27ème Rallye de Meuse
Coupe de France des Rallyes
1 3 MOUREY Steve/PIERRON Amélie Citroën DS3 R 5 3:25,0 115km/h
2 1 WILT Christophe/GUSTIN Cédric Citroën DS3 R 5 3:28,1 +00:03,1 +00:03,1
3 2 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sebastien Skoda FABIA R 5 3:29,3 +00:04,3 +00:01,2
4 11 CUNIN Eric/HOFFMANN Christelle Renault Clio R 3 3:37,8 +00:12,8 +00:08,5
5 26 FORES Vincent/LACAQUE Julien Renault Clio Ragnoti FA 7 3:40,8 +00:15,8 +00:03,0
6 4 FORES Daniel/BOBAN Amélie Porsche 997 GT3 GT 10 3:44,0 +00:19,0 +00:03,2
7 28 GABRIEL Julien/BAIJOT Ludovic Renault Clio RS FN 3 3:47,5 +00:22,5 +00:03,5
8 8 GAIDOZ Hervé/RICHARD François Subaru IMPREZA R 4 3:47,6 +00:22,6 +00:00,1
9 27 ILTIS David/LEPRETRE Jessika Renault Clio Ragnotti FN 3 3:47,8 +00:22,8 +00:00,2
10 38 FAGNONE Florent/FAGNONE Antoine Peugeot 106 S16 FN 2 3:48,5 +00:23,5 +00:00,7
11 32 BADONNEL Yannick/BADONNEL Florian Peugeot 106 F2 13 3:50,3 +00:25,3 +00:01,8
12 39 MEA Florian/LALLEMENT Sophie Citroën Saxo FN 2 3:50,9 +00:25,9 +00:00,6
13 40 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick Peugeot 106 FN 2 3:52,4 +00:27,4 +00:01,5
14 33 FAILLIE Fabrice/JUZWENKO Jerome Citroën Saxo VTS F2 13 3:52,4 +00:27,4
15 22 IUNG Thierry/COLLIN Jannick Citroën Saxo Kit Car FA 6K 3:53,8 +00:28,8 +00:01,4
16 10 SECHEPINE Florent/ZEILER Rachel Peugeot 207 R 3 3:54,6 +00:29,6 +00:00,8
17 6 ADREANI Patrick/GALMICHE Nathalie BMW 325i FA 8 3:56,5 +00:31,5 +00:01,9
18 5 GODTLER Bruno/RONDSTALDER Mathieu Porsche 997 GT3 GT 10 3:58,3 +00:33,3 +00:01,8
19 17 DAPOIGNY Jérémy/FERRO Bernard Peugeot 206 F2 14 3:59,2 +00:34,2 +00:00,9
20 15 MERCY Olivier/CATANIA Stéphane Renault Clio F2 14 3:59,7 +00:34,7 +00:00,5
21 9 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle Renault Clio R 3 3:59,8 +00:34,8 +00:00,1
22 24 RUPT Dominique/FRANCOIS Soléne Renault Clio 16S FA 7 4:02,2 +00:37,2 +00:02,4
23 23 LIODAU Aurelien/DAGHMOUS Jérôme Citroën C2 R 2 4:02,3 +00:37,3 +00:00,1
24 50 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément Peugeot 106 XSI FN 1 4:02,4 +00:37,4 +00:00,1
25 37 DAVIDE Kévin/MORTIER Arnaud Citroën Saxo Vts FN 2 4:03,1 +00:38,1 +00:00,7
26 47 BRESSON Michael/BOUVARD Nathalie Peugeot 106 XSI FN 1 4:03,2 +00:38,2 +00:00,1
27 12 JUDON Rodolphe/JUDON Frédéric Opel Kadett Gsi F2 14 4:06,0 +00:41,0 +00:02,8
28 25 SAUMON Bertrand/SAUMON Cindy Renault Clio RS FA 7 4:06,3 +00:41,3 +00:00,3
29 18 PELTIER Jeremy/PELTIER Stephane Renault Clio F2 14 4:09,0 +00:44,0 +00:02,7
30 7 POIVEY Christophe/BARINSKY Marvin Peugeot 207 A 8 4:09,5 +00:44,5 +00:00,5
31 34 GURNAUD Samuel/HOUILLONS Valentin Peugeot 206 XS F2 13 4:11,3 +00:46,3 +00:01,8
32 44 BOUVARD Laurent/BOUVARD Lucile Peugeot 106 Xsi FN 1 4:14,5 +00:49,5 +00:03,2
33 49 VARNIER Thibaut/VARNIER Florentin Peugeot 106 FN 1 4:15,3 +00:50,3 +00:00,8
34 42 GENRE Benoît/JEANGEORGES Tiphanie Peugeot 106 F2 12 4:17,3 +00:52,3 +00:02,0
35 48 DEFEUX Grégory/MATTERER Cyrielle Peugeot 106 XSI FN 1 4:19,0 +00:54,0 +00:01,7
36 20 GENOT Mathieu/SARZI Jean-Marie Renault Clio 16S F2 14 4:19,0 +00:54,0
37 16 MACHADO Baptiste/MARCHAL Gaetan Renault Clio Ragnotti F2 14 4:21,2 +00:56,2 +00:02,2
38 46 JACQUES Fabien/GILLES Sebastien Peugeot 106 Rallye FN 1 4:21,2 +00:56,2
39 36 ARTIQUE Guy/GRIMPLET Francis Citroën DS3 R 1 4:27,7 +01:02,7 +00:06,5
40 35 GREMILLET Daniel/POWALLA Claude Peugeot 106 Xsi FA 5 4:31,4 +01:06,4 +00:03,7
41 30 POTHIER Bertrand/LETAILLEUR Sabine Peugeot 106 Rallye F2 13 4:42,5 +01:17,5 +00:11,1
42 31 PIANT Jerome/MATHION Thomas Peugeot 206 XS F2 13 4:44,6 +01:19,6 +00:02,1
43 41 HOUILLONS Quentin/MASSON Kévin Peugeot 106 XSI F2 12 4:51,2 +01:26,2 +00:06,6
44 43 LIEVRE Julien/RAVAUX Valérie Peugeot 206 N 2S 8:29,1 +05:04,1 +03:37,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:44

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-VALLEE DE L’ORNAIN (6.600 km)