44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 7:52,4 114km/h CF
2 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 7:54,5 +00:02,1 +00:02,1 CF
3 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 8:06,9 +00:14,5 +00:12,4
4 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 8:09,6 +00:17,2 +00:02,7 CF
5 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 8:13,0 +00:20,6 +00:03,4
6 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 8:13,4 +00:21,0 +00:00,4 CF
7 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 8:18,7 +00:26,3 +00:05,3
8 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 8:21,4 +00:29,0 +00:02,7
9 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 8:28,5 +00:36,1 +00:07,1
10 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 8:29,4 +00:37,0 +00:00,9
11 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 8:34,6 +00:42,2 +00:05,2
12 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 8:44,7 +00:52,3 +00:10,1
13 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 8:45,8 +00:53,4 +00:01,1
14 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 8:46,0 +00:53,6 +00:00,2
15 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 8:47,3 +00:54,9 +00:01,3
16 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 8:54,8 +01:02,4 +00:07,5
17 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 8:58,6 +01:06,2 +00:03,8
18 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 9:06,3 +01:13,9 +00:07,7
19 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 9:11,7 +01:19,3 +00:05,4
20 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 9:13,2 +01:20,8 +00:01,5
21 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 9:22,9 +01:30,5 +00:09,7
22 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 9:26,3 +01:33,9 +00:03,4
23 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 9:38,3 +01:45,9 +00:12,0
24 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:41,0 +01:48,6 +00:02,7
25 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 9:43,3 +01:50,9 +00:02,3
26 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 9:43,8 +01:51,4 +00:00,5
27 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 9:45,9 +01:53,5 +00:02,1
28 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 9:46,9 +01:54,5 +00:01,0
29 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 9:47,5 +01:55,1 +00:00,6
30 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 9:49,8 +01:57,4 +00:02,3
31 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 9:49,9 +01:57,5 +00:00,1
32 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 9:50,9 +01:58,5 +00:01,0
33 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 9:55,6 +02:03,2 +00:04,7
34 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 9:55,7 +02:03,3 +00:00,1
35 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 10:01,0 +02:08,6 +00:05,3
36 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 10:05,5 +02:13,1 +00:04,5
37 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 10:07,8 +02:15,4 +00:02,3
38 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 10:09,9 +02:17,5 +00:02,1
39 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 10:17,3 +02:24,9 +00:07,4
40 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 10:17,6 +02:25,2 +00:00,3
41 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 10:29,7 +02:37,3 +00:12,1
42 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 10:37,3 +02:44,9 +00:07,6
43 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 10:45,8 +02:53,4 +00:08,5
44 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 10:48,5 +02:56,1 +00:02,7
45 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 11:31,7 +03:39,3 +00:43,2
46 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 15:32,1 +07:39,7 +04:00,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:46

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES10-Les Jacquemarts (15.000 km)