 +00:48,5 +00:02,1
33 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:13,5 +00:50,3 +00:01,8
34 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:14,5 +00:51,3 +00:01,0
35 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 4:14,7 +00:51,5 +00:00,2
36 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:17,8 +00:54,6 +00:03,1
37 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 4:20,9 +00:57,7 +00:03,1
38 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:28,2 +01:05,0 +00:07,3
39 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:31,1 +01:07,9 +00:02,9
40 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 4:36,8 +01:13,6 +00:05,7
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:38,9 +01:15,7 +00:02,1
42 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:41,5 +01:18,3 +00:02,6
43 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:43,9 +01:20,7 +00:02,4
44 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 4:47,6 +01:24,4 +00:03,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)