44ème Rallye National de Dieppe - Normandie
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT3 GT 10 6:39,5 103km/h CF
2 1 CUNIN Eric/DEPIERREUX Jessica Skoda Fabia WRC A 8W 6:46,6 +00:07,1 +00:07,1 CF
3 9 HOUSSIN Jean-Benoit/BRULE Antoine Porsche GT3 GT+ 15 6:48,2 +00:08,7 +00:01,6 CF
4 46 MOREL Frederic/CHANDELIER Anthony Renault Clio 16S F2 14 6:54,5 +00:15,0 +00:06,3
5 2 BEAUBELIQUE Jean-Charles/VIAL Julien Ford Fiesta RS R 5 6:55,3 +00:15,8 +00:00,8 CF
6 26 BOURGEOIS Michel/VIQUESNEL Sylvie Mitsubishi Lancer Evo X N 4 6:59,2 +00:19,7 +00:03,9
7 5 BARBARA José/BARBARA Chantal Subaru Impreza WRC A 8W 6:59,5 +00:20,0 +00:00,3
8 10 MAURICE Maxence/MARIEN Olivier Porsche 996 RS GT+ 15 7:00,4 +00:20,9 +00:00,9
9 8 ROUSSEL Yannick/COURRAEY Charlotte Porsche 997 GT3 RS GT 10 7:00,7 +00:21,2 +00:00,3
10 6 ROGEON Stéphane/THEBAULT Valérie Peugeot 208 T16 R 5 7:01,7 +00:22,2 +00:01,0
11 7 GAJEK Nicolas/MARIE Cécile Citroën DS3 R5 R 5 7:04,5 +00:25,0 +00:02,8
12 3 REMY Christophe/GENET Mélanie Mini WRC A 8W 7:09,6 +00:30,1 +00:05,1 CF
13 19 LEMAITRE Eddie/LEBOURGEOIS Séverine Renault Clio RS R 3 7:11,8 +00:32,3 +00:02,2
14 65 MESNAGER Lionel/DHOTE Olivier Citroën Saxo VTS F2 13 7:12,0 +00:32,5 +00:00,2
15 20 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën DS3 R3 R 3 7:15,8 +00:36,3 +00:03,8
16 29 LEDUC Anthony/TUTELAIRE Rémi Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 7:16,4 +00:36,9 +00:00,6
17 54 PRIE Yohan/EL HLOU Slimane Renault Clio Ragnotti FN 3 7:18,0 +00:38,5 +00:01,6
18 48 MONDOU William/GODARD-PSCHEIDT Isabelle Renault Clio 2 RS F2 14 7:18,0 +00:38,5 CF
19 27 LEFEBVRE Guillaume/MARIE Deborrah Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 7:21,6 +00:42,1 +00:03,6
20 51 BAILLY Laurent/OLIVIER Guillaume Renault Clio RS FN 3 7:27,8 +00:48,3 +00:06,2
21 28 LESCARMONTIER Mathieu/OUVRY Eléonore Mitsubishi Lancer Evo IX FN 4 7:28,2 +00:48,7 +00:00,4
22 53 CHERON Guillaume/CAREL Florent Renault Clio Ragnotti FN 3 7:28,6 +00:49,1 +00:00,4
23 25 BLONDEL Quentin/VAY Arthur Mitsubishi Lancer Evo VII FN 4 7:30,2 +00:50,7 +00:01,6
24 15 LANDRON Jean Pierre/ROGEON Emilie Mitsubishi Lancer Evo X R 4 7:30,3 +00:50,8 +00:00,1
25 11 ROUSSEL Eric/ROUSSEL Etienne Peugeot 207 Super 2000 A 7S 7:30,5 +00:51,0 +00:00,2
26 55 HORNET Anthony/DENIS Benoit Citroën Saxo VTS FA 6 7:37,5 +00:58,0 +00:07,0
27 75 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaëlle Citroën Saxo VTS FN 2 7:38,0 +00:58,5 +00:00,5
28 76 DOS SANTOS Florent/WADOUX Mathias Citroën Saxo VTS FN 2 7:40,8 +01:01,3 +00:02,8
29 21 LEDUE Marc/DELESTRE Maxime Renault Clio 3 RS R 3 7:46,3 +01:06,8 +00:05,5
30 47 DONNADIEU Pascal/DELMAS Laurent Renault Clio 2 RS F2 14 7:46,8 +01:07,3 +00:00,5 CF
31 61 CLET Hervé/GUERARD Frédéric Citroën Saxo VTS F2 13 7:47,1 +01:07,6 +00:00,3
32 23 TIQUET Dominique/SART David Subaru Impreza WRX STI N 4 7:47,7 +01:08,2 +00:00,6
33 30 DELESQUE Théo/GOZET Aurélien Opel Corsa OPC N 4 7:48,8 +01:09,3 +00:01,1
34 81 SENECAT Maxime/PILLAIN Justin Peugeot 206 Maxi F2 12 7:49,6 +01:10,1 +00:00,8
35 59 BLONDEL Thomas/LEPERCHEY Loïc Peugeot 106 Rallye FA 5K 7:51,2 +01:11,7 +00:01,6
36 80 STANKIEWICZ Fabien/FRAPPART Claude Citroën Saxo VTS F2 12 7:51,5 +01:12,0 +00:00,3
37 38 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 206 RC FA 7 7:51,9 +01:12,4 +00:00,4
38 50 LEVASSEUR Jean Michel/CUFFEL Romain Renault Clio Ragnotti FN 3 7:53,0 +01:13,5 +00:01,1
39 16 MAZIRE Alban/FERRAND Marion Mitsubishi Lancer Evo VIII FA 8 7:53,6 +01:14,1 +00:00,6
40 42 LEMIRE Nicolas/BOINE Mickaël Peugeot 206 F2 14 7:57,8 +01:18,3 +00:04,2
41 71 DIZAMBOURG Benjamin/LEBRETON Julien Citroën Saxo VTS FN 2 7:59,1 +01:19,6 +00:01,3
42 84 MARIE Jean-Louis/MARIE Laurent Peugeot 106 Rallye F2 12 7:59,6 +01:20,1 +00:00,5
43 89 DAVID Christophe/DAVID Marie Citroën AX GTI FN 1 8:01,8 +01:22,3 +00:02,2
44 57 DORIEN Damien/ANCEL Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 8:01,8 +01:22,3
45 66 DAUZET Thibault/DURAME Paul Peugeot 106 XSI FA 5 8:02,3 +01:22,8 +00:00,5
46 83 DELFOSSE Marc/BLATON Ludovic Suzuki Swift GTI F2 12 8:05,4 +01:25,9 +00:03,1
47 52 PEGARD Olivier/HOUZARD Gérald Renault Clio Ragnotti FN 3 8:06,6 +01:27,1 +00:01,2
48 67 LUCAS Trystan/CHAUFFRAY Thomas Peugeot 106 XSI FA 5 8:10,2 +01:30,7 +00:03,6
49 64 BRUNEVAL Marc/VEZIER Thomas Peugeot 206 XS F2 13 8:10,6 +01:31,1 +00:00,4
50 58 BARABE Philippe/BARABE Mickaël Citroën Saxo VTS FA 6 8:10,7 +01:31,2 +00:00,1
51 63 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 8:13,4 +01:33,9 +00:02,7
52 70 CHEVAL Jérémie/CHEVAL Laëtitia Peugeot 106 FN 2 8:15,6 +01:36,1 +00:02,2
53 44 WALLON Romain/WALLON Guy Renault Clio 3 F2 14 8:17,0 +01:37,5 +00:01,4
54 43 ROUSSEL Frederic/MOUTON Thomas Peugeot 206 S16 F2 14 8:21,5 +01:42,0 +00:04,5
55 32 SIMON Romuald/SIMON Josse Renault 5 GT Turbo FN 4 8:27,0 +01:47,5 +00:05,5
56 88 LEKEU David/MICHEL Leo Citroën AX GTI FN 1 8:27,8 +01:48,3 +00:00,8
57 56 DELAMARE Henri/ROUSSEL Thibaud Citroën Saxo VTS FA 6 8:27,9 +01:48,4 +00:00,1
58 86 DEROY Edith/DEROY Marie Renault Twingo RS R 1 8:35,2 +01:55,7 +00:07,3
59 68 MABIRE Nicolas/MABIRE Damien Peugeot 205 Rallye FA 5 8:37,3 +01:57,8 +00:02,1
60 79 TOUSSAINT Didier/TOUSSAINT Eric Citroën AX Sport F2 12 8:38,5 +01:59,0 +00:01,2
61 82 HANNIER Sébastien/CELIA Clément Citroën F2 12 8:42,0 +02:02,5 +00:03,5
62 90 FRERE David/MAHIEU Wilfried Peugeot 106 XSI FN 1 8:44,1 +02:04,6 +00:02,1
63 33 CRETON Michaël/DELABOUGLISE Diane Citroën Saxo FA 6K 14:34,2 +07:54,7 +05:50,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:63

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Gonneville sur Scie (11.450 km)