4ème Rallye Régional de Portivechju Sud Corse
1 3 PACCINI Jonathan/EON Thomas Skoda Fabia R 5 3:12,7 105km/h
2 1 EL KADAOUI Youness/BELOOUSSOFF Stéphanie Ford Fiesta R 5 3:13,4 +00:00,7 +00:00,7
3 2 SUCCI Jean-François/DINI Gilbert Peugeot 208 R 5 3:19,8 +00:07,1 +00:06,4
4 51 SANTONI Paul-Antoine/BELHACENE Matthieu Peugeot 208 VTI R 2 3:26,4 +00:13,7 +00:06,6
5 9 MATTEI Loïc/SANTINI Cédric Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 3:28,1 +00:15,4 +00:01,7
6 52 CAPANACCIA Olivier/RAFFAELLI Yoann Peugeot 208 R 2 3:28,5 +00:15,8 +00:00,4
7 28 PINNA Bastien/POZZO Andy Renault Clio S1600 FA 6K 3:28,7 +00:16,0 +00:00,2
8 74 BALDRICHI Henry/MICHON BRUNETTI Laurent Citroën Saxo VTS F2 13 3:29,2 +00:16,5 +00:00,5
9 17 GIOVANNONI Paul/GIOVANNONI Léna Renault Clio Sport R 3 3:29,9 +00:17,2 +00:00,7
10 55 MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre Peugeot 208 VTI R 2 3:30,8 +00:18,1 +00:00,9
11 63 RENUCCI Pierre-Paul/DE LA FOATA Céline Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 3:31,3 +00:18,6 +00:00,5
12 27 QUEIROGA Anthony/VENTURINI Laurent Renault Clio S1600 FA 6K 3:32,6 +00:19,9 +00:01,3
13 20 ALETTI Anghjulu-Maria/THERRY Patrick Renault Clio R 3 3:32,7 +00:20,0 +00:00,1
14 64 QUILICHINI Jean-Philippe/TRIQUOIRE Camille Renault Clio RS Ragnotti FN 3 3:33,0 +00:20,3 +00:00,3
15 14 HALTER Paulu-Battistu/AZARA-MARIANI Stella Renault Clio R 3 3:33,6 +00:20,9 +00:00,6
16 21 TICHADOU Jean-Paul/ROSSI Anthony Citroën DS 3 R 3 3:34,5 +00:21,8 +00:00,9
17 40 BRANCA Marc/LAMIT Céline Peugeot 106 S16 FA 6K 3:35,2 +00:22,5 +00:00,7
18 22 AGOSTINI Anthony/ROYER Jérôme Renault Mégane N 4 3:36,4 +00:23,7 +00:01,2
19 15 PACCINI Frédéric/DAMERVAL Stéphane Citroën DS 3 R 3 3:36,4 +00:23,7
20 6 SIMONETTI Robert/SIMONETTI Célia Citroën DS3 R 5 3:37,2 +00:24,5 +00:00,8
21 16 MAISANO David/HERMET Frédéric Renault Clio R 3 3:39,6 +00:26,9 +00:02,4
22 30 JAUMON Lionel/ROQUE Cyril Renault Clio 3 F2 14 3:40,1 +00:27,4 +00:00,5
23 19 SAULI Jean-Michel/GAZANO Jean-Charles Renault Clio R 3 3:41,2 +00:28,5 +00:01,1
24 61 RIBIERE Arnaud/LUCCHINI Alexandre Citroën C2 R 2 3:41,9 +00:29,2 +00:00,7
25 31 BEISSY Bernard/AUSSENAC Roger Renault Clio F2 14 3:42,0 +00:29,3 +00:00,1
26 67 DUCOS Kévin/MAS Sébastien Renault Clio RS FN 3 3:44,2 +00:31,5 +00:02,2
27 65 D'ULIVO Nicolas/PAOLINI Angélique Renault Clio Ragnotti FN 3 3:44,9 +00:32,2 +00:00,7
28 68 TAFANI Jean-Sebastien/NANNI Xavier Renault Clio Ragnotti FN 3 3:45,0 +00:32,3 +00:00,1
29 80 FRANCISCI Yannick/VINCIGUERRA Lisa-Marie Peugeot 106 S16 F2 13 3:46,9 +00:34,2 +00:01,9
30 71 QUILICI Lisandru/JOSSELIN-SORBA Anthony Renault Clio Ragnotti FN 3 3:47,2 +00:34,5 +00:00,3
31 39 PIREDDA Thierry/CIABRINI Franck Peugeot 106 FA 6K 3:47,3 +00:34,6 +00:00,1
32 26 CASABIANCA Antoine/CASALTA Jean-Luc Renault Clio S1600 FA 6K 3:47,8 +00:35,1 +00:00,5
33 25 VIEN Cédric/LEANDRI Romain Renault Clio FA 7 3:48,7 +00:36,0 +00:00,9
34 24 AGOSTINI Quentin/AGOSTINI Guillaume Ford Escort FN 4 3:49,2 +00:36,5 +00:00,5
35 56 PAOLI Benjamin/BAUDIER Jean-Jacques Peugeot 208 R 2 3:50,3 +00:37,6 +00:01,1
36 45 DEMEDARDI Pierre-Louis/PANTALONI Pierre-Francois Peugeot 106 FA 6K 3:50,5 +00:37,8 +00:00,2
37 8 BONEL Antony/MILLELIRI Grégory Opel Speedster GT 10 3:50,8 +00:38,1 +00:00,3
38 50 ANFRIANI Jean-Dominique/BURESI Laura Renault Twingo R 2 3:50,9 +00:38,2 +00:00,1
39 86 SUSINI Michaël/MARSICANO Lucien Citroën Saxo VTS FN 2 3:51,7 +00:39,0 +00:00,8
40 69 TAFANI Alexandre/BURNHAM Christian Renault Clio Ragnotti FN 3 3:52,3 +00:39,6 +00:00,6
41 70 RICCI Antoine/ABAT Laurent Renault Clio FN 3 3:52,8 +00:40,1 +00:00,5
42 66 DE PERETTI Olivier/MISERAZZI Michaël Renault Clio II Sport FN 3 3:54,8 +00:42,1 +00:02,0
43 60 LOTTIN Yannick/BORSELLI Charles Peugeot 208 R 2 3:55,4 +00:42,7 +00:00,6
44 58 GIANNINI Eric/GIANNINI Anthony Peugeot 208 R 2 3:56,4 +00:43,7 +00:01,0
45 73 ABIDI Ali/PONSOT Francois-Dominique Renault Clio Ragnotti FN 3 3:57,6 +00:44,9 +00:01,2
46 90 BARTOLI Pierre-Francois/HUBAC Alisson Peugeot 106 XSI F2 12 3:57,8 +00:45,1 +00:00,2
47 37 ALOUI Mohamed/COJEAN David Renault Clio Williams F2 14 3:58,1 +00:45,4 +00:00,3
48 76 CLAUDE Christophe/DELATTRE Judicael Citroën C2 F2 13 3:58,1 +00:45,4
49 18 CASANOVA Cyril/CORVI Dominique Citroën DS3 R 3 3:58,1 +00:45,4
50 49 ANFRIANI Paul-Etienne/MAUREL Virginie Citroën C2 R 2 3:59,9 +00:47,2 +00:01,8
51 46 CARDI Baptiste/DELACHANAL Florian Peugeot 206 XS FA 6K 4:01,0 +00:48,3 +00:01,1
52 32 VIEN Gilles/VIEN Alexandre Peugeot 205 GTI F2 14 4:02,1 +00:49,4 +00:01,1
53 78 LUCCIANI Marcel/LUCCIANI Amauri Peugeot 205 Rallye F2 13 4:02,5 +00:49,8 +00:00,4
54 12 ONZON Stéphane/BERTUCCI Richard BMW 325i FA 8 4:03,2 +00:50,5 +00:00,7
55 92 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 4:06,5 +00:53,8 +00:03,3
56 82 MARIANI Marcelle/CADDEO Allan Peugeot 106 S16 FA 6 4:08,6 +00:55,9 +00:02,1
57 34 SESTINI Giuseppino/MARCELLIN Alain-Ange Peugeot 205 GTI F2 14 4:09,5 +00:56,8 +00:00,9
58 36 ROBERT Alexandre/ROBERT Céline Peugeot 205 GTI F2 14 4:09,5 +00:56,8
59 84 GUIDI Grégory/BALESTRACCI Stéphanie Citroën Saxo VTS FN 2 4:10,3 +00:57,6 +00:00,8
60 72 RENUCCI Jacques/DI PILLA Philippe Renault Clio 2 Ragnotti FN 3 4:10,4 +00:57,7 +00:00,1
61 87 LEONI Alexandre/ALBERTONI Dylan Citroën Saxo VTS FN 2 4:11,6 +00:58,9 +00:01,2
62 47 MORETTI Stéphane/FARAUT Laura-Pascale Peugeot 206 XS FA 6K 4:11,8 +00:59,1 +00:00,2
63 88 GIACOMINI Jean-Matthieu/D'ANGELO Enzo Renault Twingo R 1 4:11,8 +00:59,1
64 83 GIUSEPPI Nicolas/CASABIANCA Florian Peugeot 106 S16 FN 2 4:12,2 +00:59,5 +00:00,4
65 35 TRAMONI Don-Grace/TRAMONI Emmanuelle Peugeot 205 GTI F2 14 4:13,4 +01:00,7 +00:01,2
66 42 BOUCHARD Antoine/GARCIA Jean-Christophe Peugeot 206 XS FA 6K 4:14,2 +01:01,5 +00:00,8
67 44 PADOVANI Anthony/PADOVANI René Peugeot 206 XS FA 6K 4:19,2 +01:06,5 +00:05,0
68 7 RIEU Johnatan/JEAN-MISTRAL Alain Citroën DS3 R 5 4:20,7 +01:08,0 +00:01,5
69 77 HUSSER Bernard/HUSSER Aurélien Citroën Saxo VTS F2 13 4:22,4 +01:09,7 +00:01,7
70 79 SIMONETTI Grégory/BARBE Isabelle Peugeot 206 XS FA 6K 4:29,6 +01:16,9 +00:07,2
71 93 CULLIERET Tom/GIOVANNAI Jordan Peugeot 106 XSI FN 1 4:31,7 +01:19,0 +00:02,1
72 75 PIREDDA Olivier/TAFANI Jean-Francois Renault Dacia Logan F2 13 4:48,3 +01:35,6 +00:16,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:72

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES5-Palavesa - Murateddu (5.650 km)