44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 7:07,3 109km/h CF
2 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 7:11,0 +00:03,7 +00:03,7 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 7:20,6 +00:13,3 +00:09,6 CF
4 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 7:25,4 +00:18,1 +00:04,8 CF
5 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 7:28,7 +00:21,4 +00:03,3
6 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 7:30,4 +00:23,1 +00:01,7
7 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 7:35,0 +00:27,7 +00:04,6
8 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 7:39,6 +00:32,3 +00:04,6
9 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 7:51,9 +00:44,6 +00:12,3
10 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:53,4 +00:46,1 +00:01,5
11 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 7:54,3 +00:47,0 +00:00,9
12 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 7:54,5 +00:47,2 +00:00,2
13 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 8:10,1 +01:02,8 +00:15,6
14 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 8:13,2 +01:05,9 +00:03,1
15 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 8:24,6 +01:17,3 +00:11,4
16 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 8:26,9 +01:19,6 +00:02,3
17 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 8:26,9 +01:19,6
18 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 8:29,1 +01:21,8 +00:02,2
19 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 8:40,0 +01:32,7 +00:10,9
20 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 8:40,5 +01:33,2 +00:00,5
21 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 8:41,3 +01:34,0 +00:00,8
22 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 8:45,3 +01:38,0 +00:04,0
23 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 8:46,7 +01:39,4 +00:01,4
24 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 8:49,7 +01:42,4 +00:03,0
25 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 8:56,0 +01:48,7 +00:06,3
26 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 8:58,5 +01:51,2 +00:02,5
27 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 8:58,9 +01:51,6 +00:00,4
28 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 9:00,7 +01:53,4 +00:01,8
29 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 9:16,1 +02:08,8 +00:15,4
30 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 9:18,7 +02:11,4 +00:02,6
31 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 9:24,1 +02:16,8 +00:05,4
32 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 9:25,7 +02:18,4 +00:01,6
33 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 9:26,2 +02:18,9 +00:00,5
34 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 9:27,8 +02:20,5 +00:01,6
35 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 9:28,1 +02:20,8 +00:00,3
36 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 9:31,5 +02:24,2 +00:03,4
37 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 9:32,4 +02:25,1 +00:00,9
38 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 10:04,6 +02:57,3 +00:32,2
39 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 13:05,5 +05:58,2 +03:00,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:39

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES14-Manéhouville (13.000 km)