4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 2:06,7 100km/h
2 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 2:08,9 +00:02,2 +00:02,2
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 2:10,3 +00:03,6 +00:01,4
4 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 2:13,9 +00:07,2 +00:03,6
5 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 2:16,2 +00:09,5 +00:02,3
6 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 2:16,6 +00:09,9 +00:00,4
7 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 2:16,6 +00:09,9
8 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 2:16,7 +00:10,0 +00:00,1
9 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 2:16,7 +00:10,0
10 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 2:16,8 +00:10,1 +00:00,1
11 64 QUILICHINI Jean-Philippe/TRIQUOIRE Camille Renault Clio RS Ragnotti FN 3 2:16,9 +00:10,2 +00:00,1
12 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 2:17,8 +00:11,1 +00:00,9
13 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 2:17,8 +00:11,1
14 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 2:18,2 +00:11,5 +00:00,4
15 22 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Mégane N 4 2:18,4 +00:11,7 +00:00,2
16 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 2:18,7 +00:12,0 +00:00,3
17 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 2:19,1 +00:12,4 +00:00,4
18 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 2:19,9 +00:13,2 +00:00,8
19 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 2:20,5 +00:13,8 +00:00,6
20 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 2:20,9 +00:14,2 +00:00,4
21 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 2:21,5 +00:14,8 +00:00,6
22 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 2:21,5 +00:14,8
23 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 2:21,8 +00:15,1 +00:00,3
24 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 2:24,0 +00:17,3 +00:02,2
25 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 2:24,3 +00:17,6 +00:00,3
26 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 2:24,9 +00:18,2 +00:00,6
27 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 2:25,4 +00:18,7 +00:00,5
28 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 2:25,9 +00:19,2 +00:00,5
29 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 2:26,4 +00:19,7 +00:00,5
30 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 2:26,4 +00:19,7
31 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 2:26,8 +00:20,1 +00:00,4
32 59 PATTERI Mickaël/MESSINA Vincent Peugeot 208 R 2 2:26,9 +00:20,2 +00:00,1
33 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 2:26,9 +00:20,2
34 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 2:27,0 +00:20,3 +00:00,1
35 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 2:27,4 +00:20,7 +00:00,4
36 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 2:27,9 +00:21,2 +00:00,5
37 24 AGOSTINI Quentin/AGOSTINI Guillaume Ford Escort FN 4 2:28,0 +00:21,3 +00:00,1
38 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 2:28,8 +00:22,1 +00:00,8
39 41 GILABERT Anthony/GILABERT Nicolas Peugeot 206 XS FA 6K 2:29,0 +00:22,3 +00:00,2
40 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 2:29,7 +00:23,0 +00:00,7
41 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 2:29,8 +00:23,1 +00:00,1
42 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 2:29,9 +00:23,2 +00:00,1
43 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 2:30,2 +00:23,5 +00:00,3
44 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 2:30,2 +00:23,5
45 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 2:30,9 +00:24,2 +00:00,7
46 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 2:31,5 +00:24,8 +00:00,6
47 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 2:31,7 +00:25,0 +00:00,2
48 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 2:31,7 +00:25,0
49 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 2:32,5 +00:25,8 +00:00,8
50 78 LUCCIANI Marcel/LUCCIANI Amauri Peugeot 205 Rallye F2 13 2:32,9 +00:26,2 +00:00,4
51 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 2:33,0 +00:26,3 +00:00,1
52 11 GIOVANNANGELI Jean-Baptiste/MATEOS Anna BMW M3 E30 FA 8 2:34,3 +00:27,6 +00:01,3
53 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 2:34,3 +00:27,6
54 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 2:34,5 +00:27,8 +00:00,2
55 89 PASQUALINI Franck/LAZZARINI Jean-Paul Peugeot 205 Rallye F2 12 2:35,2 +00:28,5 +00:00,7
56 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 2:35,8 +00:29,1 +00:00,6
57 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 2:36,0 +00:29,3 +00:00,2
58 46 CARDI Baptiste/DELACHANAL Florian Peugeot 206 XS FA 6K 2:36,5 +00:29,8 +00:00,5
59 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 2:36,6 +00:29,9 +00:00,1
60 23 BRANCA Michel/FORNS Gérald Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 2:37,4 +00:30,7 +00:00,8
61 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 2:37,5 +00:30,8 +00:00,1
62 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 2:38,5 +00:31,8 +00:01,0
63 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 2:39,0 +00:32,3 +00:00,5
64 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 2:39,3 +00:32,6 +00:00,3
65 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 2:40,0 +00:33,3 +00:00,7
66 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 2:40,1 +00:33,4 +00:00,1
67 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 2:40,6 +00:33,9 +00:00,5
68 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 2:40,8 +00:34,1 +00:00,2
69 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 2:41,8 +00:35,1 +00:01,0
70 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 2:42,9 +00:36,2 +00:01,1
71 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 2:43,2 +00:36,5 +00:00,3
72 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 2:46,7 +00:40,0 +00:03,5
73 77 HUSSER Bernard/HUSSER Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 2:46,8 +00:40,1 +00:00,1
74 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 2:49,9 +00:43,2 +00:03,1
75 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 2:58,6 +00:51,9 +00:08,7
76 43 GHELARDINI Francois-Marie/ROCCA SERRA Laury Peugeot 206 XS FA 6K 3:06,5 +00:59,8 +00:07,9
77 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:11,5 +01:04,8 +00:05,0
78 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 4:33,4 +02:26,7 +01:21,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-Ceccia (3.550 km)