5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:23,351 85km/h
2 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:24,307 +00:00,956 +00:00,956
3 2 FERSTLER Dorian Tatuus FR2000 DE 7 1:25,511 +00:02,160 +00:01,204
4 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:27,858 +00:04,507 +00:02,347
5 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 1:28,704 +00:05,353 +00:00,846
6 12 BECKER Maurice PRM Fun Boost CM CM 1:30,858 +00:07,507 +00:02,154
7 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:32,035 +00:08,684 +00:01,177
8 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:32,214 +00:08,863 +00:00,179
9 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:32,427 +00:09,076 +00:00,213
10 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:33,152 +00:09,801 +00:00,725
11 1 BOILLOT Frédéric Renault Tatuus DE 7 1:33,476 +00:10,125 +00:00,324
12 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:34,528 +00:11,177 +00:01,052
13 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:35,692 +00:12,341 +00:01,164
14 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:35,754 +00:12,403 +00:00,062
15 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:36,069 +00:12,718 +00:00,315
16 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:36,342 +00:12,991 +00:00,273
17 46 BIEGALKE Maxime Renault Clio Cup FA 3 1:36,483 +00:13,132 +00:00,141
18 49 SACCHI Olivier Renault Clio Williams FN 3 1:37,146 +00:13,795 +00:00,663
19 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:38,491 +00:15,140 +00:01,345
20 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,557 +00:15,206 +00:00,066
21 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39,222 +00:15,871 +00:00,665
22 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:39,562 +00:16,211 +00:00,340
23 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:39,765 +00:16,414 +00:00,203
24 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:40,183 +00:16,832 +00:00,418
25 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:40,292 +00:16,941 +00:00,109
26 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:40,827 +00:17,476 +00:00,535
27 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:42,923 +00:19,572 +00:02,096
28 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:43,221 +00:19,870 +00:00,298
29 29 SCHLENNSTEDT Delphine Peugeot 205 Gti F2 3 1:43,383 +00:20,032 +00:00,162
30 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:43,478 +00:20,127 +00:00,095
31 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:44,409 +00:21,058 +00:00,931
32 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 1:44,887 +00:21,536 +00:00,478
33 56 LOCKERT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:45,956 +00:22,605 +00:01,069
34 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:45,962 +00:22,611 +00:00,006
35 229 SAUMON Florence Peugeot 205 Gti F2 3 1:46,365 +00:23,014 +00:00,403
36 60 MEYER Thiebaut Fiat Punto Abarth L 2 1:46,516 +00:23,165 +00:00,151
37 28 LECLERC Jonathan Renault Super 5 GT F2 3 1:46,738 +00:23,387 +00:00,222
38 33 KLEIN Ludovic Citroën Saxo Vts F2 2 1:46,935 +00:23,584 +00:00,197
39 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,372 +00:24,021 +00:00,437
40 227 SCHMITT Rémy Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:47,511 +00:24,160 +00:00,139
41 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,528 +00:24,177 +00:00,017
42 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:47,751 +00:24,400 +00:00,223
43 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:47,758 +00:24,407 +00:00,007
44 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:48,100 +00:24,749 +00:00,342
45 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:48,163 +00:24,812 +00:00,063
46 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:48,258 +00:24,907 +00:00,095
47 245 DA SILVA Alison Renault Clio RS FA 3 1:48,302 +00:24,951 +00:00,044
48 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:48,492 +00:25,141 +00:00,190
49 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:48,705 +00:25,354 +00:00,213
50 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:48,753 +00:25,402 +00:00,048
51 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 1:48,763 +00:25,412 +00:00,010
52 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:49,549 +00:26,198 +00:00,786
53 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:49,586 +00:26,235 +00:00,037
54 228 MEY Jean-Philippe Renault Super 5 GT F2 3 1:49,644 +00:26,293 +00:00,058
55 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:50,638 +00:27,287 +00:00,994
56 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:50,771 +00:27,420 +00:00,133
57 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:51,391 +00:28,040 +00:00,620
58 67 HOLDER Christophe Smart L 1 1:51,950 +00:28,599 +00:00,559
59 27 MOTTE Bastien Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:52,204 +00:28,853 +00:00,254
60 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:52,460 +00:29,109 +00:00,256
61 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:52,757 +00:29,406 +00:00,297
62 59 JEANVOINE Vincent Citroën Saxo Vts L 2 1:53,195 +00:29,844 +00:00,438
63 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 1:53,661 +00:30,310 +00:00,466
64 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 1:54,628 +00:31,277 +00:00,967
65 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:55,685 +00:32,334 +00:01,057
66 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 1:55,879 +00:32,528 +00:00,194
67 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:56,342 +00:32,991 +00:00,463
68 267 MEYER Benoît Smart L 1 1:56,546 +00:33,195 +00:00,204
69 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 1:57,996 +00:34,645 +00:01,450
70 63 GALLIET Julien Citroën Saxo Vts L 2 2:01,917 +00:38,566 +00:03,921
71 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 4:18,530 +02:55,179 +02:16,613
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-1ère Manche de Course (1.990 km)