12ème Rallye Régional des Cents Vallées
1 1 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien Peugeot 208 T16 R 5 5:26,5 88km/h
2 2 LAMOURET Paul/GOMBERT Mathieu Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 5:29,1 +00:02,6 +00:02,6
3 6 BINOIS Laurent/DELCLAUX Marion Renault Clio RS R 3 5:34,1 +00:07,6 +00:05,0
4 44 DELMAS Yvan/FOURNIER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 5:37,8 +00:11,3 +00:03,7
5 7 SALGUES Gilles/MOUYSSET Jérôme Renault Clio R 3 5:39,1 +00:12,6 +00:01,3
6 23 MAJOREL Clément/CAULET-CAILHOL Amélie Renault Clio R3 R 3 5:43,7 +00:17,2 +00:04,6
7 69 MARCILLAC Nicolas/LACROIX Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 5:44,6 +00:18,1 +00:00,9
8 5 JEAN Philippe/ALAUX Jessica BMW 318 Compact F2 14 5:44,6 +00:18,1
9 10 BONNEFIS Franck/LARQUE Thierry Porsche Cayman S GT 10 5:45,9 +00:19,4 +00:01,3
10 43 ABRIAL Guillaume/ABRIAL Emilie Citroën C2 VTS R 2 5:46,3 +00:19,8 +00:00,4
11 66 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 5:47,8 +00:21,3 +00:01,5
12 19 AYRINHAC Jérôme/AYRINHAC Laurent Peugeot 207 RC R 3 5:47,9 +00:21,4 +00:00,1
13 8 HEBRARD Nicolas/BARRAU Xavier Citroën Saxo VTS FA 6 5:49,8 +00:23,3 +00:01,9
14 9 DELAGE Cédric/TORLET Cédric Opel Speedster GT 10 5:50,4 +00:23,9 +00:00,6
15 24 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric Renault Clio Sport R 3 5:50,6 +00:24,1 +00:00,2
16 36 MILHAU Cédric/SERRES Benoît Peugeot 205 GTI F2 14 5:51,6 +00:25,1 +00:01,0
17 47 VIALETTES Stéphane/GUEDJ Sandrine Citroën C2 R2 R 2 5:53,0 +00:26,5 +00:01,4
18 85 GAUJOUX Damien/COMBEMALE Loïc Peugeot 106 S16 FN 2 5:53,6 +00:27,1 +00:00,6
19 101 AZEMA Anthony/SABLAYROLLES Rémi Renault Clio RS FN 3 5:55,8 +00:29,3 +00:02,2
20 62 FABRE Ludovic/FABRE David Renault Clio RS FN 3 5:56,6 +00:30,1 +00:00,8
21 45 MOULENE Jérôme/DELBARRY Louis Citroën C2 R2 R 2 5:57,0 +00:30,5 +00:00,4
22 21 CAUQUIL Didier/SANNIE Valérie Renault Clio RS R 3 5:57,6 +00:31,1 +00:00,6
23 80 LITRE Mathieu/DUMAS Bastien Citroën Saxo VTS FN 2 5:57,9 +00:31,4 +00:00,3
24 35 JALADEAU Jérémy/ZAVARSKY Alexy Renault Mégane Coupé F2 14 5:58,4 +00:31,9 +00:00,5
25 61 COSTES Pierre/ISSALYS Jordan Peugeot 106 S16 F2 13 5:58,5 +00:32,0 +00:00,1
26 46 VERGNES Kévin/VAILLE Chloé Peugeot 208 R 2 5:58,9 +00:32,4 +00:00,4
27 63 GINESTY Alban/GINESTY Vincent Renault Clio Ragnotti FN 3 5:59,6 +00:33,1 +00:00,7
28 48 PUECH Lionel/DELRIEU Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 6:00,4 +00:33,9 +00:00,8
29 78 DEIXONNE Charles/PINQUIER Fabrice Citroën Saxo VTS FN 2 6:01,4 +00:34,9 +00:01,0
30 83 CASALE Julien/MORA Nicolas Citroën Saxo VTS FN 2 6:01,5 +00:35,0 +00:00,1
31 33 GIRAUD Eric/TEYSSEDRE Bruno Volkswagen Golf GTI F2 14 6:01,7 +00:35,2 +00:00,2
32 100 ROY Bastien/BURGUIERE Alexis Peugeot 106 XN F2 11 6:01,9 +00:35,4 +00:00,2
33 27 ANDRIEU Sylvain/MAYOL Cyril Renault Clio RS F2 14 6:02,1 +00:35,6 +00:00,2
34 72 MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis Citroën Saxo VTS FA 6 6:02,3 +00:35,8 +00:00,2
35 99 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 6:02,7 +00:36,2 +00:00,4
36 17 CONDOMINES Cyril/GRAZZINI Pierrick Peugeot 207 RC FA 8 6:03,6 +00:37,1 +00:00,9
37 71 VEYRAC Franck/DALBIN Gilles Peugeot 206 CC F2 13 6:04,1 +00:37,6 +00:00,5
38 37 MONTES Christophe/SIRVEN Isabelle BMW 318 TI Compact F2 14 6:04,4 +00:37,9 +00:00,3
39 26 FAJOU Frédéric/RAOUX Cédric Renault Mégane 3 RS N 4 6:04,4 +00:37,9
40 31 CABROL Thomas/CUREL Philippe BMW 318 Compact F2 14 6:07,7 +00:41,2 +00:03,3
41 89 SAILLAT Yohan/BRUGIER Gautier Peugeot 106 Ralle F2 12 6:07,8 +00:41,3 +00:00,1
42 29 BASTIEN Guillaume/FOURNALES Richard Renault Clio 16S F2 14 6:08,3 +00:41,8 +00:00,5
43 52 CROS Mathieu/BINEL Serge Renault Clio Ragnotti FA 7 6:08,5 +00:42,0 +00:00,2
44 20 BESSIERE Benoît/SEGUI Brice Renault Clio RS R 3 6:09,1 +00:42,6 +00:00,6
45 53 FORGUES Loriane/PELRAS Marie-Françoise Renault Clio Ragnotti FA 7 6:09,4 +00:42,9 +00:00,3
46 30 BOISSON Jérôme/HURET Teddy Renault 11 Turbo F2 14 6:10,0 +00:43,5 +00:00,6
47 18 LORENZO Claude/TRAYSSAC Bastien Peugeot 207 RC FA 8 6:10,4 +00:43,9 +00:00,4
48 15 LACALMONTIE Fabien/SCUDIER Jérôme Seat Ibiza TDI Cupra FA 8 6:11,6 +00:45,1 +00:01,2
49 12 BOYER Thierry/ARNAL Christophe Audi TT 180 GT 10 6:12,6 +00:46,1 +00:01,0
50 49 VIGOUROUX Romain/VIGOUROUX Guillaume Renault Clio Williams FA 7 6:14,8 +00:48,3 +00:02,2
51 51 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 6:17,8 +00:51,3 +00:03,0
52 55 GILARD Michel/BERTRAND Nathalie Peugeot 206 RC FA 7 6:18,3 +00:51,8 +00:00,5
53 76 FALGUIERE Marc/FALGUIERE Baptiste Peugeot 106 XSI FA 5 6:18,5 +00:52,0 +00:00,2
54 92 GOMEZ Lionel/SAY Nicolas Peugeot 106 XSI F2 12 6:19,4 +00:52,9 +00:00,9
55 74 EBER Dorian/LIMINET Célia Citroën Saxo VTS FA 6 6:19,6 +00:53,1 +00:00,2
56 77 SEGUR Cédric/BASCOUL Grégory Renault Twingo RS R 1 6:20,4 +00:53,9 +00:00,8
57 65 TONIUTTI Julien/NICOLAS Steve Renault Clio RS FN 3 6:20,4 +00:53,9
58 84 GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline Citroën Saxo VTS N 2S 6:22,8 +00:56,3 +00:02,4
59 56 MAZARS Laurent/MAZARS Jérôme Renault Clio RS FA 7 6:23,1 +00:56,6 +00:00,3
60 41 VALIERE David/UNAL Baptiste Peugeot 306 S16 F2 14 6:25,4 +00:58,9 +00:02,3
61 50 BEAUTES Thierry/HERRERO Audrey Renault Clio RS FA 7 6:28,9 +01:02,4 +00:03,5
62 40 SIRGUE Patrice/SIRGUE Jérôme Peugeot 309 GTI F2 14 6:29,0 +01:02,5 +00:00,1
63 88 SERRES Olivier/SERRES Antoine Peugeot 206 XS N 2S 6:30,2 +01:03,7 +00:01,2
64 34 GUERRERO Stéphane/LAPEYRE Sébastien Peugeot 206 S16 F2 14 6:30,8 +01:04,3 +00:00,6
65 64 GUYOT Jean-Michel/RAYNAL Yvette Honda Integra Type R FN 3 6:31,0 +01:04,5 +00:00,2
66 82 BRUGEL Thierry/BRUGEL Clara Citroën Saxo VTS FN 2 6:33,6 +01:07,1 +00:02,6
67 11 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 6:36,3 +01:09,8 +00:02,7
68 79 LACOUT Mathieu/PAILLOUX-MAZARS Aurélia Peugeot 106 S16 FN 2 6:37,3 +01:10,8 +00:01,0
69 22 CROZES Patrice/VIEILLEDENT Laurent Renault Clio RS R 3 6:38,4 +01:11,9 +00:01,1
70 28 AUJOULAT Didier/BUSTIN Sébastien Alfa Roméo 75 F2 14 6:38,9 +01:12,4 +00:00,5
71 73 CASSAN Yannick/JEAN-AMANS Mathieu Citroën Saxo VTS FA 6 6:40,3 +01:13,8 +00:01,4
72 91 FERNANDEZ Johnny/DE USATORRE André Peugeot 106 XSI F2 12 6:43,5 +01:17,0 +00:03,2
73 38 PUJOL Joël/PUJOL Nicolas Peugeot 206 S16 F2 14 6:46,2 +01:19,7 +00:02,7
74 94 BOUZID Lilian/VERGNES Antony Peugeot 106 Rallye FN 1 6:47,3 +01:20,8 +00:01,1
75 95 ANTIOCO Marc/GARCIA Jacinto Peugeot 106 XSI FN 1 6:50,7 +01:24,2 +00:03,4
76 68 JOIE Jérôme/JOIE Alexandra Peugeot 205 GTI F2 13 6:53,3 +01:26,8 +00:02,6
77 97 RIVES Francis/RIVES Anaël Peugeot 106 Rallye FN 1 6:54,1 +01:27,6 +00:00,8
78 14 MAGOT Tony/COSTES Francois Audi TT Coupé GT 10 7:02,5 +01:36,0 +00:08,4
79 70 PUECH Frédéric/LARGUILLE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 7:03,3 +01:36,8 +00:00,8
80 96 LAYBATS Lucas/COSTECALDE Julien Peugeot 106 XSI FN 1 7:20,5 +01:54,0 +00:17,2
81 90 FACCIO Alexandra/AGRON Camille Peugeot 106 F2 12 7:36,8 +02:10,3 +00:16,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Pradinas - Sauveterre (8.030 km)