27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:18,4 119km/h
2 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:18,8 +00:00,4 +00:00,4
3 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:22,3 +00:03,9 +00:03,5
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:32,2 +00:13,8 +00:09,9
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:36,0 +00:17,6 +00:03,8
6 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:36,8 +00:18,4 +00:00,8
7 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:40,3 +00:21,9 +00:03,5
8 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 3:40,7 +00:22,3 +00:00,4
9 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 3:42,3 +00:23,9 +00:01,6
10 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 3:42,8 +00:24,4 +00:00,5
11 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:43,0 +00:24,6 +00:00,2
12 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 3:43,8 +00:25,4 +00:00,8
13 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 3:44,2 +00:25,8 +00:00,4
14 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 3:44,6 +00:26,2 +00:00,4
15 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 3:45,5 +00:27,1 +00:00,9
16 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 3:46,0 +00:27,6 +00:00,5
17 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 3:46,4 +00:28,0 +00:00,4
18 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 3:47,3 +00:28,9 +00:00,9
19 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:50,5 +00:32,1 +00:03,2
20 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 3:51,6 +00:33,2 +00:01,1
21 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 3:53,8 +00:35,4 +00:02,2
22 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 3:54,2 +00:35,8 +00:00,4
23 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 3:56,3 +00:37,9 +00:02,1
24 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 3:57,0 +00:38,6 +00:00,7
25 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 3:58,7 +00:40,3 +00:01,7
26 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 3:59,4 +00:41,0 +00:00,7
27 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 3:59,8 +00:41,4 +00:00,4
28 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 3:59,9 +00:41,5 +00:00,1
29 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 4:00,4 +00:42,0 +00:00,5
30 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:00,9 +00:42,5 +00:00,5
31 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:01,4 +00:43,0 +00:00,5
32 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:03,5 +00:45,1 +00:02,1
33 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 4:03,6 +00:45,2 +00:00,1
34 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:06,8 +00:48,4 +00:03,2
35 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:09,7 +00:51,3 +00:02,9
36 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:10,4 +00:52,0 +00:00,7
37 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:12,0 +00:53,6 +00:01,6
38 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:19,4 +01:01,0 +00:07,4
39 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 4:27,0 +01:08,6 +00:07,6
40 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:29,3 +01:10,9 +00:02,3
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:31,1 +01:12,7 +00:01,8
42 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:31,6 +01:13,2 +00:00,5
43 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:36,4 +01:18,0 +00:04,8
44 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 7:05,9 +03:47,5 +02:29,5
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-VILLE DE GONDRECOURT (6.600 km)