5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:25,602 83km/h
2 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:26,968 +00:01,366 +00:01,366
3 1 BOILLOT Frédéric Renault Tatuus DE 7 1:29,641 +00:04,039 +00:02,673
4 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:30,179 +00:04,577 +00:00,538
5 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 1:31,613 +00:06,011 +00:01,434
6 16 REUTTER Paul Porsche 997 GT 3 GT 2 1:33,080 +00:07,478 +00:01,467
7 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:33,348 +00:07,746 +00:00,268
8 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:35,602 +00:10,000 +00:02,254
9 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:36,079 +00:10,477 +00:00,477
10 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:36,736 +00:11,134 +00:00,657
11 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:36,885 +00:11,283 +00:00,149
12 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:39,917 +00:14,315 +00:03,032
13 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:40,925 +00:15,323 +00:01,008
14 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:41,245 +00:15,643 +00:00,320
15 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:41,307 +00:15,705 +00:00,062
16 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:42,441 +00:16,839 +00:01,134
17 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:42,767 +00:17,165 +00:00,326
18 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:43,437 +00:17,835 +00:00,670
19 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:43,797 +00:18,195 +00:00,360
20 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:44,323 +00:18,721 +00:00,526
21 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:44,685 +00:19,083 +00:00,362
22 46 BIEGALKE Maxime Renault Clio Cup FA 3 1:44,803 +00:19,201 +00:00,118
23 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:44,804 +00:19,202 +00:00,001
24 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:45,039 +00:19,437 +00:00,235
25 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:46,074 +00:20,472 +00:01,035
26 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:46,417 +00:20,815 +00:00,343
27 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:46,726 +00:21,124 +00:00,309
28 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:47,470 +00:21,868 +00:00,744
29 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:48,425 +00:22,823 +00:00,955
30 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:48,706 +00:23,104 +00:00,281
31 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:49,952 +00:24,350 +00:01,246
32 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:50,009 +00:24,407 +00:00,057
33 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:50,068 +00:24,466 +00:00,059
34 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:50,548 +00:24,946 +00:00,480
35 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:50,953 +00:25,351 +00:00,405
36 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 1:50,965 +00:25,363 +00:00,012
37 56 LOCKERT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:51,212 +00:25,610 +00:00,247
38 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:51,276 +00:25,674 +00:00,064
39 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 1:51,748 +00:26,146 +00:00,472
40 27 MOTTE Bastien Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:52,131 +00:26,529 +00:00,383
41 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:52,764 +00:27,162 +00:00,633
42 43 CHARTREUX Laurent Renault Clio Cup FA 3 1:52,893 +00:27,291 +00:00,129
43 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:53,320 +00:27,718 +00:00,427
44 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:53,365 +00:27,763 +00:00,045
45 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:53,538 +00:27,936 +00:00,173
46 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:53,602 +00:28,000 +00:00,064
47 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:54,479 +00:28,877 +00:00,877
48 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:54,647 +00:29,045 +00:00,168
49 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:54,648 +00:29,046 +00:00,001
50 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 1:55,216 +00:29,614 +00:00,568
51 227 SCHMITT Rémy Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:55,413 +00:29,811 +00:00,197
52 33 KLEIN Ludovic Citroën Saxo Vts F2 2 1:56,053 +00:30,451 +00:00,640
53 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:56,486 +00:30,884 +00:00,433
54 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:56,721 +00:31,119 +00:00,235
55 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:57,347 +00:31,745 +00:00,626
56 28 LECLERC Jonathan Renault Super 5 GT F2 3 1:57,577 +00:31,975 +00:00,230
57 245 DA SILVA Alison Renault Clio RS FA 3 1:58,024 +00:32,422 +00:00,447
58 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 1:58,059 +00:32,457 +00:00,035
59 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:58,598 +00:32,996 +00:00,539
60 59 JEANVOINE Vincent Citroën Saxo Vts L 2 1:58,687 +00:33,085 +00:00,089
61 228 MEY Jean-Philippe Renault Super 5 GT F2 3 2:00,072 +00:34,470 +00:01,385
62 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 2:01,500 +00:35,898 +00:01,428
63 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 2:02,265 +00:36,663 +00:00,765
64 207 FARON Aurelie Formule Campus DE 1 2:08,628 +00:43,026 +00:06,363
65 2 FERSTLER Dorian Tatuus FR2000 DE 7 2:21,840 +00:56,238 +00:13,212
66 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 2:25,130 +00:59,528 +00:03,290
67 30 KEIFLIN Jonathan Renault Clio 16S F2 3 2:41,001 +01:15,399 +00:15,871
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:67

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES1-1ère Manche d'Essai (1.990 km)