44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 2:23,2 90km/h CF
2 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 2:29,3 +00:06,1 +00:06,1
3 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 2:29,7 +00:06,5 +00:00,4
4 3 REMY Christophe/GENET Mélanie Mini WRC A 8W 2:33,3 +00:10,1 +00:03,6 CF
5 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 2:33,3 +00:10,1 CF
6 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 2:34,1 +00:10,9 +00:00,8
7 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 2:34,8 +00:11,6 +00:00,7 CF
8 26 BOURGEOIS Michel/VIQUESNEL Sylvie Mitsubishi Lancer Evo X N 4 2:35,2 +00:12,0 +00:00,4
9 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 2:36,0 +00:12,8 +00:00,8
10 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 2:36,3 +00:13,1 +00:00,3
11 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 2:37,5 +00:14,3 +00:01,2 CF
12 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 2:39,2 +00:16,0 +00:01,7
13 65 MESNAGER Lionel/DHOTE Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 2:39,3 +00:16,1 +00:00,1
14 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 2:40,5 +00:17,3 +00:01,2
15 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 2:42,1 +00:18,9 +00:01,6
16 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 2:43,7 +00:20,5 +00:01,6
17 48 MONDOU William/GODARD-PSCHEIDT Isabelle Renault Clio 2 RS F2 14 2:45,2 +00:22,0 +00:01,5 CF
18 25 BLONDEL Quentin/VAY Arthur Mitsubishi Lancer Evo VII FN 4 2:45,3 +00:22,1 +00:00,1
19 12 PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe Fiat Punto Super 2000 A 7S 2:45,6 +00:22,4 +00:00,3
20 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 2:45,7 +00:22,5 +00:00,1
21 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 2:46,2 +00:23,0 +00:00,5
22 54 PRIE Yohan/EL HLOU Slimane Renault Clio Ragnotti FN 3 2:46,9 +00:23,7 +00:00,7
23 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 2:47,9 +00:24,7 +00:01,0
24 51 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 2:48,2 +00:25,0 +00:00,3
25 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 2:49,4 +00:26,2 +00:01,2
26 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 2:49,5 +00:26,3 +00:00,1
27 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 2:51,0 +00:27,8 +00:01,5
28 23 TIQUET Dominique/SART David Subaru Impreza WRX STI N 4 2:51,4 +00:28,2 +00:00,4
29 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 2:51,9 +00:28,7 +00:00,5
30 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 2:52,0 +00:28,8 +00:00,1
31 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 2:52,4 +00:29,2 +00:00,4
32 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 2:53,2 +00:30,0 +00:00,8
33 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 2:53,3 +00:30,1 +00:00,1
34 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 2:53,6 +00:30,4 +00:00,3
35 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 2:55,5 +00:32,3 +00:01,9
36 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 2:55,6 +00:32,4 +00:00,1
37 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 2:56,4 +00:33,2 +00:00,8
38 62 HENRIST Vincent/HENRIST Davy Peugeot 106 Rallye F2 13 2:56,8 +00:33,6 +00:00,4
39 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 2:57,5 +00:34,3 +00:00,7
40 71 DIZAMBOURG Benjamin/LEBRETON Julien Citroën Saxo VTS FN 2 2:59,2 +00:36,0 +00:01,7
41 72 FAUVET David/GODIN Jean-Noël Citroën Saxo VTS FN 2 2:59,4 +00:36,2 +00:00,2
42 83 DELFOSSE Marc/BLATON Ludovic Suzuki Swift GTI F2 12 2:59,7 +00:36,5 +00:00,3
43 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 2:59,8 +00:36,6 +00:00,1
44 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 3:00,0 +00:36,8 +00:00,2
45 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 3:00,2 +00:37,0 +00:00,2
46 40 DAUZET Frédéric/ANCEL Jérôme Peugeot 206 F2 14 3:00,5 +00:37,3 +00:00,3
47 36 DEMAREST Jérôme/DEMAREST Florent Peugeot 206 RC FA 7 3:00,6 +00:37,4 +00:00,1
48 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 3:01,2 +00:38,0 +00:00,6
49 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 3:01,5 +00:38,3 +00:00,3
50 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 3:01,5 +00:38,3
51 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 3:01,6 +00:38,4 +00:00,1
52 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 3:02,0 +00:38,8 +00:00,4
53 16 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 3:02,1 +00:38,9 +00:00,1
54 52 PEGARD Olivier/HOUZARD Gérald Renault Clio Ragnotti FN 3 3:03,4 +00:40,2 +00:01,3
55 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 3:04,2 +00:41,0 +00:00,8
56 47 DONNADIEU Pascal/DELMAS Laurent Renault Clio 2 RS F2 14 3:04,4 +00:41,2 +00:00,2 CF
57 64 BRUNEVAL Marc/VEZIER Thomas Peugeot 206 XS F2 13 3:05,2 +00:42,0 +00:00,8
58 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 3:05,5 +00:42,3 +00:00,3
59 32 SIMON Romuald/SIMON Josse Renault 5 GT Turbo FN 4 3:07,5 +00:44,3 +00:02,0
60 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 3:08,2 +00:45,0 +00:00,7
61 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 3:08,2 +00:45,0
62 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 3:09,0 +00:45,8 +00:00,8
63 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 3:09,4 +00:46,2 +00:00,4
64 82 HANNIER Sébastien/CELIA Clément Citroën F2 12 3:12,6 +00:49,4 +00:03,2
65 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 3:14,1 +00:50,9 +00:01,5
66 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 3:14,6 +00:51,4 +00:00,5
67 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 3:16,8 +00:53,6 +00:02,2
68 18 ROUSSEAU Steve/LEGRAS Pierre Renault Clio RS R 3 3:18,5 +00:55,3 +00:01,7
69 90 FRERE David/MAHIEU Wilfried Peugeot 106 XSI FN 1 3:18,8 +00:55,6 +00:00,3
70 45 JOVELIN Joël/LEJEUNE Elise Renault Clio 2 RS F2 14 3:23,0 +00:59,8 +00:04,2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES2-Vallée de la Scie (3.600 km)