5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:23,482 85km/h
2 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:25,717 +00:02,235 +00:02,235
3 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:27,694 +00:04,212 +00:01,977
4 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:31,694 +00:08,212 +00:04,000
5 12 BECKER Maurice PRM Fun Boost CM CM 1:31,777 +00:08,295 +00:00,083
6 16 REUTTER Paul Porsche 997 GT 3 GT 2 1:32,153 +00:08,671 +00:00,376
7 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:32,463 +00:08,981 +00:00,310
8 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:34,317 +00:10,835 +00:01,854
9 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:35,249 +00:11,767 +00:00,932
10 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:35,392 +00:11,910 +00:00,143
11 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:35,599 +00:12,117 +00:00,207
12 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:36,682 +00:13,200 +00:01,083
13 49 SACCHI Olivier Renault Clio Williams FN 3 1:37,057 +00:13,575 +00:00,375
14 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:37,360 +00:13,878 +00:00,303
15 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:37,664 +00:14,182 +00:00,304
16 46 BIEGALKE Maxime Renault Clio Cup FA 3 1:38,028 +00:14,546 +00:00,364
17 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:38,439 +00:14,957 +00:00,411
18 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,872 +00:15,390 +00:00,433
19 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:39,204 +00:15,722 +00:00,332
20 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:39,356 +00:15,874 +00:00,152
21 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:39,396 +00:15,914 +00:00,040
22 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:39,992 +00:16,510 +00:00,596
23 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:40,157 +00:16,675 +00:00,165
24 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:40,290 +00:16,808 +00:00,133
25 43 CHARTREUX Laurent Renault Clio Cup FA 3 1:40,512 +00:17,030 +00:00,222
26 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:41,190 +00:17,708 +00:00,678
27 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:42,202 +00:18,720 +00:01,012
28 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:42,287 +00:18,805 +00:00,085
29 227 SCHMITT Rémy Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:42,634 +00:19,152 +00:00,347
30 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:43,747 +00:20,265 +00:01,113
31 229 SAUMON Florence Peugeot 205 Gti F2 3 1:44,637 +00:21,155 +00:00,890
32 29 SCHLENNSTEDT Delphine Peugeot 205 Gti F2 3 1:44,804 +00:21,322 +00:00,167
33 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:45,143 +00:21,661 +00:00,339
34 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,367 +00:21,885 +00:00,224
35 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:45,385 +00:21,903 +00:00,018
36 30 KEIFLIN Jonathan Renault Clio 16S F2 3 1:45,613 +00:22,131 +00:00,228
37 56 LOCKERT Alexandre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:45,710 +00:22,228 +00:00,097
38 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,893 +00:22,411 +00:00,183
39 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:46,294 +00:22,812 +00:00,401
40 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 1:46,350 +00:22,868 +00:00,056
41 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:46,383 +00:22,901 +00:00,033
42 60 MEYER Thiebaut Fiat Punto Abarth L 2 1:46,554 +00:23,072 +00:00,171
43 27 MOTTE Bastien Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:46,687 +00:23,205 +00:00,133
44 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 1:46,768 +00:23,286 +00:00,081
45 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 1:46,879 +00:23,397 +00:00,111
46 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:47,045 +00:23,563 +00:00,166
47 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:47,238 +00:23,756 +00:00,193
48 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:48,170 +00:24,688 +00:00,932
49 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:48,427 +00:24,945 +00:00,257
50 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:48,680 +00:25,198 +00:00,253
51 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:48,730 +00:25,248 +00:00,050
52 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:48,910 +00:25,428 +00:00,180
53 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:49,267 +00:25,785 +00:00,357
54 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:49,406 +00:25,924 +00:00,139
55 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:50,355 +00:26,873 +00:00,949
56 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:50,833 +00:27,351 +00:00,478
57 59 JEANVOINE Vincent Citroën Saxo Vts L 2 1:50,852 +00:27,370 +00:00,019
58 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:50,872 +00:27,390 +00:00,020
59 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 1:50,923 +00:27,441 +00:00,051
60 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:51,442 +00:27,960 +00:00,519
61 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 1:52,879 +00:29,397 +00:01,437
62 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 1:53,379 +00:29,897 +00:00,500
63 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:54,461 +00:30,979 +00:01,082
64 67 HOLDER Christophe Smart L 1 1:54,546 +00:31,064 +00:00,085
65 267 MEYER Benoît Smart L 1 1:55,401 +00:31,919 +00:00,855
66 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 1:59,854 +00:36,372 +00:04,453
67 228 MEY Jean-Philippe Renault Super 5 GT F2 3 1:59,922 +00:36,440 +00:00,068
68 63 GALLIET Julien Citroën Saxo Vts L 2 2:00,441 +00:36,959 +00:00,519
69 207 FARON Aurelie Formule Campus DE 1 2:02,529 +00:39,047 +00:02,088
70 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 2:03,558 +00:40,076 +00:01,029
71 69 GOLLENTZ Guillaume Renault Clio L 1 2:06,200 +00:42,718 +00:02,642
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:71

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-2ème Manche de Course (1.990 km)