5ème Super Slalom de l'Anneau du Rhin
Coupe de France des Slaloms 2018
1 4 ROSE Christophe Caparo Formule Renault DE 7 1:22,385 86km/h
2 3 GUTH Samuel Dallara F306 DE 3 1:23,084 +00:00,699 +00:00,699
3 8 HEBINGER Loïc Speedcar GTR CM CM 1:26,610 +00:04,225 +00:03,526
4 9 IMHOFF Jean-François Silver Car S2F CM CM 1:29,380 +00:06,995 +00:02,770
5 5 SCHMITT Fabrice Honda MSF DE 2 1:29,519 +00:07,134 +00:00,139
6 16 REUTTER Paul Porsche 997 GT 3 GT 2 1:31,376 +00:08,991 +00:01,857
7 15 BILLER David PRM Fun Boost CM CM 1:32,715 +00:10,330 +00:01,339
8 6 KARCH Didier Renault Tatuus RC97 DE 1 1:32,859 +00:10,474 +00:00,144
9 44 LAUBER Yannick Renault Clio Cup A 3 1:33,027 +00:10,642 +00:00,168
10 12 BECKER Maurice PRM Fun Boost CM CM 1:33,928 +00:11,543 +00:00,901
11 10 ORIEZ Daniel PRM GT CM CM 1:34,564 +00:12,179 +00:00,636
12 221 AMEVET Gérard Renault Clio RS F2 3 1:35,589 +00:13,204 +00:01,025
13 49 SACCHI Olivier Renault Clio Williams FN 3 1:35,620 +00:13,235 +00:00,031
14 45 GAL Julien Renault Clio RS FA 3 1:35,789 +00:13,404 +00:00,169
15 18 MEYER Georges Caterham R300 GT 1 1:37,298 +00:14,913 +00:01,509
16 14 MURAT Sébastien PRM Fun Boost CM CM 1:37,443 +00:15,058 +00:00,145
17 40 EUVRARD Paul Lancia Delta HF FA 4 1:37,879 +00:15,494 +00:00,436
18 43 CHARTREUX Laurent Renault Clio Cup FA 3 1:38,191 +00:15,806 +00:00,312
19 248 LOEBER Antoine Renault Clio RS FN 3 1:38,465 +00:16,080 +00:00,274
20 52 DELMAS Jimmy Peugeot 106 S16 FN 2 1:38,675 +00:16,290 +00:00,210
21 48 LOEBER Valentin Renault Clio RS FN 3 1:39,204 +00:16,819 +00:00,529
22 50 CROSET Alexandre Renault Clio Ragnotti FN 3 1:39,500 +00:17,115 +00:00,296
23 39 GUGENBERGER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 1 1:39,538 +00:17,153 +00:00,038
24 21 CHARTREUX Maxime Renault Clio RS F2 3 1:39,758 +00:17,373 +00:00,220
25 34 PINOT Martial Peugeot 106 F2 2 1:39,837 +00:17,452 +00:00,079
26 51 RAUBER Laurent Citroën Saxo Vts FN 2 1:40,309 +00:17,924 +00:00,472
27 29 SCHLENNSTEDT Delphine Peugeot 205 Gti F2 3 1:40,315 +00:17,930 +00:00,006
28 35 TAICLET Matthieu Peugeot 106 F2 2 1:41,485 +00:19,100 +00:01,170
29 55 BRESSON Nicolas Citroën Saxo Vts FN 2 1:42,644 +00:20,259 +00:01,159
30 229 SAUMON Florence Peugeot 205 Gti F2 3 1:42,919 +00:20,534 +00:00,275
31 30 KEIFLIN Jonathan Renault Clio 16S F2 3 1:43,823 +00:21,438 +00:00,904
32 60 MEYER Thiebaut Fiat Punto Abarth L 2 1:43,971 +00:21,586 +00:00,148
33 22 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3 1:44,808 +00:22,423 +00:00,837
34 25 SALM Aurélien Peugeot 206 S16 F2 3 1:44,927 +00:22,542 +00:00,119
35 26 PINTO David Renault Super 5 GT Turbo F2 3 1:45,388 +00:23,003 +00:00,461
36 33 KLEIN Ludovic Citroën Saxo Vts F2 2 1:45,486 +00:23,101 +00:00,098
37 232 GOLLENTZ Raphaël Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,657 +00:23,272 +00:00,171
38 31 DUBEDOUT Jérôme Renault 5 GT Turbo F2 3 1:45,935 +00:23,550 +00:00,278
39 65 HEHN Raphaël Renault Clio RS L 2 1:46,285 +00:23,900 +00:00,350
40 32 GOLLING Nicolas Renault 5 GT Turbo F2 3 1:46,638 +00:24,253 +00:00,353
41 20 ENGHOFFER Daniel Renault 4 CV FC 1 1:46,876 +00:24,491 +00:00,238
42 66 BATISSE Olivier Seat Lotus Elise L 2 1:47,077 +00:24,692 +00:00,201
43 38 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:47,583 +00:25,198 +00:00,506
44 42 CARITEY Mickaël Peugeot 309 Gti FA 3 1:47,699 +00:25,314 +00:00,116
45 17 AMMAR Karim BMW Z3 GT 2 1:47,760 +00:25,375 +00:00,061
46 61 HUBER Jérome Opel Corsa L 2 1:47,852 +00:25,467 +00:00,092
47 37 BERTIN Joseph Peugeot 106 Xsi F2 1 1:48,597 +00:26,212 +00:00,745
48 62 THEVENIN Thomas Ford Fiesta L 2 1:49,914 +00:27,529 +00:01,317
49 68 SOLIMENE Carmino Peugeot 106 L 1 1:49,924 +00:27,539 +00:00,010
50 19 FORNY Candy Alpine A 110 FC 2 1:50,472 +00:28,087 +00:00,548
51 54 LIMAGE Nicolas Peugeot 106 S16 FN 2 1:51,326 +00:28,941 +00:00,854
52 59 JEANVOINE Vincent Citroën Saxo Vts L 2 1:51,444 +00:29,059 +00:00,118
53 24 NEDELEC Fabrice Peugeot 206 S16 F2 3 1:52,643 +00:30,258 +00:01,199
54 252 DESLOYES Manon Peugeot 106 S16 FN 2 1:52,684 +00:30,299 +00:00,041
55 23 CLEMENTZ Quentin Peugeot 206 S16 F2 3 1:54,090 +00:31,705 +00:01,406
56 67 HOLDER Christophe Smart L 1 1:54,300 +00:31,915 +00:00,210
57 236 VILMIN Florian Renault Twingo F2 1 1:54,701 +00:32,316 +00:00,401
58 41 JAGIELLA Didier Peugeot 207 LW A 4 1:55,502 +00:33,117 +00:00,801
59 242 MEYER Jules Peugeot 309 Gti FA 3 1:55,880 +00:33,495 +00:00,378
60 245 DA SILVA Alison Renault Clio RS FA 3 1:56,339 +00:33,954 +00:00,459
61 267 MEYER Benoît Smart L 1 1:57,875 +00:35,490 +00:01,536
62 63 GALLIET Julien Citroën Saxo Vts L 2 2:00,732 +00:38,347 +00:02,857
63 207 FARON Aurelie Formule Campus DE 1 2:02,630 +00:40,245 +00:01,898
64 237 BERTIN Florentin Peugeot 106 Xsi F2 1 2:02,866 +00:40,481 +00:00,236
65 53 GALLIET Frédéric Peugeot 106 S16 FN 2 2:05,209 +00:42,824 +00:02,343
66 69 GOLLENTZ Guillaume Renault Clio L 1 2:05,755 +00:43,370 +00:00,546
67 36 LEMBLE Guillaume Renault Twingo F2 1 2:06,581 +00:44,196 +00:00,826
68 7 DUBAR Thomas Formule Campus DE 1 2:09,211 +00:46,826 +00:02,630
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:68

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-3ème Manche de Course (1.990 km)